Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 11:20  

цитата Yu

Хорошо бы и Кервуда в серии ИЛ БК и не один том.
Один том Кервуда был в МП. с прекрасными иллюстрациями С. Лолека. Смысл менять серию? А вот ещё бы несколько томов в МП., с иллюстрациями, думаю небыли бы лишними!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 16:33  

цитата Alex.

Смысл менять серию?


Был же смысл Азбуке печатать Лондона, Конан-Дойля в обоих сериях.

Хочу дальнейшей экстраполяции. Или есть подозрение, что иллюстрации в ИЛ БК пропадут?

И давайте не забывать, то что попало в серию БК даже по недоразумению, всё равно причисляется к классике автоматически ))


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 17:06  

цитата Yu

даже по недоразумению,
...пример такого недоразумения можете назвать?


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 17:41  
Кервуд.
Именно против него есть возражение выше по тексту.

И это была улыбка. И не будьте занудой


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 17:42  
Yu Ненадо забывать о тех — кто купил первый том Кервуда, в серии МП., с надеждой на продолжение. Серия МП., иногда, превращается в собрание сочинений, а БК., чаще всего, только избранное. Если бы Конан Дойль начинался в МП. мы получили бы шикарное иллюстрированное собрание сочинений, а так имеем то, что имеем. Да книги шикарные, но большинство романов, к которым есть иллюстрации, остались без иллюстраций. И последнее, если Кервуд "пойдёт" в МП. — будет надежда на переиздание в БК.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 19:43  
Тот томик Кервуда в МП давненько уже вышел, наверное особым спросом не пользуется. И не стоит ожидать, что его переиздадут в БК. Сомневаюсь, что будет ещё Кервуд и в МП. Мне вот у Кервуда больше нравится тема не животных, а людей. Если бы издали что-то новое, редко издаваемое или вообще непереведенное до сих пор. Или системно бы издавали Кервуда, я бы может и поменял свой 5-ти томник. А так смылса нет, скорее и заглохнет Кервуд на одном сборнике в МП


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 20:55  
Для меня новость, что иллюстрации при переходе из МП в ИЛБК теряются... Не сравнивал


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 06:24  

цитата Yu

Для меня новость, что иллюстрации при переходе из МП в ИЛБК теряются...
Вы меня неправильно поняли, иллюстрации не теряются, а иногда бывают даже лучше чем в МП.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 09:55  

цитата Alex.

а иногда бывают даже лучше чем в МП


Спасибо!
У меня тоже есть этот древний комплект Кервуда. И ассоциативно с изданием Дж.Лондона в ИЛБК хочется продолжения банкета ))


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 10:31  
Yu :beer: Сам жду продолжения...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 13:00  
AkihitoKonnichi
Добрый день!
Нет ли планов выпустить "Эгипет" Джона Краули?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 13:03  
Присоединяюсь к вопросу el1ven . В серии "ИЛ. БК" в двух томах было бы идеально.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 14:43  

цитата blakrovland

В серии "ИЛ. БК" в двух томах было бы идеально.
это очень мелкий шрифт. В лучшем случае получится, как "1001 ночь" том — но это если в лучшем. И читать будет, имхо, с таким шрифтом такое себе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 17:59  
arcanum ты же понимаешь, что тут выбирать не приходится. Продажи "Эгипта" в "Интеллектуальном бестселлере" были плохие. Это при том, что в книги действительно вложили труд: перевели, М. Назаренко написал комментарии. Всё это не окупилось. Так что я бы и в ИЛ. БК с удовольствием купил и прочитал.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 14:37  
Кристофер Руоккио "Ревущая тьма" вышла, как говорит фантлаб
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 18:07  


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 19:31  


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 00:33  
Низкий поклон за "Утопия-Авеню".
Книга отлично переведена, подготовлена и издана.
Всем поклонникам рок-музыки читать обязательно.
Сейчас слушаю "Рай – это дорога в Рай".
Пожалуй, один из сильнейших альбомов 60-х.
Митчелл – волшебник.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 12:14  
Скажите, а серия "Иностранная литература. Современная классика" в оформлении с квадратной рамкой на обложке окончательно закрыта? Я собирал эту серию, но последние годы в этой серии книги выпускались без "рамки", а некоторые книги вообще перешли в другие серии (например, "Молитва об Оуэне Мини", которая ранее выпускалась в ИЛ:СК, переиздана в "Большом романе"). Издательство решило не продолжать это оформление, я верно понял?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 16:35  
Олди закончили Золотой лук.
Можно ли надеяться, что Азбука переиздаст весь цикл Древняя Греция?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх