Поздравляю всех с великим ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поздравляю всех с великим Днём космонавтики! Слава Гагарину! Слава Королёву!»

Поздравляю всех с великим Днём космонавтики! Слава Гагарину! Слава Королёву!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 
Мои подравления всем вспомнившим про День Космонавтики!:cool!:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати, в этот же день ещё два праздника: Вербное воскресенье и День ПВО. Поздравляю!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
после полёта Гагарина и высадки американцев на луну футурологи и ученые делали оптимистичные прогнозы что в 90-х годах XX-го века у человечества уже будут лунные и марсианские постоянные базы — а вот не сложилось и еще лет 30 ждать высадки человека на Марс (не говоря уже о постоянной базе) — так что похоже перспективы пилотируемой космонавтики очень и очень сомнительны, и если раньше этот вопрос лежал в политической плоскости, то сейчас в отсутствие противостояния двух полярных политических систем, человечество руководствуется чистой экономикой...
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Нашел еще одну. К сожалению, тоже разрешение маленькое :(
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь, хоть и с некоторым запозданием, к изложенным выше поздравлениям. Праздник действительно Великий, день 12 апреля 1961 года ознаменовал собой начало нового этапа в развитии человечества!!! Хотя тот факт, что на данный момент

цитата Libanius

человечество руководствуется чистой экономикой...
действительно может привести к тому, что от пилотируемой космонавтики откажутся полностью, а сама космонавтика сузится лишь к запуску очередных коммерческих спутников на околоземную орбиту или того хуже — космос начнут использовать как гигантскую свалку...
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
По телевизору ничего посвященного дню космонавтики на показывали, аж обидно. Вернее, показывали концерт, гляжу, а там за ведущих канделаки и ксюша собчак, да и темы диалогов соответственные... Ну зачем так издеваться над космонавтикой?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата хоукмун

Ну зачем так издеваться над космонавтикой?
— с позиций современного, излишне коммерциализованного мира, где все измеряется, прежде всего, в денежном эквиваленте, выходит так, что: "Звезды в карман не положишь" — отсюда и соответствующее отношение к космонавтике.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

цитата zmey-uj
Кто победит — получит билет в космос.
А обратный билет на Землю в комплект входит?
Нет, конечно8-). Он (обратный билет) по двойной цене будет;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
За двенадцать дней до полета Королев сказал Гагарину что он не полетит
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Ну когда же, когда этот праздник сделают выходным. Вот праздник так праздник. Вот национальная гордость. И всем все понятно.
А то день согласия, то день применения, то Сусанин поляков завел в глушь. И давай придумывать.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Поздравляю всех с великим Днём космонавтики! Слава Гагарину! Слава Королёву!»

 
  Новое сообщение по теме «Поздравляю всех с великим Днём космонавтики! Слава Гагарину! Слава Королёву!»

тема закрыта!



⇑ Наверх