Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2021 г. 17:31  
Я вот люблю кино конца 80-х -начала 90-х. Это время поиска новых путей, экспериментов. Много, конечно, было и неудачных опытов, но мнение, что снимали "один трэш" в корне ошибочно.
И немало было светлых, радостных фильмов.
Например, музыкальные сказки "Рок-н-ролл для принцесс" по известной сказке Радия Погодина "Турнир в королевстве Фиофегас" и "Не покидай…" Леонида Нечаева по Теккерею ( это вообще шедевр, не хуже Приключений Буратино, Красной Шапочки и других фильмов Нечаева).
Комедия "Счастливый неудачник" по шикарнейшей повести Вадима Шефнера (хотя повести заметно уступает).
Жестокий триллер о мести "Палач".
Комедии "Паспорт", "Настя" Данелии. Фильмы известные, но вроде бы не упоминались . Авантюрные комедии "Менялы", "Аферисты"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 18:44  
Вертер де Гёте еще Кин-Дза-Дза не упоминалась. а Паспорт входит в мои топ-10 любимых фильмов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 19:17  
ugin33 Кин-Дза-Дза — это всё же фильм из другой эпохи. Хотя и вышел буквально за месяцы до начала перестройки.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 19:28  
Вертер де Гёте почему же. он же 1986 года. я когда спрашивал что посмотреть как бы временные рамки определил как раз этим годом. упомянутые мной как пример Курьер и Ягуар как раз того же года вроде


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 19:50  
Вспомнилась ещё одна очень сильная картина того времени:

Шаг (1988)

По нашей пандемии и сегодня сверхактуальна...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 01:48  
Благодарю тех, кто помог мне найти сериал "Зеленое крыло" Green Wing, самое то что надо!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 21:23  

цитата Вертер де Гёте

Я вот люблю кино конца 80-х -начала 90-х.


Кстати, недавно "Физики" 1988 года пересмотрел из этой отрасли, по моему любимому кроме Горина драматургу Дюренматту. Про трех сумасшедших , которые , как оказалось , оказались не теми кем казались. В детстве краем глаза фоном посмотрел теперь пересмотрел , наконец то

Да, на грани 80-хх и 90-хх много интересного было. Навскидку еще "Научная секция пилотов", "Визит дамы", "Плюмбум. или опасная игра", много еще чаво.. Если еще глубже нырнуть в глубины памяти то можно вспомнить такие трешаки и крышесносы, как "Как стать звездой" , "На прицеле ваш мозг" и серию передач "Веселые ребята"

Еще фильм "Прикосновение" был "весёлый" ))) !


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 18:53  

цитата Book_Swing

Благодарю тех, кто помог мне найти сериал "Зеленое крыло" Green Wing, самое то что надо!

Надо будет посмотреть, давно хочется посмотреть что-то залипательное.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 20:27  
Что касается позднесоветского кино — комедию "Шкура" 1991 всем не смотревшим очень рекомендую.
"Де жа вю" 1989 известно, наверное, всем. Но так как никто не упомянул, напомню о существовании )


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 21:01  
Я не смотрела Шкура. Гляну. Как раз вечер свободен


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 14:52  

цитата lena_m


Вспомнилась ещё одна очень сильная картина того времени:
Шаг (1988)
По нашей пандемии и сегодня сверхактуальна...


Не смотрела, спасибо, будет что посмотреть субботним вечером


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 14:08  
Лично я обожаю "В городе Сочи тёмные ночи" (1989), множество раз смотрел.
Из той же эпохи люблю ещё эти фильмы: "Зеркало для героя" (1987), "Заложница" (1990), "Я объявляю вам войну" (1990), "Дураки умирают по пятницам" (1990), "Савой" (1990), "Шальная баба" (1991), "Чёрный квадрат" (1992), "Патриотическая комедия" (1992), "Луна-парк" (1992), "Одна на миллион" (1992), "Грех" (1992), "Стрелец неприкаянный (1993)", "Я сама" (1993), "Ночь вопросов..." (1993).
Это что сразу вспомнил. А если посидеть, подумать, список увеличится.
Ещё фильмы Анатолия Эйрамджана — добрые, лёгкие, приятные.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 21:16  
Сегодняшний день напомнил одну примечательную картину рубежа 1980-1990 гг.:

Духов день (1990)

Юрий Шевчук молод и хорош... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 15:22  
Вроде не упомянули еще знаменитый фильм "Катала" 89 года Сергея Бодрова с Валерием Гаркалиным. Ну и очень я люблю ленту "Анекдоты" с Абдуловым и Джигарханяном (ближайший аналог "Новый одеон" с Харатьяном и Панкратовым-Черным более легкий и глупый).


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 18:52  
Пожалуй стоит упомянуть и маминские Желаю вам, Фонтан, Праздник Нептуна и Бакенбарды...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 19:18  
Мамин да, самобытен, оригинальный режиссер со своей манерой.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:51  
Всем привет. Кто-нибудь в курсе — когда выйдет продолжение сериала "Мир дикого запада" — 3-й сезон, после 8 серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 13:47  
Всем салют. Обращаюсь к киноманам с огромным опытом. Подскажите какие есть фильмы (желательно полнометражные) наподобие "Прометей" и "Остаться в живых", где главные герои попадают на малоизвестный остров, планету, необитаемый кусок суши или любое другое физическое пространство, о котором ничего неизвестно и где происходят необъяснимые вещи, полно угроз и неопределённости, обнаруживаются объекты неизвестного происхождения (в том числе рукотворного). При этом неважно как главные герои попали в такое пространство — случайно или как члены научно-исследовательской экспедиции.
P. S. — желательно, чтобы в фильме присутствовала атмосфера напряжённости.
Всем заранее спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 16:32  
erchikos, Annihilation 2018 — исследование зоны с совсем странными свойствами. Немного похоже Doors 2021. Менее сюрреалистично Monsters 2010. Более Fantasy Island 2020


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 17:02  
erchikos, может я трактую Ваш запрос слишком широко? Если так, поправьте: Куб, Платформа, Хижина в лесу, Таинственный лес, Рикер, Бегущий в лабиринте, Пандорум, Другие, В пасти безумия.
Страницы: 123...227228229230231...264265266    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх