Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 01:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 02:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 02:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 02:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 02:45  
Решил перед снайдеркатом пересмотреть всю эту DC ветку.
Человек из стали - отличный фильм. Классный экшен, сюжет со смыслом. На мой взгляд, однозначная удача.
Бэтмен против супермена — все было бы отлично, но, как помню (если не прав, поправьте) продюсеры решили во вторую часть Человека из стали добавить эту солянку из остальных... и получилось местами очень нелепо. Снайдер с Терио, как могли, причесали конечно нагромождение супергероев, но помогите мне забыть ту сцену с просмотром файлов Лютера, где представлены Флэш, Аквамен, Чудо-женщина и Киборг... рука-лицо просто. Более нелепого введения героев я не видел. И, блин, почему Марта? Почему не "спаси мою маму"? Откуда у Лютера данные о Дарксайде и Степенвульфе? Да и вообще, если смотреть не разбираясь в супергероях, можно голову своей рукой разбить от происходящего. Продюсеры идиоты. Но все равно очень нравится данное кино, не смотря на недостатки.
Чудо-женщина — смотрел второй раз и снова с удовольствием. Галина красивая и мила в сценах соприкосновения с нашим миром в Лондоне, Крис Пайн тоже клёвый и чувствуется химия между персонажами. Экшен тоже хороший.
Лига справедливости Джосса Уэддона — кривосшитый кусок нелепого говна. Опять нагромождение героев ... мгновенное введение тех, о ком надо было снимать отдельный фильм. Непонятно нифига. Почему было не воспользоваться подходом Марвел? Нет ответа. Судя по тому, что сейчас начал рассказывать Терио, можно пожать руку балбесам из Уорнера. Семья эта из Польшы ... 30 секунд Лоис Лейн со своим "свет всегда возвращается " в финале... шутеечки каждого персонажа... — вот это всё очень, очень глупо и ужасно смотрится.

Очередь за Акваменом и Снайдеркатом, посмотрим, что там.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 02:59  

цитата Николаич

Человек из стали — отличный фильм. Классный экшен, сюжет со смыслом. На мой взгляд, однозначная удача.

Из киновселенной DC этот фильм лучший и мной просмотрен уже не один раз. Единственный недостаток — российский дубляж. Ну как можно было Кал-Эла назвать Калом — ума не приложу. :-)))

цитата Николаич

Бэтмен против супермена

Забывается буквально сразу после просмотра. Сюжет нелепый, но само противостояние Бэтмена и Супермена очень даже неплохо снято. Всё остальное хочется забыть.

цитата Николаич

Чудо-женщина

Собственно, сама Чудо-женщина (во многом из-за Галь Гадот) хороша, но всё остальное оставило меня равнодушным.
Лига справедливости Зака Снайдера — отличный фильм! Смотрел его под впечатлением негативных отзывов в этой ветке и ожидания были очень заниженными. В итоге насладился зрелищем и умением Снайдера снимать качественное кино. Спасибо всем, кто критиковал, а то бы ещё долго добирался к просмотру. Пожалуй, приобрету фильм на носители, так как пересматривать буду ещё не раз.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 04:54  
Guyver, разделяю ваше мнение о том, что "Лига справедливости Зака Снайдера" — один из лучших кинокомиксов, что я видел.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 09:27  

сообщение модератора

fox_mulder, Guyver Прекращаем перебранку и оффтоп в теме


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 10:22  
"Лига Справедливости ЗС" самый скучный фильм из кинокомиксов. Для начала он абсолютно и бесповоротно вторичен. Зак Снайдер взял сюжетную линию первых Мстителей и выкатил свой "недопеченный" и "недожаренный" шедевр.
Сюжет затянут, герои перемещаются между локациями с мученическим выражением лица.
А самое обидное, что почти все персонажи превратились или в истеричек, или в тормозов.
Флэш с сосиской так вообще образец пошлости.
Киборг как образец вторичности. Если бы ему было бы хотя бы лет пятнадцать, то линия хотя в играла. Но великовозрастный, перекаченный болван с ментальностью малолетки гробил героя на ура.
Бэтмен, Чудо женщина, Супермен — не шатко, не валко, но скучно и неинтересно.
Аквамен тащился харизмой Мамоа.
Злодеи злые потому что злодеи и злые. Дарксайд, по словам режиссера, болеет рассеянным склерозом. А Степной волк обиженный ребенок с комплексом неполноценности.
Уравнение АНТИЖИЗНИ звучит пафосно, глупо и скучно...

Вообще, главная проблема этого фильма в том, что он скучен и вторичен... И безбожно затянут. Зак Снайдер доказал, что он не режиссер.
Причин фанатизма и истерик по нему не понимаю.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 10:38  

сообщение модератора

Лoki Давайте не будем нарушать пункт 2.3 регламента сайта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 10:48  

цитата Лoki

Вообще, главная проблема этого фильма в том, что он скучен и вторичен... И безбожно затянут. Зак Снайдер доказал, что он не режиссер.
Причин фанатизма и истерик по нему не понимаю.

Мне не было скучно, а четыре часа прилетели незаметно. Причина проста: я ничего не ждал от фильма и кинотеатральную версию ЛГ не смотрел.
А вот насчёт вторичности претензии можно предъявлять практически к каждому крупному проекту по комиксам после "Железного человека". А у DC так это вообще проблема. То они стараются снимать противоположность Марвелам, нагоняя "мрачняка", то вдруг снимают как они, как это было с " Акваменом ".А у Снайдера получилась золотая середина, вот поэтому-то мне и было интересно смотреть.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 10:49  

цитата Лoki

Злодеи злые потому что злодеи и злые.

:-))) А какими должны быть злодеи? Особенно, в комиксах. :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 10:58  

цитата Mishel78

Мне не было скучно, а четыре часа прилетели незаметно.

Согласен, фильм очень интересный и 4 часа пролетели быстро. Но у меня ситуация обратная, я ожидал очень многого и совершенно не остался разочарованным.

цитата Mishel78


А какими должны быть злодеи? Особенно, в комиксах.

Степной Волк на мой взгляд более чем раскрыт. Это конечно не генерал Зод и не Думсдэй, но все равно сделан достойно. В интернете кстати у многих возникло сочувствие к Волку, кучу мемов выпустили типа таких :-)))
Злодей в "Лиге справедливости Зака Снайдера" однозначно получился.


–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 11:37  
мда, ещё один критик, выпустивший обзор Снайдерката, сразу же не нашёл ничего лучше, чем пройтись по якобы "нелепой верхней губе Супермена" :(
Народ, да что со всеми не так-то?
Один я не замечаю ничего сильно неестественного?

И тем кто замечает, вот честно: если бы не знали о компьютерной замазке, обратили бы внимание?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 11:46  

цитата technocrator

тем кто замечает, вот честно: если бы не знали о компьютерной замазке, обратили бы внимание?

Нет, конечно. :-) Я вот в обзорах только и видел замазанные усы. А вот в снайдеркате замазанные усы отсутствуют. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...4546474849...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх