Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:04  
Интересно, а на "Воина доброй удачи" у "Азбуки" планов нет?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:29  

цитата Алексей121

Эксмо одно время даже объявляло, что приостанавливает работу данным циклом, не помню, назывались ли причины или нет, но, учитывая тиражи, всем было понятно. И два финальных тома выходили со скрипом.

Вы просто забыли что творилось в то время. Это же время "развода" Эксмо и Домино
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:32  

цитата Алексей121

То же самое и с Сюзанной Кларк было. Сначала "это бесперспективно, даже не мечтайте", потом "фанатская база наработана, АСТ почву для азбуки подготовило" и другие чудеса переобувания в воздухе.

На мой взгляд, Фанзон реально для Азбуки в данном случае почву подготовил. Есть какое-никакое ядро аудитории у Стейвли, готовы нормальные переводы двух первых книг.
Не факт, что этого хватит, тк есть примеры, когда в этой серии авторы не взлетали, но что мы уж как минимум трилогию изданной увидим, я на 99% уверен.

цитата Алексей121

мне запомнилась именно эта причина. Помню, было очень много слухов и опасений, что "хроники дождевых чащоб" (это уже только эксмо, без участия домино) вообще не доиздадут, настолько все плохо было

Книга-фантазия — какая-то проклятая серия у Эксмо была. Там столько циклов и авторов потонуло брошенных... То на последнюю книгу права не купят, то несколько глав при печати потеряют. Там даже хитового Ротфусса ухитрились после редактуры вторую книгу не издать. Я бы это связал с развалом взаимоотношений с "Домино" и общим организационным бардаком в Э. Фанзон был ещё шагом вперёд))

цитата ilya_cf


Смешно будет, если Стейвли опять никому не нужен окажется, кроме двух-трёх десятков с восторгом отписавшихся в комментах.
Я не со зла, если что.

Возможно, но это будет печальный вариант.
Вон тот же Райан после фейла в "Книге-фантазии" даже в ФКК продался нормально. Думаю, тут будет примерно так же.

цитата пирр

Интересно, а на "Воина доброй удачи" у "Азбуки" планов нет?

Какие планы, если Фанзон в этом году ещё две книги Бэккера издаёт и права у Эксмо?
Совершенно другая ситуация.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:38  

цитата Seidhe

но Вам не кажется, что времена всё-таки немного меняются
скажу прямолинейно — яйца для оправданий всегда найдутся
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:39  

цитата gooodvin

Какие планы, если Фанзон в этом году ещё две книги Бэккера издаёт и права у Эксмо?

https://fantlab.ru/blogarticle71935
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 18:40  

цитата gooodvin

На мой взгляд, Фанзон реально для Азбуки в данном случае почву подготовил. Есть какое-никакое ядро аудитории у Стейвли, готовы нормальные переводы двух первых книг.

Только по словам представителя издательства треть тиража первого тома до сих пор на складе лежит.
Если уж они так хорошо почву приготовили и фанбазу набили, то что же сами не продолжили его издавать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 19:44  

цитата gooodvin

Вон тот же Райан после фейла в "Книге-фантазии" даже в ФКК продался нормально


Что неудивительно: в «К-Ф» он был тиражом в 3000 экз, а ФКК сделал 1500. При совокупном тираже 2000 второго тома и 1500 третьего. Средний тираж 1500 для переводного цикла, причём немаленького по объёму... думаю, тут без благословения богов «Вархаммера» не обошлось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 20:00  

цитата Vladimir Puziy

думаю, тут без благословения богов «Вархаммера» не обошлось
Ну, Тзинч бла... э, нет — сам справлюсь! (с) Юрченко, "Время для Инженера Времени" Ж)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 20:12  
Между тем, ещё один сюрприз: к изданию в серии готовится Стовер.
https://fantlab.ru/blogarticle71936


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 20:33  
snark29, давно его не издавали. Уже даже были мнения, что на Стовере в России поставили крест окончательно. Я автора не читал никогда, не знаю, стоит ли даже.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 20:37  

цитата gooodvin

автора не читал никогда, не знаю, стоит ли даже.

Я читала его Уязвимую точку, книга на порядок выше основной массы книг по ЗВ.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 21:11  
Стейвли так понравился в первом томе, что решил не ждать и залпом прочитал оставшиеся книги трилогии и приквел (кстати, привел понравился больше всего) на английском. Оказывается, правильно сделал — ожидание затянулось не годы. Придётся докупить цикл ради поддержки благого дела. Рад за тех, кто приобщится.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 21:28  
Вторая книга "Колдовского мира" в продаже в МШ https://my-shop.ru/shop/product/4476245.h...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 21:41  
Хотелось бы всего Геммела в омнибусах


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 22:58  

цитата bosch78

Хотелось бы всего Геммела в омнибусах


Плюсую:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 23:33  

цитата bosch78

Хотелось бы всего Геммела в омнибусах
В точку. В самую, что ни на есть, суть ! Без Геммела в фэнтези и фэнтези не фэнтези. :)      п.с. Еще бы "Кейна" Вагнера ! Эх ...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 23:41  

цитата gooodvin

автора не читал никогда, не знаю, стоит ли даже.

Если любите ультранасилие, необычные миры и брутальных героев — однозначно стоит. А какой там злодей!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:15  
Надеюсь Сандерсона доиздадут, особенно старенькое, хотелось бы Элантрис и Мтителей в одном томе и в этой коллекции, ну и повести по Архивах никуда не делись.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 10:56  
Раз уж пошла такая волна анонсов, интересно было бы увидеть издание Кейна Карла Эдварда Вагнера в серии. Ну и на волне анонса Стейвли, добить читателей анонсом цикла Бару Корморан или цикла Айлингтона))


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 11:23  

цитата пунчик

В точку. В самую, что ни на есть, суть ! Без Геммела в фэнтези и фэнтези не фэнтези. :)

Да. Если бы издали Гэммела, как издают Кука или Хобб — вот где счастье то было)
Страницы: 123...389390391392393...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх