Дэвид Зинделл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Зинделл. Обсуждение творчества.»

Дэвид Зинделл. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 00:05  
Зинделл закончил роман "The Remembrancer’s Tale" который входит в цикл Neverness/Реквием по Homo Sapiens
madmimi.com
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 00:12  
Anti_Monitor Кстати, вот бы кого стоило обновить, например, «Азбуке».


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 00:22  
Vladimir Puziy, ну если они взялись за Стовера, то возможно, когда-то и увидим и Зинделла8:-0
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 09:34  
Anti_Monitor, по той же ссылке есть информация о том, что Зинделл занят написание 3-его романа из Ксанаянской серии ("Xanayan series"), про которую лично я раньше ничего не слышал: "Orca’s Song", "If I Am God" и "The Woman and the Whale" (не окончен).
Единственная мысль, что может быть какая-то связь с романом о китообразных "The Idiot Gods".
Но скорее всего — все они не опубликованы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 12:19  

цитата Консул

по той же ссылке есть информация о том, что Зинделл занят написание 3-его романа из Ксанаянской серии

Я знаю, уже отправил заявку об этом на фантлабе.

цитата Консул

Orca’s Song
это и есть "The Idiot Gods".

цитата Консул

"If I Am God" и "The Woman and the Whale"
Когда нибудь да их опубликует.
А вобщем, он не очень быстро пишет, роман в 3-4 года, а после "The Diamond Warriors" ничего не издавал 10 лет.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 12:53  

цитата Anti_Monitor

Реквием по Homo Sapiens


Не зашел этот цикл в своё время, остановился на приключениях ГГ в роли неандертальца с нанесением узора на причинном месте.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 14:42  

цитата eos

Не зашел этот цикл в своё время, остановился на приключениях ГГ в роли неандертальца с нанесением узора на причинном месте.

Я на такое не обращаю внимания.
Мне больше импонирует космология описанная в этом цикле. Боги, в виде искусственных интеллектов и людей и инопланетных рас перенесших сознание в компьютер, сражаются за контроль над вселенной. И на этом фоне происходят события цикла.
Что то похожее пытался описать Шредер в "Вентусе", но значительно слабее.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 15:03  

цитата Anti_Monitor

Мне больше импонирует космология описанная в этом цикле. Боги, в виде искусственных интеллектов и людей и инопланетных рас перенесших сознание в компьютер, сражаются за контроль над вселенной. И на этом фоне происходят события цикла.
Именно поэтому я после Neverness-а купил права и заставил девочек мучиться с трилогией. Мне кажется, Зинделл выплеснулся весь в первом романе, а остальное писалось уже по инерции, без исходного драйва (без божества, без вдохновенья). Такое тоже бывает.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 17:09  

цитата chief

Именно поэтому я после Neverness-а купил права и заставил девочек мучиться с трилогией.

И таким образом только на русском есть полный перевод всего цикла^_^
С чем никто другой справится не смог (только французы смогли перевести второй роман)

цитата chief

девочек мучиться с трилогией
там, что было несколько переводчиков? кроме Виленской?

цитата chief

Мне кажется, Зинделл выплеснулся весь в первом романе, а остальное писалось уже по инерции, без исходного драйва (без божества, без вдохновенья). Такое тоже бывает.

Ну, инерции ему хватило на 10 лет.
Хотя, ему эта тема первой книги уже стала неинтересной, и он перебирал темы в других романах (по словам Зинделла, Сломанный бог — роман взросления, Экстр — квест, Война в Небесах — военная хроника). Вот например, один из основных конфликтов "Хранителя времени", был решен вскользь в одном предложении в начале "Войны в Небесах" .
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 18:09  
Anti_Monitor "девочки" — это редакторы. Основная нагрузка была на их плечах, хотя "Хранителя" отредактировал я сам. Пришлось чем-то жертвовать (в исходном переводе Виленская правильно написал "фенестрация", но я решил, что без сноски непонятно, а сноска — инородное тело. Поправил еще какие-то термины. Эльдрию точно я придумал. Но перевод — это не слова, а ритм, а всю поэзию исходного текста она передала беукоризненно,


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 18:49  
chief, а теперь понятно.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 18:55  
chief
А это... того... перезапустить не планируете? 8:-0
А то я только "Хранителя времени" по молодости прочитал, но тогда, видимо, не допонял просто. А вот прочитанный в зрелом возрасте "Шанидар" понравился безоговорочно.
Одним словом, я б купил ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 07:46  
В ЗНФ бы запустили?


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 10:30  
Ни в коем разе не надо в ЗНФ. В любую из них. И так книги выходят в периодичностью в полгода, а этим только окончательно серии добить можно.
"Хранитель времени" и "Шанидар" стоят прочтения, все остальное — дешевая мешанина из попсово-хиппозного кришнаизма и строго американского понимания религии как тоталитарного сектантства. Все успешные идеи и масштаб из первой книги были удачно похоронены, автора просто не хватило на их развитие.
Увы, мир и правда задумывался красивый ...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 14:42  
А мне и трилогия понравилась, водянистая немного, можно было бы на треть уменьшить... но это мой посторонний взгляд

цитата Anti_Monitor

только на русском есть полный перевод всего цикла^_^

спасибо, chief
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 19:42  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, вот бы кого стоило обновить
Между тем, есть вот такое
https://madmimi.com/p/7908721?pact=869-16...

цитата

And very recently, I’ve been talking to my Russian publisher about a new edition of my books.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 19:50  
Anti_Monitor Кто возьмется за переиздание " Реквиема.." ? Я ставлю на Азбуку..


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2021 г. 21:22  
count Yorga можно поставить, а можно и положить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 09:48  
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 19:51  

цитата Futuris


Вау!
–––
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Зинделл. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Зинделл. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх