Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 19:48  
Середина мая, что там со Скотом-Беккером может кто в курсе?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 20:15  
zafar так в буке предзаказ висит на третью книгу. 25 марта ориентировочно выйдет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 20:54  
igor_pantyuhov Почему марта? Посмотрел вроде 27 мая, спасибо за инфу. я буком не пользуюсь мне другой удобнее, по этому и не знал
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 21:26  

цитата igor_pantyuhov

25 марта ориентировочно выйдет

Я понял, Игорь живёт в параллельной вселенной (объясняет многие его посты).

Или я уже это писал?8-]


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 22:09  

цитата Vladimir Puziy

Скорее всего будет омнибусом.

Ухты, неожиданно.
Первый роман зацепил, так что очень интересно.
А я в другой теме вспоминал, что в переводе вторая книга, а тут нате вам — сразу весь цикл!
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 22:29  

цитата Vladimir Puziy

Скорее всего будет омнибусом
Уточнение: в этот омнибус и первый роман войдет? Или как? Там в цикле сейчас два романа (третий не то пишется, не то уже написан, но не опубликован), четыре рассказа и дилогия-вбоквел. В общем, какой состав омнибуса планируется по состоянию на сейчас — чтоб я знал, чего с моим экземпляром первого романа делать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 01:01  

цитата Kail Itorr

Там в цикле сейчас два романа (третий не то пишется, не то уже написан, но не опубликован), четыре рассказа и дилогия-вбоквел. В общем, какой состав омнибуса планируется по состоянию на сейчас — чтоб я знал, чего с моим экземпляром первого романа делать...


Третий роман уже дописан. Пока рано говорить окончательно, но рассматриваем вариант с 2-3 романом в одном томе. Так что первый -- оставлять на полке, а у кого нет -- добирать, пока есть в продаже, на складе осталось совсем мало. ;)

Дилогия -- книги для детей, рассказы... скажем так, не обязательное чтение, скорее пробы пера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 08:28  

цитата zafar

Почему марта
опечатка. Т9. Мая.   Кстати, если верить тому же буку 24, Воин доброй удачи хорошо так расходится8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 11:08  

цитата Vladimir Puziy

рассматриваем вариант с 2-3 романом в одном томе
Гут, это норм. Рассказы можно туда же до кучи, в принципе, если права позволяют. А детскую дилогию тогда отдельно.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 14:08  

цитата igor_pantyuhov

Кстати, если верить тому же буку 24, Воин доброй удачи хорошо так расходится

Ну дык это же замечательно читающий народ ценит хорошие книги, и издательству неплохо, не все на прости господи поляковых деньги заработать
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 16:12  
Добрый день! Вроде омнибус Натальи Осояну обещали... Подскажите, пожалуйста, когда ждать выхода.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 16:21  
Drax
Так он вышел! Вот, к примеру: https://book24.ru/product/deti-velikogo-s...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 18:36  

цитата zafar

не все на прости господи поляковых деньги заработать

Полякова умерла совсем недавно от тяжелой болезни, надеюсь, Господь и верно простит Вас за хамство.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 23:12  
Seidhe Спасибо. А я только в Читай-городе смотрел.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 14:58  
Держи марку! Делай деньги! в серии Терри Пратчетт. Коллекция появилась в предзаказе в Лабиринте. 3 года ожидания :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 12:23  
Вышел июньский дайджест Эксмо — https://images.eksmo.ru/upload/files/dige...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 18:36  
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 19:51  
Доиздать у нас никто случаем не планирует?

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 16:23  
SeverNord ох, круто было бы
Но, подозреваю, вторая сильно хуже первой продалась (да она и хуже заметно)
Окончание очень хотел бы прочесть


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 16:31  
Третья — это прямое продолжение первой книги, так что да финал узнать хочется
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...2021222324...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх