Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 11:43  

цитата vxga

Не соблаговолите перечислить не откровенную фигню на ваш взгляд?

судя по оценкам- Ритуал и судные дни
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 12:01  

цитата Karnosaur123

А как по мне, аннотация Каттера заманчиво звучит.

А в год выхода что творилось: ах, боже, боже, что за чудо-автор! вы такого еще не читали! Новый Стивен Кинг! От самого Кинга набросы:"Отряд" напугал меня до усрачки". "Триллер, который перенесет читателя в самое сердце тьмы и к грани безумия". Я мечтал купить эту чудо-книгу, правда. Все мечтали купить эту чудо-книгу! Блин, да она у пиратов появилась на пару дней раньше оф. релиза. :) А потом я ее прочитал — ну и что? — обычный стерильный средняк, там до Кинга как до Луны на лыжах. Вывод: продать можно любой проходняк. Цена вопроса — яркая обёртка. А уж из чего в ней конфета... Ну из всякого может быть, даже из совсем нехорошего. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 12:08  

цитата SergeyProjektPo

Ритуал и судные дни


В смысле по оценкам? То есть сами вы не читали, но уверенно говорите, что все фигня? Причем в фигню попадает тот же Баркер — живой классик хоррора, а в "не фигню" — мягко говоря, спорный "Ритуал". Это вы так троллите?
А в целом — как и говорил: то, что для кого-то — фигня, для другого — шедевр, и наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 12:28  

цитата vxga

Из последнего, что я дочитал и мне понравилось: Люси Тэйлор, Калининград, Манцетти

Ну "Города" Тейлор это вообще 90-е, Баллингруд тоже довольно не свежий (да и не "экстрим"), Манцетти скорее проходит как экзотика :) Я про сейчас. :)

цитата vxga

Но, емнип, двух из трех этих авторов вы уже обфыркали. :)

я просто дал оценку прочитанному :) От моих "фу" или "ах" эти авторы ни хуже ни лучше писать не станут. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 12:36  

цитата derrik100

Я про сейчас. :)


Меня дата выпуска не особо волнует. Если я это раньше не читал и мне интересно — отлично. :) И, кстати, не экстримом единым — есть еще нео-палп и много другого интересного :)


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 12:40  
vxga , я понял. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 14:26  

цитата Robb

И снова, "а давайте не такого как все Кетчама вместо массового Каттера." Мы при капитализме живем. И Кетчам будет только тогда, когда сундуки издателей будут забиты золотом от продаж Каттера.

И да, еще раз про "не такого как все" Кетчама и "массового Каттера". Напомню, что "массовый Каттер" в девичестве был Patrick Lestewka — писатель "экстрима" (вот этого всего "кровь-кишки-и расколбасило", ага, даже сборник совместный у него был с Эдвардом Ли — сюрприз, хм? :)) Это он потом уже стал "массовым" — когда издатели решили слепить из него "дойную корову". Это как раз про "сундуки забитые золотом." :-D
PS. Вот его старенький коротенький роман "Колизей" вполне зайдет любителям "экстрима". Там полный фарш: кровь-кишки-мочилово. :) Такое точно изведет весь хоррор в России на корню. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 14:41  

цитата vxga

В смысле по оценкам? То есть сами вы не читали, но уверенно говорите, что все фигня? Причем в фигню попадает тот же Баркер — живой классик хоррора, а в "не фигню" — мягко говоря, спорный "Ритуал". Это вы так троллите?
А в целом — как и говорил: то, что для кого-то — фигня, для другого — шедевр, и наоборот.

Воу воу- вы что-то напутали. Я просто посмотрел оценки этого человека-называвшего все фигней и вам ответил. Посмотрите внимательно мои посты- я против негатива)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 14:44  
К слову про Ли: Полтергейст Пресс анонсировал "Головача" на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 14:45  

цитата vxga

Не соблаговолите перечислить не откровенную фигню на ваш взгляд?

В данном случае, боюсь, весь мир — отстой, все бабы — стервы, а солнце — пакостный фонарь.:-)))

цитата derrik100

Ну "Города" Тейлор это вообще 90-е

И прекрасно! Чем больше 90-х и 80-х — тем лучше.

цитата derrik100

обычный стерильный средняк, там до Кинга как до Луны на лыжах

Ну, если там есть мочилово в лесочке, этого вполне хватит...8:-0
П. С. Не сношайте нам мозги... Нет-нет, сношайте! Не останавливайтесь! О да! Вот так! Ещееееее!

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 14:51  

цитата felixkriventzov

"Головача"

"Головач", блин. :-D Как один надмозг название фильма перевел, так и попёрло. На каковском это языке: головач? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 14:59  

цитата derrik100

На каковском это языке: головач? :)


На русском: смотрим, например, Солоухина: "Третья охота" (1967) . Не в том смысле, что у Ли, разумеется, но все же.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:01  

цитата vxga

но все же.

ага, воробей — это такая птица, типа синицы, только воробей. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:01  
felixkriventzov А DARKER " История о Головаче " http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?26... в июньском и июльском номерах


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:26  
derrik100 вы не юлите. Я вам только что показал: это слово было в русском языке задолго до "надмозгов" и Эдварда Ли. То, что оно было с другим значением — к теме не относится, слова часто меняют значение или расширяют его. Была фамилия — довольно распространенная, породившая кучу шуток типа "Лена Головач".
Более того: вы уж поделитесь небесной мудростью, скажите, как следовало перевести?


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:29  

цитата vxga

Была фамилия — довольно распространенная, породившая кучу шуток типа "Лена Головач".

Вы меня троллите, я не пойму? :)))

цитата vxga

Более того: вы уж поделитесь небесной мудростью, скажите, как следовало перевести?

а вот не поделюсь! мне ваш тон не нравится, живите с "Леной Головач". :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:38  

цитата derrik100

а вот не поделюсь!


Да мне-то что. Это ж не я начал наезжать на устоявшийся перевод названия, утверждать, что слова такого в русском языке нет, и не смог обосновать свою позицию.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:46  

цитата vxga

Да мне-то что.

Вот и я не понимаю. :)

цитата vxga

что слова такого в русском языке нет, и не смог обосновать свою позицию.

Ну вы обоснуйте, раз уж так вас это задело — в каком словаре можно увидеть слово "головач"? В оригинале же просто header — не искаженное и не выдуманное из головы (хе-хе) слово. Про "Лену Головач" больше не надо — это я понял. :)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:46  
В свете этой дискуссии, вспомнилось, что настоящая фамилия Софии Ротару — Ротан. Вот где ужас-то o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2021 г. 15:48  
derrik100 Головач — словечко жестоких и неграмотных горцев, они университетов не кончали.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх