Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 00:58  

цитата dnocturne

Это радость, разочарование или просто констатация факта?

Радость, констатация, удивление, но никак не разочарование))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 06:51  

цитата arcanum

так он перед этим Книги Крови написал


Да, тут я тормознул, признаю. :) Но тем не менее, ощущение от этого романа у меня именно такое осталось: фирменные баркеровские фишки есть, но очень сильно разбавлены "кинговскими" приемами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 10:56  
К выходу Эйкмана на русском для прочитавших прикладываю свой любительский перевод книги "Словно поэзия. Заметки о некоторых странных историях Роберта Эйкмана" Филиппа Чаллинора, точнее статей о 3 рассказах из вышедшего сборника Cold Hand in Mine — The Same Dog, The Hospice, Niemandswasser. В своё время эта книга очень помогла лучше понять авторский замысел и мотивы Эйкмана. Чаллинор как писатель и поэт, не просто разбирает фабулу рассказов, но акцентируется на образах, интонациях, выборе слов и двусмысленности, то есть том, чем и прекрасен, на мой взгляд, Эйкман. К сожалению, не все представленные цитаты можно обнаружить в русском переводе, переводчица, видимо, решила пропускать те предложения, смысл которых ей непонятен. Я даже не буду перечислять допущенные фактические ошибки.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 11:08  
oldrich годится!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 11:11  

цитата oldrich

К сожалению, не все представленные цитаты можно обнаружить в русском переводе, переводчица, видимо, решила пропускать те предложения, смысл которых ей непонятен. Я даже не буду перечислять допущенные фактические ошибки.


Все так плохо?
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 11:57  

цитата Sartori

Все так плохо?

Хотелось бы лучшего.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 15:10  

цитата SAORjunya

Лучше было бы, на мой взгляд, парочку сборников автора опубликовать в одном томе.

Издатели же говорили, что правообладатель этого не разрешает.

цитата vxga

фирменные баркеровские фишки есть, но очень сильно разбавлены "кинговскими" приемами

Если под кинговскими приемами подразумевается проработка характеров, то да, в первом романе Баркер этим озаботился, в отличие от большинства последующих романов. На мой взгляд, "Проклятая игра" лучший его роман, самый ровный и продуманный.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 18:40  
Кто уже купил Эйкмана,расскажите, у вас с версткой все хорошо?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 19:30  

цитата osservato

Кто уже купил Эйкмана,расскажите, у вас с версткой все хорошо?

Я еще не покупал, а что там с версткой?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 20:41  

цитата LAS

Если под кинговскими приемами подразумевается проработка характеров


не просто проработка, а построенная на подозрительно знакомых приемах, имхо. Но, может, лучше этот разговор в профильной теме продолжить?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 17:04  
В Book 24 Нэвилл из предзаказа пошёл уже в заказ мне сегодня , так что скоро Под неусыпным надзором будет у меня на руках...


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 06:30  

цитата osservato

Кто уже купил Эйкмана,расскажите, у вас с версткой все хорошо?

А что с ней не так? Мельком просматривал, вроде всё нормально. Но, возможно, был невнимателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 13:28  
Новости о серии " Легенды Хоррора " "Элементали " Майкла Макдауэлла запланированы на июль.https://fantlab.ru/work227869 За ними, пока без точных дат , — " Хор больных детей " Пиккирилли https://fantlab.ru/work323818 и " Восставший из Ада.Ночной Народ " Баркера.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 13:32  

цитата count Yorga

"Ночной Народ" Баркера

Ну наконец-то! ^_^
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 14:12  
count Yorga, крутые новости! Я так понял, "Элементали" небольшая, в зарубежных изданиях даже и 300 страниц не набиралось. Видимо, для ЛХ будут увеличивать шрифт, там остальные томики пышные.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 15:57  
Уииии! Почти сплошь новье!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 16:05  
А со Страубом как? Обещали при хороших продажах первой ласточки продолжить издание.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 00:17  
Кто эти люди что они в легендах
Ну Пикирилли сто то такое слышал


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 06:13  

цитата deadsnow

Кто эти люди что они в легендах

Судя по отзывам — Макдауэлл довольно крут. Все
читатели хвалят, причём все его романы (он их вроде штук 5 написал), причём последний, незаконченный, дописала жена Стивена Кинга — Табита. Ну и как обычно, можно писать на обложке, что Кинг опи́сался от него в детстве.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 09:10  

цитата deadsnow

Кто эти люди что они в легендах

Ну, рано или поздно это должно было случиться: известные "легенды" быстро кончились, а серию продолжать нужно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...180181182183184...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх