А может вы еще и в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А может вы еще и в инопланетян верите?»

 

  А может вы еще и в инопланетян верите?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 462
 
 Нет
 171
 
 Другое
 134
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

я про такие результаты ничего не слышал

Про результаты пока никто и не говорил. Работы по проекту "SIM Lite" (космический интерферометр) как велись, так и ведутся. Запуск намечен на 2015 год.

цитата Alexandre

Речь-то вести можно о чём угодно — дайте ссылочку на то, кто и когда и какие планеты обнаружил у других звёзд.

Список планет можете здесь посмотреть. Хотите больше подробностей — там есть ссылки на женевскую и парижскую обсерватории.

цитата Alexandre

что это гиганты типа Юпитера

Про Глиесе 581 С не слыхали ? Этож во всех новостях было...всего в полтора раза больше Земли, если я правильно помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Да, и вправду вижу, что, начиная с 1992-го года наоткрывали немало планет. Мои данные на этот счет несколько устарели.
Ну, что ж, планеты есть. Осталось обнаружить на них жизнь.
В целом моя точка зрения на существование инопланетян не поменялась.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

В целом моя точка зрения на существование инопланетян не поменялась.
— т. е. Вы в них не верите?
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Инопланетяне есть, но это не зелёные человечки!!!

Контакт с инопланетянами будет проблематичен
1 из-за расстояния
2 из-за разничы в биологии и физиологии
Например, у человека главный орган восприятия — зрение, а средство общения — слух. Представим, что у инопланетян общение происходит при помощи запахов. Как вы собираетесь вступать с ними в переговоры? У людей улыбка считается символом дружелюбия, но подобное обнажение острых частей тела (зубов, но инопланетяне же не знают, что это за фигня) легко принять за угрозу. А если у гостей с иных планет символом дружелюбия считается что либо неприятное людям, или жест будет неправильно понят?

Еще обидно, что всегда инопланетян представляют скорее некрасивыми людьми, чем красивыми нелюдьми. Причем обидно за фантазию людей, которые не смогли придумать ничего лучше уродов-выродков и зеленых человечков.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

Инопланетяне есть, но это не зелёные человечки!!!
А какие?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А какие?
Вероятно, негуманоидные. Надо мои детские рисунки показать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

Представим, что у инопланетян общение происходит при помощи запахов. Как вы собираетесь вступать с ними в переговоры?
Как вступают в переговоры с глухонемыми? Если у них развито зрение, общаться при помощи символов, текстов. Если нет, фиксировать их сигналы, неважно какой природы, и пытаться расшифровать. Скорее всего они будут делать то же самое. При добровольном стремлении к сотрудничеству проблем возникнуть не должно.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, я не в инопланетян не верю, я не верю, что они посещали Землю, в хоть сколько-нибудь обозримые времена, и оставили свидетельства своего посещения.
Всякие "свидетельства" равные свидетельствам существования божества я не учитываю (а кто же создал тогда всё это!?).
И в грядущие быстрые посещения, типа прилёта марсиан я тоже не верю.
А так, во тьме пространств — почему бы и нет, просто это всё неактуально, и тратить заметные деньги на обнаружение наших соседей по Вселенной я лично не стал бы.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А так, во тьме пространств — почему бы и нет, просто это всё неактуально, и тратить заметные деньги на обнаружение наших соседей по Вселенной я лично не стал бы.
— считаете затраты не окупятся?
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
хоукмун, да, считаю не окупятся. И, хотя история учит, что разыскивая философский камень наоткрывали веществ и вообще создали науку химию, например; что из астрологии вышла практическая астрономия с навигацией (понятно, что эти направления развивались порой параллельно, хотя и не независимо); тем не менее, поиск братьев по разуму вряд ли является такой уж насущной необходимостью и сейчас и в ближайшем будущем.
А всякие космические туристы за собственные деньги пусть изучают что хотят, только не причиняя вреда другим людям.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Это смотря каких инопланетян найдём. Если добрых и могущественных — они нам подарят тот же философский камень.

А какое отношение имеет навигация к астрологии?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
тут наверное еще важно уточнять какие инопланетяне имеются в виду, например существование инопланетных микроорганизмов наверняка более вероятно нежели существование технологически развитых цивилизаций
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Если добрых и могущественных — они нам подарят тот же философский камень.

а вы не смотрели фильм "Марс атакует" — ИМХО самое лучшее изображение инопланетян и контакта с ними :-D
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
eladislao,

цитата

какое отношение имеет навигация к астрологии
— и там, и там наблюдали звёзды. И, если с магическими целями наблюдали с древнейших времён, то потом заметили, что по звёздам можно ориентироваться в незнакомой местности, и на море. Вот и навигация. Возможно всё было не совсем так, но связь безусловно существовала.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И, если с магическими целями наблюдали с древнейших времён, то потом заметили, что по звёздам можно ориентироваться в незнакомой местности, и на море.
А не наоборот?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, моё мнение — астрология вначале. Так же как и алхимия.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Зачем перврбытному охотнику астрология?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

тем не менее, поиск братьев по разуму вряд ли является такой уж насущной необходимостью и сейчас и в ближайшем будущем.
— возможно, однако если человечество не будет ставить перед собой подобные (абсолютно фантастические, по мнению некоторых) цели, которые, в то же время, имеют хоть какой-то шанс спобствовать его (человечества) объединению — то, боюсь, перспективы у нас вырисовываются весьма мрачные...

P. S.: однако, опять-таки, это сугубо моя, личная точка зрения...
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2009 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, потому что одни звёзды приносят удачу в охоте, а другие — нет. И молиться надо то одной звезде (это же глаз божества!), то другой. Опять же фазы Луны — влияют на всю земную жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Прежде, чем молиться звёздам, нужно их научиться различать. Астрология невозможна без астрономии. Как и вера в инопланетян.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.
Страницы: 123...7891011...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А может вы еще и в инопланетян верите?»

 
  Новое сообщение по теме «А может вы еще и в инопланетян верите?»

тема закрыта!



⇑ Наверх