Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 18:36  

цитата fenix_2020

а так можно было? Маккаммона не читал, обложка не нравится:)

Упустили момент. Кто первый, того и слава.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 19:15  

цитата AkihitoKonnichi

Упустили момент. Кто первый, того и слава.
Опять я опоздал!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 19:20  
AkihitoKonnichi
Будет ли переиздание/допечатка книг Кейт Аткинсон "Жизнь после жизни" и "Боги среди людей"?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 19:30  

цитата el1ven

Будет ли переиздание/допечатка книг Кейт Аткинсон "Жизнь после жизни" и "Боги среди людей"?

"Боги среди людей": был когда-то ответ, что нет.
"Жизнь после жизни": здесь надо уточнять, с ходу не отвечу. Посмотрел, что с 2016 года движения не было ни у издания в твёрдой обложке, ни в мягкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 19:40  
AkihitoKonnichi А "Черные Крылья Ктулху " будут продолжены ? Или издательство отказалось от нее и вообще от " жанровых " антологий..


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 19:42  
Кстати. Среди потока благодарностей ни слова о Гарте Никсе. И это НЕСПРАВЕДЛИВО! Огромное спасибо издательству, что решились переиздать (а практически доиздать — было всего 2 книги издано) "Ключи от королевства". Залпом прочитал первые 2 книги, еле дождался третью, а сейчас вижу в планах четвертую — и очень жду! А какие обложки! Вот где раздолье маньякам-корешочникам! ))) По тексту развешано столько "ружей", что, когда они наконец выстреливают, только удивляешься фантазии автора. И это при том, что сюжет не бог весть какой замысловатый. А сделано классно, кинематографично и уютно. И еще раз про обложки)) Берешь книгу в руки и уже ощущаешь, что внутри увлекательный сюжет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 06:08  
ФЛ без традиционного обсуждения обложек изданий не может, как обычно. Пробираешься сквозь эти страдания порою ради того, что бы увидеть хотя бы немного информации. Вот получил я на днях "Жизнь Мальчишки" и остался доволен, заодно и узнал, что можно её посмотреть под иным углом. В итоге издано на высоте, жду ещё книги автора. С таких изданий стоит начать наконец — то знакомство с ним.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 06:43  
А я сейчас под впечатлением от первой книги Руоккио "Империя тишины". Для меня это открытие, как когда то было с Бэнкрофтом. Неожиданно круто! Просто одно удовольствие от чтения! И вот вроде фантастика, но... в книге столько разных жанров переплетено, что иногда просто забываешь что читаешь фантастику. Здесь, как в исторических романах, и гладиаторские бои, инквизиция, конечно же космос..., планеты..., звёздные войны..., различные миры с инопланетными жителями..., местами присутствует фэнтези, а также археологические раскопки в поисках древней исчезнувшей цивилизации, в духе приключений Индианы Джонса. Также не забыта и любовная романтическая линия. И есть тайна, которую нужно раскрыть. Руоккио запихал сюда всё. ))) Хоть местами и вторично, но получилось очень круто! Спасибо конечно же С.Удалину за перевод. Я не любитель книг, где повествование ведётся от первого лица. Но здесь на это даже внимание не обращаешь. Читается легко и интересно. Хорошо что уже вышла вторая часть, ждать не придется. А там и третья маячит... Вот...много буковок понаписал, чисто на эмоциях.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 09:22  

цитата svet640

А я сейчас под впечатлением от первой книги Руоккио "Империя тишины"
Жирнейше плюсую, прямо-таки неистово. Но мне еще круче — я не успел еще ни "Дюны" прочитать, ни "Звездных войн" посмотреть, потому что тупо не люблю эту вселенную, но "Империя тишины" — это прямо для тех, кто соскучился по Патрику Ротфуссу, но устал от фэнтези. Язык, слог, пафос и героика с глупыми ошибками — очень клёво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:01  
svet640 ,Nikonorov
Вторую книгу читаю. И пока нравится больше, чем первая )
Вот гладиаторские бои в первом томе как раз не совсем моя тема, надеюсь Кристофер с этим завязал. Зато космоса стало не в пример больше, а такое я как раз люблю ))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:05  
ilya_cf То, что 2-й томик лучше первого — безусловно, отличная новость!
А мне вот эти все гладиаторские будни очень понравились, чего нельзя сказать о дальнейших бесконечных беседах Адриана с Ондеррой про умандхов. Надеюсь, это как-то выстрелит и сыграет свою роль, иначе нафига столько диалогов и размышлений на данную тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:14  
Nikonorov
Мне как раз всё наоборот понравилось ))
Умандхов нет. Космос, спустя 50 лет. Раскол в команде, стычки на планетах, мятеж Адриана (с похищением сьельсина), в итоге Воргоссос.
Это я чуть больше трети прочитал.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:16  

цитата ilya_cf

Умандхов нет
Печаль-беда. Значит, буду ругать за это, пусть автор боится.
А так — ваш тизер к первой трети вполне себе завлекает, а значит, можно спокойно покупать 2-й том.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:29  
Nikonorov , прошу прощения, а можно поподробнее о том, почему вы Руоккио к Ротфуссу "пристёгиваете" ?8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:32  

цитата Апельсин

Nikonorov , прошу прощения, а можно поподробнее о том, почему вы Руоккио к Ротфуссу "пристёгиваете" ?
Язык, стиль повествования, примерно похожий задвигон в начале — "меня боится весь мир, я уничтожал планеты, я истребил целую расу, но послушайте-ка сперва, как я плотно огребал в юношестве и был заносчивым пареньком с ореолом пафоса и хвастовства". Такой, знаете, мемуарный стиль гения, который круче всех, но не идеален, заносчив и всё такое. По подаче и структуре очень похоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:48  

цитата Nikonorov

я истребил целую расу, но послушайте-ка сперва, как я плотно огребал в юношестве и был заносчивым пареньком с ореолом пафоса и хвастовства
Прямо, как Квоут Патрика нашего Ротфусса. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:51  

цитата андрон966

Прямо, как Квоут Патрика нашего Ротфусса.
Ну дык а я за шо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:53  
Nikonorov Ждем разбора на канале или я пропустил?


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:58  
андрон966 очень ждем, как раз дочитываю) будет о чем потрындеть.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:00  
Nikonorov

цитата

задвигон в начале — "меня боится весь мир, я уничтожал планеты, я истребил целую расу, но послушайте-ка сперва, как я плотно огребал в юношестве и был заносчивым пареньком с ореолом пафоса и хвастовства"

Надо тогда "Неумершего" Жаворски тоже в "ротфуссоподобныые" романы занести ;-) :-)))
Расы и планеты Белловез, разумеется, не уничтожал, но тогдашний мир всколыхнули кельты знатно...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх