Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 13:27  
А про Думбльдора можно? )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 14:25  

цитата Manowar76

Есть такой автор — Зелазни. Он же Желязны


Чтобы не плодить мифы.

Желязны именно так и произносил свою фамилию, поскольку его отец был поляком. А в английском «Ź» передаётся как «Z», отсюда путаница. (Поэтому же популярный нынче польский художник Якуб Ружальский в английской транскрипции внезапно и ошибочно становится «Розальским»).

На этом оффтоп со своей стороны закончил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 14:31  
А еще можно вернуться к славным традициям перевода имен собственных и выложить на прилавок "Богдан Мясник: летописи Мокролесья". Никто, правда, не поймет, зато переведено точно и с любовью к родному языку Ж))
(Мясник -понятно; Джеймс — это Джон, т.е. Иван, т.е. Иоханнан, т.е. "дарованный богом", т.е. Богдан; ну а Дрезден — это с древнесербского Дрежданы, "те-кто-живут-в-пойменных-лесах")


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 18:10  

цитата avsergeev71

   цитата eXteSy
  Странно, конечно, приступать к чтению его цикла о Дрездене, когда хочется серьезной литературы.


Не совсем понятна ваша мысль. Вы сожалеете, что "Азбука" издает Батчера, начиная именно с цикла "Дрезден", а не с какого-то другого?


Это я к сообщениям других пользователей выше. Например, к этому:

цитата teamat_7

Если все правильно помню, то попса какая-то примитивная, с кучей пафоса и экшена.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 18:13  

цитата Shab13

Покатушки на Сью под звуки польки, имхо, один из самых запоминающихся моментов всей серии

Вот полностью согласен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2021 г. 19:49  
Этот момент реально запоминается. Автор вообще может в крутые моменты. Пафосные, музыкальные и крутые.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 19:03  
Кто-нибудь получал уже "Видящую звезды" через МШ? Мне вместо нее прислали "Костер в ночи" М.Стюарт. Каким-то образом оказались перепутаны наклейки с собственным штрих-кодом МШ. Интересует системная это ошибка или "повезло" мне лично?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 20:03  
wolf66
знаю того кто получал — всё нормально
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2021 г. 20:25  
SeverNord, спасибо. Значит буду перезаказывать. А то девочки из МШ ничего толком сказать не могут.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 21:08  
wolf66 получил книгу — пришла та, что заказывал


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2021 г. 21:14  
Elric8., спасибо! Судя по всему, единичный "косяк". Перезаказал — жду.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 19:57  
"Дракон не спит никогда" был сегодня обнаружен и приобретён на книжной ярмарке ВДНХ. Хотя на сайте "Азбуки" даже в статус новинок ещё не перешёл. Словом, кому из москвичей и гостей столицы невтерпёж, пересаживайтесь на оранжевую ветку.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 09:59  

цитата lis

Словом, кому из москвичей и гостей столицы невтерпёж, пересаживайтесь на оранжевую ветку.

Там было всего несколько томиков. Изначально шесть. На момент покупки (14 мая) оставалось парочка, если не ошибаюсь. Это был не массовый завоз, а так по случаю. Сам тираж еще не поступал. Примерно так объяснил продавец.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 13:23  

цитата lis

"Дракон не спит никогда" был сегодня обнаружен и приобретён на книжной ярмарке ВДНХ.

Оперативно. Только вчера пришло письмо о готовности тиража.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 13:30  
Фотообзор Кука — https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 13:34  

цитата gun0976

Фотообзор Кука — https://vk.com/public167857892?w=wall-167...

Вижу, что капталы в этот раз прошли проверку.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 13:37  

цитата AkihitoKonnichi

Вижу, что капталы в этот раз прошли проверку.

То что так! Хотя судя по типографии подозрения были!)


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 16:19  
Елки-палки, Кука люблю, все книги серии куплены, часть прочитана, часть в режиме ожидания, но зачем ?? на первой странице весь перечень изданных книг, ладно бы книги одного цикла (на примере ЧО), но всех-то под одну гребенку? Гаррета тоже добавлять будете? :box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 16:29  
А вы уверены что читатели оценят финт ушами и повально купят Кука в другой серии? Не надо экспериментировать. Кук к нам очень долго добирался из Гетто. Не надо рисковать. Тем более что Кук абсолютно разный по продажам. Было сказано ведь что ИУ продается не так весело как ЧО. А тут ещё одна другая вещь автора.. Не, экспиременты нам не нужны
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 17:01  
DimaShev
Не совсем понял — а чего, собственно, не так? Потенциальный читатель купил, к примеру, ИУ. Понравилось. Глянул в начало книги, что ещё издавала "Азбука", и в каком порядке читать.
Как по мне — всё логично.
Страницы: 123...410411412413414...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх