Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 14:38  
Бестселлер — это лучшие продажи, а не лучшее произведение. Окститесь, господа.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 14:56  

цитата Evil Writer

Бестселлер — это лучшие продажи, а не лучшее произведение.


как то брал "Бестселлер" Стига Ларссона, нудятина же страшная, имхо


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 15:03  

цитата Evil Writer

Бестселлер — это лучшие продажи, а не лучшее произведение. Окститесь,
вы думаете, люди которые читают Пинчона, не знают значение слова "бестселлер"? :-D
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 16:04  

цитата blakrovland

вы думаете, люди которые читают Пинчона, не знают значение слова "бестселлер

Когда начали лепить термин ко всем романам Пинчона, то я засомневался.
Mason and Dixon первый успешный, с цифрами (то есть со знанием продаж, по продажам Радуги, вроде, ничего неизвестно), роман. А так, начиная с Mason and Dixon, продажи у Пинчона всегда были неплохие. Он постоянно в какие-нибудь топы продаж да влетал.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 20:18  


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 20:19  
урррра!!!
долгожданная новость, спасибо)
Ждем анонсы следующих томов)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 21:07  

цитата heruer

Ждем анонсы следующих томов
Да-да, ждём. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 23:24  
Круто. Братство талисмана уже заскучали на полке ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 13:50  
Уважаемая "АЗБУКА", у меня три вопроса:
1) недавно издательство выпустило 2 сборника японской поэзии в переводах Долина, но помнится, что в его же переводах много лет назад выходил сборник "Серебряного века японской поэзии" — не будет ли его переиздания? не планируются ли еще сборники переводов стихов из Страны восходящего солнца?
2) не планирует ли "Азбука" переиздания Антонии Байетт (особенно интересуют сборники рассказов: https://fantlab.ru/edition201065 и https://fantlab.ru/edition195661) ?
3) роман Байетт "Дева в саду" https://fantlab.ru/edition309052 можно ли читать в отрыве от остальных романов цикла «Квартет Фредерики»? является ли он самостоятельным и законченным?


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:41  
Новинки недели: https://www.instagram.com/p/CPQPpCuiJdE/?...

24 мая

«Железное сердце», Дженнифер Доннели
«Голубой горизонт», Уилбур Смит
«Dominium Mundi. Властитель мира», Франсуа Баранже
«Агата Мистери. Кн.30. Пропавшее кольцо», Стив Стивенсон
«Фэнси Нэнси. Бутик — просто шик!», Джейн О'Коннор
«Магия домашней косметики: Лучшие натуральные рецепты для вашей кожи», Мари Бопре, Мариан Годро, Одри Вудс

26 мая

«Секс и тщеславие», Кевин Кван
«Рассмешить королеву. Роман о Марии и Елизавете Тюдор», Филиппа Грегори (серия «Великие женщины в истории»)
«Лужайки, где пляшут скворечники», Владислав Крапивин (серия «Мир Фантастики»)
«Фэнси Нэнси. Первая модница!», Джейн О'Коннор

28 мая

«Мертвая вода», Оливье Норек
«Капитан Соври-голова», Валерий Медведев
«Весёлые сказки волшебного леса» (переиздание), Валько (серия «Большая книга»)

⚠⚠⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только будут напечатаны! То есть указанные даты — это НЕ даты начала продаж. Поэтому следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:18  

цитата ambersador

роман Байетт "Дева в саду" https://fantlab.ru/edition309052 можно ли читать в отрыве от остальных романов цикла «Квартет Фредерики»? является ли он самостоятельным и законченным?

С ходу могу ответить только на один вопрос. Остальное требует уточнения. Не просто так в аннотации "Девы в саду" написано, что это первый роман тетралогии о Фредерике Поттер. Жизнь героини промсходит на фоне исторических событий. Самым близким аналогом мне представляется "Неаполитанский квартет" Ферранте. Каждая из книг тетралогии — это определённый период жизни подруг. К примеру, насколько я понимаю, сериал "Моя гениальная подруга" охватывает события только первой книги. Но первого сезона может и хватить: как отдельной истории о девочках-подругах. Некая промежуточная точка поставлена.
Последние слова "Девы в саду" вот такие: "Это ещё не конец, но, поскольку конца видно не было, здесь можно поставить точку".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:23  

цитата ambersador

2) не планирует ли "Азбука" переиздания Антонии Байетт (особенно интересуют сборники рассказов: https://fantlab.ru/edition201065 и https://fantlab.ru/edition195661) ?

Планов на допечатки конкретно этих сборников не знаю (как уточню, напишу), но совсем недавно, в апреле, на вопрос "Будет ли допечатка или переиздание “Детской книги” и “Ангелов и насекомых” Байетт?" был ответ "Пока не планируется".


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:49  
На своей странице в Фейсбук С. Шикин сообщает, что макет 3го тома "Сказок 1000 и 1й ночи" готов:


"Если кто-то еще не устал ждать третий, заключительный том "Тысячи и одной ночи" с иллюстрациями Николая Ушина, то скоро на нашей с вами улице наступит праздник. Макет уже готов.
Это проект покойного Александра Лютикова. Иллюстрации к предыдущим двум томам он готовил лично. К третьему тому Александр Георгиевич успел только отсканировать иллюстрации.
Их подготовку мы взяли на себя."
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 15:52  
AkihitoKonnichi, подскажите, пожалуйста, на какой месяц запланирован выход 7-го тома цикла "Повелители Рима" Колин Маккалоу?
Пораньше мелькала информация, что книга выйдет ориентировочно летом 2021 года.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 16:09  
AkihitoKonnichi, скажите. пожалуйста, второй том "Избранного" Лейбера в этом году может появиться?


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 19:41  
Спасибо AkihitoKonnichi за ответы.
"Деву в саду", пожалуй таки, возьму. Хотя к квадрологиям я как-то не привык. "Обладать" (читал на бумаге) и оба вышеупомянутые сборника рассказов (читал в электронке, но хотелось бы иметь на бумаге) хороши у нее, а вот сборник "Ангелы и насекомые" мне совершенно не понравился. "Детскую книгу" пока не читал, но она в шорт-листе.

"Серебряный век японской поэзии" от Долина тоже очень бы хотелось.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 23:47  
Пока все обсуждают новинки,мне же хочется поблагодарить издательство за то,что они выпустили маленький шедевр — "Эпос о Гильгамеше" в серии "Азбука-классика")Начиная от обложки и заканчивая двумя пояснительными статьями(одна вступительная,а вторая в конце) — издано на отлично)Желаю издательству почаще(в рамках возможного) выпускать такие литературные памятники))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 11:42  

цитата Kobayasha

мне же хочется поблагодарить издательство за то,что они выпустили маленький шедевр — "Эпос о Гильгамеше" в серии "Азбука-классика"

Спасибо на добром слове. Как раз вчера читал вступительную статью к изданию. История о переводе и реставрации перевода читается как настоящее расследование.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 11:43  

цитата zamer

пожалуйста, второй том "Избранного" Лейбера в этом году может появиться?

Работа идёт. По мере готовности обязательно будет анонс. Мистику Лейбера очень жду.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 11:48  
Это радует.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх