ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 18:27  
Золото Боба Эджертона

Очень трудный рассказ для оценки, умом то понимаю, что надо оценивать рассказ, а вот гг настолько противный, что мрак и пирит ему в жопу (гг).
Цитата, которая ух:

цитата

– Не по-христиански… – пробормотал янки.
– В живого человека обрезом тыкать — тоже не по-христиански, – возразил Боб, и мертвецов оставили как есть.



Я понял, конкурс берет не количеством, а качеством.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 18:37  
Тайна ущелья
Ассоциации: аааааараааабская нооочь, Петька и Чапаев, роковые яйца (три штуки).
Очень ровный рассказ, простой, и мне не хватило пороху или саспиенса, или перца, или звонкой концовки (и каждые 100 лет оно возвращается!)
Цитата:

цитата

— Фуражку потерял, — пожаловался он подбежавшему комиссару.
— Голова цела, и это главное, — засмеялся Иван Петрович, обнимая командира.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2021 г. 21:14  
harrybook

цитата harrybook

Для тех, кто в этот раз преуспеет (1 — 3 место


А уже известно, кто преуспеет? Или всё-таки сначала голосовать? 8-)
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 01:51  

цитата harrybook

Благодарным читателям от автора рассказа "Ирландец"
Об использовании ртути

  цитата
  Этот метод был известен в античности, является самым древним из существующих методов очистки золота


Это в моём отзыве был вопрос про ртутную экстракцию. Я согласен, способ весьма древний, просто никогда бы не подумал, что его использовали старатели.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 02:15  

цитата von_spee

А уже известно, кто преуспеет? Или всё-таки сначала голосовать?

Намекаете, что у нас конк нечестный или это шутка, или что?
===
Сформулирую иначе.
Если чей-то (ваш?) рассказ займёт (будущее время) призовое место, но у меня не будет в наличии координат автора (мэйл), я не отправлю этот текст Светлане Тулиной для возможного отбора в альманах "Астра Нова".
===


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 10:19  

цитата harrybook

Намекаете, что у нас конк нечестный или это шутка, или что?


Конечно шутка! :beer:
Я просто под впечатлением от разборок на "Грелке", вот и...
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 10:20  
Дочь Дальневосточной Республики

Самое лучшее, что можно сказать об этом рассказе, — это что в нём встречается слово «дирижабль» Если серьёзно, то картинка с дирижаблем, девочкой и гимназистом в кустах и в самом деле понравилась – этакий дизельпанковый антураж, обещавший тайные заговоры и изобретения профессора Фока. Чего я к сожалению не дождался.
Автор в общем-то неплохо подготовился, читал Википедию, и прочитал, и скопипастил даже абзац оттуда. И местность изучил, где какие городские районы, и как река называется, и что у ДВР были министры а не наркомы, как в РСФСР уточнил. И по датам привязался, — когда и в каком году происходящее происходило. Более того! Даже ужасающую корявость стиля, автор вписал в антураж, объявив текст письмом в редакцию, — довольно умный ход.

Но даже если простить автору всё, включая подростков на секретном аэродроме и секретный аэродром посреди города, то всё равно остётся вопрос: какая же она дочь ДВР, если её папа привёз с материка? И почему его, — согласно тексту эмиссара РСФСР, расстреляли как буржуазный элемент?
За что автору тем не менее спасибо – что таки заставил меня, ленивого, полезть знакомиться с историей ДВР. Там реально интересно.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:46  
Я не люблю стрелять
Хороший вестерн, мне понравилось. Эх, если бы в жизни было так как в рассказе. "Когда природа что-то забирает у человека, она компенсирует потерю." К сожалению природа нихрена не компенсирует. Просто человек становится философом и активирует самоиронию на полную мощность. Иначе очень тяжело будет.
Написано складно. Словно кинчик посмотрел. Зачёт8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:09  
Золото Боба Эджертона

Очень грустный рассказ, о том как трое в общем-то неплохих людей умерли ни за понюшку пириту. Написано – очень, очень гладко, прям глаз радуется, с соблюдением всех законов жанра, и жанровой логики персонажей. Даже придраться в общем-то не к чему, при всём желании: точно в тему, с печальной, и тоже типичной для жанра, моралью, что тяга к наживе не доведёт до добра ни ковбоя ни профессора. И о том, как полезна популяризация химических знаний среди широких масс американского пролетариата.
Из того, что я пока что прочитал – откровенно в топ.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 17:06  
"Золото Боба Эджертона"
Написано так, что мне придраться не к чему.
Возникло ощущение, что это не конковая работа, а из репертуара американских вестернистов XX-го века.
Ещё вспомнился "Миротворец 45-го калибра" Майка Гелприна.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:06  
Антрацитовая шкатулка

Сначала мне показалось, что я читаю черновик. Может, и не показалось... Тяжело читается из-за обилия суржика. В принципе, неплохая легенда.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:07  
Диковинная история...

Очень тяжело читается, повествование прыгает, все дерганное. Ну не задачник же это по физике, а рассказ. Автор, пожалейте читателей!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:08  
Не уходи с баркаса
Тоже здорово!
Самый яркий образ это конечно "простреленные сиськи". Один удар четыре дырки. Мне кажется от такого ранения истечёшь кровью за 5 минут. Ну да ладно, сия мадама не самой простой породы. Хотя товарищ Гор очень быстро скопытился и марсианская хитрость не помогла.
Вообще понравилось. Не помню фамилию Петьки из "Белого солнца пустыни". Не Гусев ли? Если да, то это весьма занятный вбоквел-боевик8-)
В смысле история так или иначе годная.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:10  
До свидания, детка!

Феминистская история про то, как женщины убивают мужчин. И верят друг другу на слово. И то дело — это же женщина сказала, а не какой-то там мужик! Читабельно, но маловероятно)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:14  
Дочь Дальневосточной республики

История о первой любви плюс пособие по географии. Мне кажется, что если бы географических названий было бы поменьше — читалось бы получше. А так получился недовычитанный рассказ из истории Сибири. Впрочем, раз оформлено как письмо в газету, то ошибки вроде и не автора? Но кто так в газету пишет, с другой стороны?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:16  
Золото Боба Эджертона

В глаза бросается своеобразный порядок слов, как будто русский у автора — не родной язык. Поэтому при чтении все время спотыкаешься и пытаешься понять, что автор имел в виду. И опять Гольдберг! Где-то я его видел... Не в рассказе про феминисток ли?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:18  
Ирландец

История золотых лихорадок в зависимости от траектории путешествия лепрекона по Америке. Что же, вполне вероятно — так и было. Или не было, что равновероятно)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:33  
Музей дает добро

Запятых не хватает, выражения — странные. То на прожаренных солнцем стенах плесень растет, то Шотман писать не умеет. То касторка вдруг стала дотошной. Кажется, что это не рассказ, а реферат по неологизмам или упражнение для лингвистов. Не понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 22:34  
Начальный капитал

История про то, как Генри Форд капитал раздобыл. Все лучше, чем некоторые конспирологические версии)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 01:18  
Не уходи с баркаса

"Аэлита" наоборот. Марсианка прилетает на Землю, изучать людей. При всей марсианской технологии — без оружия. Всем подряд про себя рассказывает, даже комдиву. И тот ее не расстрелял же, как вражеского агента! Непонятности.
Страницы: 123...415416417418419...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх