Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 11:02  

цитата iRbos

Я не знаю, кто работает в Альпаке, но если им ок с Истари сотрудничать, то должны пожинать плоды. Хорошие и нет.

Ну, это дело каждого. Мне важнее поддержать хороший комикс, нежели разбираться в этих всех подковерных играх — кто там кому дорогу перешел, кто у кого лицензию увел и кто на кого пожаловался.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 12:59  

цитата

«Вселенная DC. Rebirth. Бэтмен. Книга 8» (тома 10 и 11) Кинг Т.


Подскажите, я путаю или оригинальный 9 том пропущен при издании?
UPD. Путаю, 9 вышел в одном томе с 8.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 13:51  

цитата lkeyn

Ну, это дело каждого. Мне важнее поддержать хороший комикс, нежели разбираться в этих всех подковерных играх — кто там кому дорогу перешел, кто у кого лицензию увел и кто на кого пожаловался.

Так я и не призываю. Правда, дело находится немного в другой плоскости, нежели кто у кого лицензию увел. Поэтому я поддерживаю издательства и людей за ними, а не лицензии.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2021 г. 17:54  
МФ пишет: В сети впервые опубликовали неизданное стихотворение Набокова о Супермене. Мы его перевели.

цитата

...Бабиков предполагает, что Набокова вдохновила обложка комикса Superman № 16, на которой Кларк Кент и Лоис Лейн в парке смотрят на статую Супермена. Писатель даже включил в произведение фразу «Oh, Clark … Isn’t he wonderful!?!»...

Печаль Человека Завтрашнего Дня
Я на неё любуюсь сквозь очки,
иначе портят вид супер-зрачки:
и лёгкие, и печень видно мне —
пульсируют, как осьминог на дне,
между костями. Изгнан в этот мир,
как тёзка Кент, о ком писал Шекспир,
я вовсе не горжусь, надев трико,
могучей грудью, крепким кулаком,
игривым чубом выше синих глаз,
поскольку должен я признать сейчас
мой роковой предел… Не в том он, как
Фантазию удерживает Факт,
а потому не может быть мой дом
в Баварии, к примеру; и не в том,
какое ремесло я изучил,
а в горестном неравновесьи сил.
Я молод, силой жизни наделён
и, как нормальный юноша, влюблён —
но должен своё сердце я смирить,
иначе в браке я могу убить.
В порыве страсти я бы, как вулкан,
разнёс невесту, номер, ресторан,
ещё один, поменьше, за углом,
пяток машин — и, дай бог, всё на том.
А коль она переживёт ту ночь —
каких родим мы сына или дочь?
Какой кошмар явиться может нам,
размазав акушеров по стенам?
В два года он начнёт крушить столы,
ломать ступени, пробивать полы,
в четыре будет он на дно нырять,
в пять лет — в горящей топке отдыхать,
к восьми начнёт считать он поезда
игрушками, а к девяти годам
врагов моих на волю пустит он,
я с ним сражусь — и буду побеждён.
Вот почему, летая в небесах,
в плаще, трико и боевых трусах,
ловя воров, я остаюсь угрюм
и хмуро подбираю свой костюм,
чтоб появился вновь верзила Кент
и плащ убрал великий Супермен.
Когда она у памятника мне
в Центральном парке шепчет в тишине:
«О, Кларк, он просто чудо!», я молчу.
Всю жизнь таким, как все, я стать хочу.

Перевёл Александр Гагинский


Полный текст статьи по ссылке выше.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 15:24  
Я, конечно, извиняюсь, если немного не в ту тему залез, но не знаю, в какой ещё это можно обсудить, так что не ругайтесь, если чего не так... 8:-0
Дело в том, что буквально вчера я забрал из ПВЗ Лабиринта вот эту книгу:
«Мир драконов. Первые огни»
Жан-Батист Монж, Паскаль Могеру, Оливье Суйе, Лоран Суйе
Мир драконов. Первые огни
Издательство: М.: АСТ, 2021 год, 3000 экз.
Формат: 60x84/8, твёрдая обложка, 104 стр.
ISBN: 978-5-17-123248-1
Серия: Скандинавские боги

Аннотация: Самый амбициозный проект французского книгоиздания начала XXI века. В течение трех лет двадцать художников, живущие в разных уголках мира, трудились над созданием фантастической вселенной, достойной лучших рассказов Толкиена. Так появилась иллюстрированная энциклопедия драконов, в которой необычные тексты об этих удивительных созданиях сопровождаются великолепными иллюстрациями. Среди художников, участвовавших в работе над книгой, — Джон Хоу, дизайнер киноэпопей "Властелин колец" и "Хроники Нарнии", Тодд Локвуд, иллюстратор Dungeons & Dragons, Оливье Ледруа, создатель "Хроник Черной Луны", и Адриан Смит, один из авторов Warhammer, — самые именитые современные авторы героического фэнтези.

Комментарий: Иллюстрированная энциклопедия драконов.
Иллюстрации на обложке О. Ледруа, А. Гайича (оборот).


Единственное, как я могу охарактеризовать свои впечатления — щенячий восторг!
Звание "самого амбициозного проекта французского книгоиздания начала XXI века" книга однозначно заслуживает! Понимаю, конечно, что по нынешним временам большую часть этих иллюстраций можно найти в Интернете, и все любители дракончиков их на просторах сети неоднократно встречали, но как же круто это смотрится в живую, на бумаге! В принципе, ничего другого я и не ожидал, — там один только список художников чего стоил — но всё равно приятно, что до нас хоть и с опозданием почти на десять лет, но стали доходить подобные артбуки.
Картинок и фотографий прикладывать много прикладывать не буду — в сети даже видеолисталки оригинального издания имеются, но вот этого красавца просто не могу не запостить:

Теперь скорей бы дождаться второго тома "Мира драконов", "Вселенную гномов" (вроде как ближе к лету должна выйти) и артбук Эдриана Смита! ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 16:29  
Seidhe , аналогично.
Почитал/посмотрел с огромным удовольствием.
Так и хочется поторопить авторов с 3-м и 4-м томами...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 16:38  
JimR

цитата

Так и хочется поторопить авторов с 3-м и 4-м томами...

А они планируются? o_O Я только о существовании второго знаю... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 17:12  

цитата Seidhe

А они планируются? Я только о существовании второго знаю...

Не знаю, как сейчас. Но изначально планировались.
Здесь страница с оригинальным изданием. И на ней есть ссылка на pdf рекламного буклета.
И почти сразу (на стр. 7) в тексте пишется про квадрилогию.

цитата

Premier tome d’un quadryptique, cet ouvrage constitue l’un des projets йditoriaux les plus ambitieux de cette annйe.


P.S. Жаль, что наши не сделали разворотную иллюстрацию на 4 страницы, как в оригинале.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 19:04  
JimR
Очень любопытно, спасибо! :beer:
В видеолисталке, которую я смотрел, кстати, тоже никакой разворотной иллюстрации не было... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 22:10  
а мне арт не понравился, не стал брать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 22:42  
cakypa мне тоже арт не понравился


Меня вот интересует кто издаст (и издаст ли вообще) кроссовер Песочного человека с Ключами Локков
По идее должны fanzon, как я понимаю, но в то же время я вижу на обложке сверху подпись инициативы sandman universe (подобно инициативе dc rebirth), а это уже поле Азбуки...


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 23:14  

цитата Serega_Kozopas

кроссовер Песочного человека с Ключами Локков

А он стоящий? И кто автор и художник кроссовера? Оба цикла очень сильно люблю (особенно творение Геймана).


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 12:18  
SAORjunya в фотографии, которую я прикрепил, как раз написано кто автор и художник
Автор — Хилл, Художник — Родригез
Короче тот же авторский состав, что был на Ключах Локков
Это уже внушает доверие


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 14:39  
Издательство Alt Geaph анонсировало сбор средств на переиздание манги «Босоногий Гэн» в твёрдом переплёте в трёх томах.
Ссылка ВК


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 13:13  
Для желающих помечтать — спин-офф Звёздного замка — https://www.amazon.fr/Chim%C3%A8res-V%C3%...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 17:24  
с таким рисунком — я воздержусь
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 09:23  
Ghost of smile ну, там художник хотя бы на красках не экономил :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 13:58  

цитата Kons


Для желающих помечтать — спин-офф Звёздного замка

Тираж нового тома, кстати, всего 1500. Всем советую не откладывать покупку. Я лично себе уже взял)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 23:21  
Предзаказ на комикс "Конан. Королевский выпуск" открыт на сайте издательства Alpaca!

https://comicbooks.ru/collection/predzaka...
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 18:30  
Жибра — это хорошо
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...4950515253...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх