Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 11:41  

цитата igor_pantyuhov

Не похож он на тролля/или иного злостного нарушителя, с моей точки зрения
Согласен. С постами в ОИ правда, не знаком, может там что-то было?

цитата igor_pantyuhov

Информация от неё поступала интересная и полезная
но не всегда достоверная

Тем не менее, имхо, создание доп. аккаунтов всё-таки нельзя назвать "нарушением основ сосуществования", если делалось не с вредительскими целями. Было что-то действительно серьёзное?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 11:47  

цитата Mishel78

Часто писал тебе?

Разруливал ситуации, как умел. Миротворец. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 11:54  

цитата technocrator

создание доп. аккаунтов всё-таки нельзя назвать "нарушением основ сосуществования", если делалось не с вредительскими целями
Вот согласен. Иногда людям просто надо связаться с каким-то пользователем, а иной связи нет.
Со мной так связывались8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 11:54  

цитата Green_Bear

Человек сознательно и систематично нарушал основы даже не Регламента, а просто сетевого сосуществования пользователей.

цитата technocrator

Было что-то действительно серьёзное?
Видимо посмел написать слово Регламент с маленькой буквы. Это несравнимо хуже неадекватных комментариев! Не спасут даже 128 аннотаций, 665 заявок и 28 составленных библиогафий.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:07  
Паммир
Видимо, вы знаете то, чего даже не было высказано в отношении того, кого вы на сайте даже не застали в силу недавней регистрации.


Вечный бан к пользователям на сайте применяется очень редко.
Не всегда все причины этого бана разглашаются, но они всегда очень весомы.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:08  

цитата technocrator

Тем не менее, имхо, создание доп. аккаунтов всё-таки нельзя назвать "нарушением основ сосуществования", если делалось не с вредительскими целями. Было что-то действительно серьёзное?
я кстати так и не пойму а чего в этом плохого то?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:09  

цитата просточитатель

я кстати так и не пойму а чего в этом плохого то?


А можно вы не будете начинать ваш флуд в сотый раз? Вам уже неоднократно перечислили причины. Если вы их не понимаете/не считаете важными — это ваша сугубо личная сложность, которая легко решается выбором более комфортных по правилам сайтов.

цитата technocrator

Тем не менее, имхо, создание доп. аккаунтов всё-таки нельзя назвать "нарушением основ сосуществования", если делалось не с вредительскими целями. Было что-то действительно серьёзное?

Да.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:10  

цитата an2001

Не всегда все причины этого бана разглашаются, но они всегда очень весомы.
Да? Вот уважаемого переводчика https://fantlab.ru/user111612 точно ни за что забанили....
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:12  

цитата просточитатель

Вот уважаемого переводчика https://fantlab.ru/user111612 точно ни за что забанили....

Вот вы сейчас точно наговорите на предупреждение по пункту 3.8. Учитывая, что заявляете полную ерунду. Потому что жалобы обманутых вкладчиков/подписчиков поступали админам и модераторам неоднократно.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 12:15  

цитата Green_Bear

Вот вы сейчас точно наговорите на предупреждение по пункту 3.8. Учитывая, что заявляете полную ерунду. Потому что жалобы обманутых вкладчиков/подписчиков поступали админам и модераторам неоднократно.
Ну извините.. но очень мне жаль.. ладно больше не буду...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:19  

цитата an2001

Не всегда все причины этого бана разглашаются, но они всегда очень весомы.

А можно ли в данном случае указать весомую причину, так как не хочется совершить что-то весомое, за что улететь в вечный бан?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:40  

цитата Mishel78

А можно ли в данном случае указать весомую причину, так как не хочется совершить что-то весомое, за что улететь в вечный бан?

Всё изложено в Регламенте. Не нарушай, наказаний не будет.
Подробности бессрочных банов стараются никогда не озвучивать: были и прощения. И вновь отстранения от сайта (из-за всё таких же нарушений).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:41  

цитата an2001

Подробности бессрочных банов стараются никогда не озвучивать: были и прощения. И вновь отстранения от сайта.

Ясно, благодарю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:45  

цитата an2001

Подробности бессрочных банов стараются никогда не озвучивать: были и прощения.

Мне видится в этом ошибка. Если рассказывать о причинах банов-глядишь бы и отношение к модерации было другое. А то так над зизой постепенно начинает витать ореол несправедливо репрессированного, затравленного злобными модерами.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:57  

цитата Алексей121

Мне видится в этом ошибка. Если рассказывать о причинах банов-глядишь бы и отношение к модерации было другое. А то так над зизой постепенно начинает витать ореол несправедливо репрессированного, затравленного злобными модерами.

Сайт существует не для обсуждения кого и как наказали. А модеры всегда будут кому-то злобными.
К тому же, как упоминал

цитата an2001

были и прощения. И вновь отстранения от сайта

Человек может осознать ошибки — зачем его травить. Такие случаи, хоть и единичные, тоже были.

И поверьте, есть такие мерзости, о которых лучше не знать.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:25  

цитата an2001

Сайт существует не для обсуждения кого и как наказали.

Однако если на сайте существует система наказаний, то она, как мне кажется, не должна быть закрытой.

цитата an2001

Человек может осознать ошибки — зачем его травить.

Так никто зизу травить и не призывал. И, кстати, ему как мне помнится, давали не только второй шанс, но и третий. Так что не тот случай.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:39  

цитата Алексей121

Так никто зизу травить и не призывал. И, кстати, ему как мне помнится, давали не только второй шанс, но и третий. Так что не тот случай.

Конкретный случай не означает отмены общих для всех правил.
Тема бессрочного бана в общее обсуждение не выкладывается.

цитата Алексей121

Однако если на сайте существует система наказаний, то она, как мне кажется, не должна быть закрытой.

Этого всего лишь частное мнение не модератора. Каждый конкретный человек знает за что его наказывают. Апелляции тоже имеют место быть.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:43  
А вот, что не так давно, когда он еще был не забанен, сообщил сам Зиза на вопрос, почему его так не любят модераторы:

цитата

Они обижаются, что я Курилку читаю.

В 2014 году creator решил сделать Фикшнлаб (то есть как Фантлаб, только нефантастика) и обратился к посетителям за помощью. Я согласился помочь и начал тормошить админов, спрашивать, хотят ли они в этом участвовать. А реакция у админов на любую деятельность посетителей известно какая: они начинают троллить желающего поработать посетителя. Они начали публиковать в Курилке личную переписку и хихикать: "Меня тоже пригласили" — "А меня ещё нет". И при этом не знали, что кое-кто всё это безобразие читает. А когда узнали, очень огорчились.

Теперь-то всё нормально, но несколько навеки огорчённых ещё осталось. Гелена, Календула (она уже ушла из админов, поругалась с creator-ом), Green_Bear, pkkp, badger. Я за это время 25 библиографий составил и даже полгода админом был. Несколько лет обзоры детективных новинок выпускаю.

Я так думаю, это они от скуки и безделья страдают.
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:49  
А вот выше и пример, почему неоглашение причины бана-плохо. Другая-то сторона не постесняется выставить дело так, как ей выгодно.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 16:53  
пирр
Полуправда и даже передёргивание. Комментировать и разбирать, извините, не буду.
У меня, как модератора, к нему было нейтральное отношение, вплоть до некоторых поступков.
То, что он что-то там читал, лично меня никогда не волновало — ничего, чтобы я хотел так уж скрывать (но это касается лично меня).
Хотя, позабавило —

цитата пирр

Я так думаю, это они от скуки и безделья страдают.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...256257258259260...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх