Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 14:53  

цитата Vladimir Puziy

И. Минаков — насколько понимаю, или однофамилец, или тот самый Игорь Минаков.

Та же мысль, ага.
И если это тот самый Игорь Минаков, то у меня на один вопрос становится меньше.

цитата heleknar

А разве Минакова не уволили из ЭКСМО за взятки, ещё 2 года назад?

Его уволили, как редактора-начальника отдела/редакции. А вот литературным редактором, как видим, он вполне себе остался.

цитата Vladimir Puziy

Корректора -- нет, и если он/она "поднимет глазки" -- то по собственной инициативе, а не потому, что должен/должна.

Это да, но у меня в ленте подписок есть корректоры. И если они видят дикие перлы, то задаются вопросами, да.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 14:59  

цитата mahasera

Я вчера читала негативные отзывы в Лабиринте на ВДУ. Те отзывы были на старое издание и все они были написаны уже несколько лет назад и на данный момент никакой полезной информации не несли

Ну один из отзывов я написал сегодня утром по вчерашнему разбору полетов. Указал на слипшиеся главы, привел скриншоты, которые здесь выкладывались со сравнением крупных кусков текста, переведенных Яндексом и переводчиком издательства.
Через несколько часов отзыва уже не было.
А ещё мне кажется, или цену тоже подняли? Теперь книга стоит 934 рубля без скидки. Раньше, по-моему было дешевле.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 15:02  

цитата teamat_7

но брать кота в мешке тоже не очень охота

Тут уж кот не в мешке, а вполне себе снаружи, во всей красе. Но поелику других вариантов (кроме как совсем остаться без Бэккера) в ближайшем обозримом будущем не предвидится, придется брать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 15:02  
Алексей121 Тогда другое дело;-) Сегодня в отзывы на Лабиринте утром не заглядывала.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 15:06  

цитата Алексей121

А ещё мне кажется, или цену тоже подняли? Теперь книга стоит 934 рубля без скидки. Раньше, по-моему было дешевле.


Да, цену подняли.
да, отзывы удаляют.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 15:08  
Лично я ВДУ куплю,— уж очень хочется продолжения истории. И последующие два тома тоже куплю. Мне без Бэккера не обойтись:-)
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 15:21  

цитата teamat_7

С одной стороны да, но брать кота в мешке тоже не очень охота. Комментарии от издательства услышать бы.

Тираж 2000. Не разметут за два дня. Сейчас ни в одном ИМ книги по низкой цене нет, а я лично ещё и на нуле по финансам, некуда спешить. Наверняка торопливые сейчас купят, прочитают от корки до корки и напишут пару разборов. Пару недель можно спокойно не дёргаться. Хотя я думаю, что все равно буду брать — текст вроде лучше предыдущего варианта (а я его продал уже вместе с остальным набором из ЧФ), оформление единое. Альтернатив, боюсь, не будет.

цитата teamat_7

Может какой черновой файл в печать ушел))

Эта басня уже была в прошлой серии в ЧФ с Макух.

Раз цену подняли, значит пипл и так хавает неплохо))


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 15:44  

цитата gooodvin

Не разметут за два дня.

Вот и я так думаю, что шибко торопиться не стоит. Там еще может какие косяки выплывут. Подождем обзоров.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 16:10  

цитата gooodvin

Раз цену подняли, значит пипл и так хавает неплохо))

...опять-таки, плановые поднятия цен и скидки в лабе никак не связаны с продажами.
почему у них месяц назад переиздание иллюстрированное Джейн Эйр было со скидкой в 35% с первого дня, а теперь уже вторую неделю в той же серии Чувство и чувствительность Остин идет без скидки вообще? ну... потому что нон-фикшн, не сложилось, косяки внутренней логистики магазина, договоренность с из-вом ...не с той ноги кладовщик встал в день релиза
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 16:21  
ладно, на нонфикшне специально найду эксмовский стол и задам там вопрос. Вдруг что ответят
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:01  
А тем временем, Лабиринт трёт все негативные отзывы


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:22  
А представители издательства все так же молчат и не дают комментариев по поводу нового перевода.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:25  
А зачем? Вы ж тут пишете: "все равно буду брать", "придется брать"... Что и требовалось доказать


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:32  
Возможно, Лабиринт трет отзывы потому что их пишут люди, которые книгу не покупали, не читали и даже в руках не держали, а просто копипастили инфу с форумов. Тогда трут справедливо.
А Воина таки надо брать — другого издания не будет, а это издание как Врата Эриксона потом по 6 тысяч с рук придется покупать.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:34  
Rasstriga ага, да. мой отзыв удален был первым. и я покупал книгу. да-да, в лабиринте.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:41  
Ghost of smile Уже прочитали? Впрочем, я верю, просто реально купивших книгу мало, зато негативных отзывов — зашкаливает, так что Лабиринт можно понять...


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:50  
Rasstriga люди, когда вы научитесь... думать, а?
был же случай с другим моим отзывом, когда у авторессы вышла книжка. ее начали продавать, отзывов не было и тут вылез я, со своим отзывом весьма ядовитого содержания, с цитатой из теста в духе "более беглых". авторесса завизжала, разразилась потоком желчи в отзывах конкретно в мой адрес, приволокла армию своих фанаток и тем наставили ей отзывов "ах! прекрасная книжка!". Мой отзыв лабиринт убрал.

Просто у них алгоритмы настрены на:
- фрод (как было с незабвенным ангеловым, прости, хоспате)
- новинки
- персональные репорты пользователей

у них там есть программа "денюшка за рецензию", которая не учитывает в принципе читал ли рецензент книгу — достаточно выложить пяток фото книжки и получить бонус.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 13:58  

цитата Rasstriga

Впрочем, я верю, просто реально купивших книгу мало, зато негативных отзывов — зашкаливает, так что Лабиринт можно понять...

Странная логика. Негативные отзывы зашкаливают, поэтому мы сотрём их все.
Между прочим, потенциальный покупатель не получает важную информацию об издании.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 14:01  

цитата gamarus

Странная логика.

Ничего странного, цель магазина — заработать на продаже книги. Если отзывы мешают продажам и получению прибыли, то долой такие отзывы.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 14:05  

цитата Luсifer

Ничего странного, цель магазина

странная логика не у магазина (тут как раз все понятно). Странная логика у автора вот этих строк:

цитата Rasstriga

зато негативных отзывов — зашкаливает, так что Лабиринт можно понять...
Страницы: 123...416417418419420...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх