Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 18:47  
К вопросу о продажах: не все знают об особенностях этой серии. Я вот начинающий книголюб и впервые познакомился с БЧК прямо сейчас: только что получил своего Бласа. Пришла в идеале, пленку даже не вскрывал в ПВЗ. Озон сейчас пакует нормально. Вот такой вот вопрос: допечатки в серии БЧК не планируются? Моби Дика я так понимаю нигде в интернет-магазинах уже не достать?
Издательству огромное спасибо! Красота! Надеюсь успею купить Буссенара. Уже не вскрывая вижу — Жиль Блас великолепен! Надеюсь дефектов внутри, на страницах нет. Кстати, после покупки цена выросла в 2 раза. Была 606₽, стала 1100 с мелочью.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2021 г. 19:20  

цитата madgtx

Моби Дика я так понимаю нигде в интернет-магазинах уже не достать?
в букпитере и на алибе продается за1400, а здесь на фантлабе самая низкая цена, в Барнауле за 1100- и будет вам счастье
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 01:28  

цитата Kurakulov_Sergey

БЧК самая крутая серия в Азбуке. И не только в Азбуке. Вот не понимаю я недовольных. Где вы ещё такое соотношение цена-качество видели?

Не будем говорить где, но видели. ПБ Буссенара тормозит наверняка из-за того, что конкурент опередил


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 16:48  

цитата madgtx

Вот такой вот вопрос: допечатки в серии БЧК не планируются? Моби Дика я так понимаю нигде в интернет-магазинах уже не достать? Издательству огромное спасибо! Красота! Надеюсь успею купить Буссенара.

Тоже опоздал с Моби диком, взял на алибе за 900. Буссенар думаю еще не скоро закончится, он в конце 2019 вышел. Сейчас Пятнадцатилетний капитан заканчивается, только в буквоеде остался.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 16:12  

цитата madgtx

Вот такой вот вопрос: допечатки в серии БЧК не планируются? Моби Дика я так понимаю нигде в интернет-магазинах уже не достать?

На допечатку книги в серии пока нет планов.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 16:26  
AkihitoKonnichi, а вообще на серию дальнейшие планы пока нет желания озвучить?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 16:34  

цитата fenix_2020

а вообще на серию дальнейшие планы пока нет желания озвучить?

В ближайшее время будет повод для анонса.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2021 г. 17:28  

цитата AkihitoKonnichi

В ближайшее время будет повод для анонса.

Спасибо, ждем!


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 10:17  
захожу сюда каждый день, по несколько раз, в ожидании анонса.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 10:38  
Да,не только Вы) все ждём-с))


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 13:51  
Сегодня получил Собор Парижской Богоматери, шикарное оформление книги, Ни в какое сравнение не идет с тем что на фото, все гораздо круче!!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 18:47  
AkihitoKonnichi, подскажите пожалуйста, как соотносятся по иллюстрациям отдельные тома "Одесских рассказов" и "Конармии" Бабеля и общий том? В него вошли все работы Ломаева из отдельных, их там меньше или они просто другие?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 12:09  

цитата Калигула

как соотносятся по иллюстрациям отдельные тома "Одесских рассказов" и "Конармии" Бабеля и общий том? В него вошли все работы Ломаева из отдельных, их там меньше или они просто другие?

Сначала, в 2015-2016 годах, вышли две книги по отдельности. Под одной обложкой они были объединены в более позднем издании (вышло в самом конце 2016 года).
О переиздании "два в одном" Ломаев рассказывал в одном из интервью.

Вот пара цитат оттуда:

цитата

— Это уже не первое издание Исаака Бабеля с моими иллюстрациями. Но впервые «Одесские рассказы» и «Конармия» выходят под одной обложкой. Книгу выпускает издательская группа «Азбука-Аттикус». Специально для этого издания я сканировал и готовил заново все иллюстрации, также нарисовал новую обложку.

цитата

- Несмотря на то, что мне изначально хотелось, чтобы иллюстрации оказались в книге, я сделал их станковыми: отдельными графическими листами, без привязки к определенному макету. Получилось две серии листов: 18 — к «Одесским рассказам» и 20 — к «Конармии»


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 13:41  
AkihitoKonnichi Здравствуйте! В сообщение от 29 марта вы говорили что в ближайшее время будет новый анонс. Время еще не настало?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 14:19  

цитата Shurhendd

В сообщение от 29 марта вы говорили что в ближайшее время будет новый анонс.

Анонс будет.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 15:19  
AkihitoKonnichi Ждем с нетерпением.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 10:59  
Габышев сказал, что следующей книгой в этой серии будет "Дон Кихот".


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 11:23  
Посмотрим, чем нас сможет Азбука удивить. Ведь в продаже уже есть эталонное 2-х томное издание с ч/б иллюстрациями от Речи и однотомное с цветными от СЗКЭО:



миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 11:29  

цитата Pavinc

Посмотрим, чем нас сможет Азбука удивить


Разве что полный комплект илл. Доре, насколько помню, кроме Вита Новы никто не выпускал


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 12:08  
eos

цитата eos

Разве что полный комплект илл. Доре, насколько помню, кроме Вита Новы никто не выпускал

Тогда Азбуке стоит поспешить, поскольку СЗКЭО такой вариант планирует.
Страницы: 123...401402403404405...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх