Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 13:45  

цитата Kedr

У Читай-Города есть на данный момент скидка больше, чем 10% по "Книжному филворду"?

ДЖУНИОР — 15%.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 21:32  
el1ven , спасибо! Будем делать заказ.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 11:29  

цитата Greyvalvi

Natasha_Belka Для меня ещё например нет магазина лучше Бука24 по покупке книг АСТ, Эксмо и Фанзон , все остальные ИМ просто отдыхают по ценам, просто надо уметь покупать))


Только при условии, что вы тоннами плодите так называемые "рецензии" (в основном там одна болтовня ради получения нужного числа символов).
В остальном цены там высские, акции не слишком щедрые, а для бесплатной доставки надо набирать довольно много (с ростом цен на книги этот фактор сначала ослабляется, но потом они вновь поднимают порог бесплатной доставки). И ещё достаёт их бесчестное отношение к накопленным баллам и к акциям (меняют условия в любой момент — и не в пользу потребителя, конечно). И отсутствие кнопки "аннулировать заказ" тоже "радует", конечно (приходится звонить им).

И по ценам (в том числе, и на перечисленные вами издательства), и по цене доставки Лабиринт, безусловно, лучше (порой — и Читай-город). Просто надо уметь покупать. 8-):-[


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 11:33  

цитата el1ven

ДЖУНИОР — 15%.


Сейчас не нужно, но всё равно — спасибо. А где такое берёте, если не секрет. Бывает периодически нужно, а где взять — не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 11:54  

цитата nickel

А где такое берёте, если не секрет. Бывает периодически нужно, а где взять — не знаю.

Вот тут было.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 12:04  
nickel подпишитесь на рассылку от читай-города. Чтобы получить это кодовое слово нужно было простенький тест пройти


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 12:34  

цитата nickel


В остальном цены там высские, акции не слишком щедрые, а для бесплатной доставки надо набирать довольно много (с ростом цен на книги этот фактор сначала ослабляется, но потом они вновь поднимают порог бесплатной доставки).

И по ценам (в том числе, и на перечисленные вами издательства), и по цене доставки Лабиринт, безусловно, лучше (порой — и Читай-город). Просто надо уметь покупать.

Ну не надо тоже. Цены на Book24 в 95% не выше, чем в любом другом магазине. Даже на "Азбуку", хотя на нее не действуют некоторые акции. Что до акций, то 30% + 5% — вполне неплохо, крыть такое сложно, правда надо брать на 3k (в этом плане "Л" удобнее, если нужно взять 1-2 книги недорогие). В "Л" чуть больше выходит скидка, однако и базовые цены зачастую немного выше, а максимальный процент с серьезными купонами не суммируется в большинстве случаев, они следят, чтобы одна акция на другую не накладывалась.

Бесплатная доставка в Питере как была годы назад от 1k, так и осталась. Я предпочитаю Boxberry, ибо не люблю заморачиваться с курьерами, пункт "Л" от меня куда дальше, а уж с "Пятерочкой" после нескольких заходов связываться уж точно не хочется. Варианты в обоих магазинах одинаковые, +/- минимальная сумма, но в Boxberry "Л" бесплатно вообще не везет. "Читай-Города" в Питере нет, так что вместо него рассматриваю "Буквоед", в нем "АСТ" и т. д. выходит также дороже.

P.S. Да и книги из Book24 приходят в лучшем состоянии, чем из "Л".
–––
Таков мой путь ниндзя!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 11:11  
Скажите, доктор, если я становлюсь фиолетовым в крапинкуo_O при виде ошибок в коротких названиях книжных акций, это нормально???, или я выделываюсь и строю из себя?
Ибо либо "Да прибудет к тебе", либо "Да пребудет с тобой". Нет, конечно, может и "прибыть" с тобой. Вопрос — куда и зачем?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 11:37  

цитата nogerd

Скажите, доктор,

Ну а собственно чем интернет магазин должен отличаться от простой неграмотной бизнес-братии в малиновых штанах? То что они торгуют книгами ещё не повод думать что грамотность их конёк)) Это же не издательство в конце концов)
Меня же больше беспокоит что за силу они к нам хотят прибить... сила бывает разная)) и всяко не полезная
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 11:39  

цитата visual73

Это же не издательство в конце концов)

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 12:09  
heleknar
Ну что сказать, корректоры тоже люди)
И да, раньше жёстче был контроль
Вот как лишат зарплаты так будешь с лупой сидеть ночами))
Бааа...и значок знакомый) ничего себе, на обложке... раритет ))... это грустно однако
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 14:27  

цитата nogerd

Скажите, доктор, если я становлюсь фиолетовым в крапинку при виде ошибок в коротких названиях книжных акций, это нормально, или я выделываюсь и строю из себя?

Скорее всего вы просто никогда не работали в диджитале и не представляете, как замыливается глаз при нескольких иттерациях правок. Особенно, когда у тебя нет врождённой грамотности.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 23:42  
У Озона так и не вернули оплату при получении в пункте выдачи заказа?
Даёт выбрать только или оплата картой онлайн или юмани.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 23:52  

цитата kilig

Это только у меня Лабиринт сделал что если заказ ставишь на предоплату, но сразу не оплачиваешь, то дается на оплату сутки (еще недавно было до 5 суток), или у всех?
Выяснил опытным путем — у всех.

цитата heleknar


У Озона так и не вернули оплату при получении в пункте выдачи заказа?
Нет и, думаю, навряд ли вернут.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 00:15  
Ок, буду сводить к минимуму покупки у них.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 03:15  

цитата heleknar

Ок, буду сводить к минимуму покупки у них.

Как Озон это переживёт?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 11:00  
PetrOFF
Юмор конечно рулит. А по сути уважаемый heleknar выразил просто свое личное отношение.
А Озон конечно нас всех переживет. Для него книголюбы — мошки.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 18:05  
В Лабиринте купоны сейчас выпадают? Есть смысл выпрашивать?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 18:29  
PetrOFF ночью точно были


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 12:22  

цитата garuda

nickel подпишитесь на рассылку от читай-города. Чтобы получить это кодовое слово нужно было простенький тест пройти


Давным-давно подписан. Но что-то не получал такого.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх