Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
BENER

цитата BENER

Поддерживаю сборник лучшего Р.Л.Стивенсона в одном большом томе или в МП или в ИЛ.БК

Я бы хотел видеть его в Ил.БК. и вот из каких соображений. Там вышел 1-ый том Купера с Броками, ожидается и 2-ой. А можно ещё и Стивенсона с ними сделать : Остров..., Чёрная стрела, Владетель Балантрэ, Похищенный, Катрина, Дом на дюнах... Может и ещё что-то они иллюстрировали, сейчас не припомнить. Но так или иначе, на два омнибуса наберётся. Конечно в МП тоже можно, но Остров... уже вышел и вряд-ли издательство захочет его тут дублировать.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Остров... уже вышел и вряд-ли издательство захочет его тут дублировать.
можно и не дублировать. Достаточно других произведение Р. Л. Стивенсона.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
А я бы хотел увидеть второй том с лучшими фанфиками по Стивенсону -

"Золото Порто-Белло" Артур Д. Хауден-Смит (приквел к "Острову")
"Dead Man's Chest" Роджер Л. Джонсон (продолжение/завершение и "Золота", и "Острова")
"Alan Breck Again" Артур Д. Хауден-Смит (сиквел к дилогии "Приключения Дэвида Бэлфура")
"Наследие Джекила" Анрдэ Нортон, Роберт Блок (сиквел к "Странной истории...")

Таким образом, в рамках серии вышли бы, на мой взгляд, все самые любопытные фанфики.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
negrash так пусть издадут8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Я поддержу идею второго том фанфиков по Стивенсону, тем более из всего перечисленного не читал вообще ни одного произведения.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата anseme


Я поддержу идею второго том фанфиков по Стивенсону, тем более из всего перечисленного не читал вообще ни одного произведения.

Услышал бы нас издатель.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Специально зашел сегодня в книжный посмотреть на долго и интенсивно обсуждавшийся здесь том "Наследие капитана Флинта".
Посмотрел. Да неужели это стоило такого накала???%-\
Там ведь, практически, и не разглядеть отличий-то. Нет, ну, конечно, тетради разные, но не так как, например, в сборнике
«Инспектор Лосев»
Аркадий Адамов
Инспектор Лосев
Издательство: М.: Советский писатель, 1985 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 688 стр.
ISBN: 9785227011992

Комментарий: Три романа из цикла Инспектор Лосев.

.
Там, даже, через окрашеный обрез видно.
Я, кстати, "Наследие" не брал — без иллюстраций, да и нет только одной вещи.
А бумажка-то тоненькая, просвечивает. Я было подумал, сперва, что типографский брак (листал на весу), ан нет — наложились верхние завитушки (б, в) на заглавные буковки. Но это, когда переворачиваешь страницу видно, а так — нормально.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата anseme

поддержу идею второго том фанфиков по Стивенсону, тем более из всего перечисленного не читал вообще ни одного произведения.

Собственно вот и ответ.
Авторы не известны публике ( на первый том ссылаться не стоит, в нём суперизвестный Остров...) Кроме того трое , если не все четверо правовые. Т.е. лучшем случае можете услышать, что решение примут по итогам продаж первого омнибуса ( где тоже много правовых авторов), т.к. покупать столько прав для одного тома, не получив этих итогов чистая авантюра. А сейчас ещё рано их подводить, время прошло недостаточно.
Нет, я-то совсем не против такого тома, ( половина из него мне самому не помешала бы) , но ясно же заранее, что ответят.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Авторы не известны публике ( на первый том ссылаться не стоит, в нём суперизвестный Остров...)

Это про Андрэ Нортон и Роберта Блоха?)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Калигула
А что, они так давно умерли ? Они правовые. Блох? А он очень известен , я имею ввиду не на этом сайте ? Много ли его книг продавалось в РФ ? Права есть, особой известности нет


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Авторы не известны публике


Это Блох и Нортон не известны публике? На Нортон, вообще, права у "Азбуки".

В первом томе были ТРИ правовых романа. В этом только два, причем один из них — Нортон, которая и так вся у "Азбуки", как уже выше упомянул. Так что если "Азбука" захочет, то может легко сделать. Без проблем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
negrash Ключевые слова — если захочет. А захочет если первый сборник хотя бы разойдётся.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev вроде, выше писали, что если первый сборник разойдется, сделают второй.
Я проанализировал обзоры подавляющего большинства фанфиков по Стивенсону и пришел к выводу, что эти четыре наиболее любопытные. Поэтому именно их и предложил для второго тома, если таковой будет.
Так-то по Стивенсону море фанфиков — "Flint's Island" (1972) Leonard Wibberley, "Return to Treasure Island" (2008) John O'Melveny Woods, "Treasure Island: The Untold Story" (2011) John Amrhein, Jr., "Tread Carefully on the Sea" (2014) David K. Bryant, "Vóór Schateiland" (2001) Michael Kernan, трилогия Дрейка, "The End of Long John Silver" (1946) Дэвида Мура и т.д. Но все они, на мой взгляд, не столь интересны.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
negrash
Я не спорю. Более того, я бы и сам с удовольствием купил, как и писал выше, потому как половины из предложенного у меня нет. Я просто спрогнозировал как ответит издательство


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev если честно, я даже не сомневаюсь, что будет второй сборник фанфиков. Первый сборник на том же Озоне давно в "Бестселлерах" по продажам.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Эх, ещё бы "Остров без сокровищ" Точинова, к тому же он продолжение сейчас пишет... Но это не совсем приключения. Но ведь интересно же! 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Raiden это публицистика, не отсюда. Вообще.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Raiden было же нормальное издание, и не так чтобы давно — кто хотел, наверное, взяли
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

это публицистика


Скорее игра в криптоисследование. Такое количество допущений и предположений в книге, что на публицистику не тянет. Но вещь интересная и уже редкая. Даже на Алибе не нашел. Если выйдет хорошее переиздание — возьму.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Гаррисон, второй том, появился на сайте "Азбуки". В разделе «скоро». Смотрим и наслаждаемся! :
https://azbooka.ru/books/krest-i-korol
Страницы: 123...438439440441442...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх