Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 00:01  
Томас Тессье, Томас Трайон, сборник К.Э. Вагнера "In a Lonely Place" были бы вполне в тему в Легендах. "Мадонну тьмы" Лейбера тоже странно, что до сих пор не издали.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 00:13  
Зинаида расскажите пожалуйста, что там за сюжет, в "больных детях"?


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 19:26  
Поделитесь кому не трудно впечатлениями о последнем романе Нэвилла, что вышел в Мастерах Ужасов. Заранее спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 21:56  

цитата LAS

"Мадонну тьмы" Лейбера тоже странно, что до сих пор не издали.


Согласен. Лейбер в ЛХ так и просится. И сборники Кэмпбелла тоже из очевидного. Но я рад любым пополнениям и МУ, и ЛХ, так что пусть выпускают что душе угодно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 16:12  
Плюсую за Лейбера в ЛХ


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 23:12  
Мда. В легендах некого издавать? Или просто о жанре у нас мало знают? Представьте что нф у нас в советское время была запрещена. В 80-х стали бы издавать Хайнлайна, в 90-х добавили ещё Азимова. Не было тысяч статей и книг об истории жанра. А потом открыли бы серию Легенды нф. Тут бы тоже писали " да кому нужны эти Герберт, Кларк, Ниввен. Их на Западе никто не знает, не читает. Нет миллионных тиражей. НФ не мейнстрим. " И т.д. А так, там и классиков хоррора столько, что хоть каждый день книги издавай, на долгие годы хватит.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 18:51  

цитата Robb

там и классиков хоррора столько, что хоть каждый день книги издавай, на долгие годы хватит.

Классиков выкопанных со свалки наверное полно, а вот легенды, почти все, за редким исключением уже изданы давно. А то читаешь этих "легендарных" "мастеров" и понятно, что откуда его выкопали, туда он и отправиться сразу после прочтения. Единственно с целью ознакомления и читаешь, не более.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 05:08  

цитата bvelvet

почти каноническим стал: https://fantlab.ru/award603
хороший спискок! Зюскинд, М. Джон Харрисон, Алан Мур. Поддерживаю!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:00  
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:17  
kvadratic, очень и очень здорово!
А анонс с примерной датой выхода будет? :)
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:19  
Asylum анонс

цитата

Представляем вам новую обложку из серии "Мастера ужасов". Знаю, нас часто спрашивали об этой книге, и третий том из цикла про Дэвида и Джона, "Что за чушь я сейчас прочитал: Роман о космическом ужасе" Дэвида Вонга выйдет уже в июле 2021 года. 512 страниц, перевод с английского Дарьи Сергеевой.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:22  
Вонг! Наконец то!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:23  
В группе с анонсом сказали, что постараются допечатать предыдущие 2 тома. Надеюсь, это всё же произойдёт. А то обещали допечатки «Химмельстранда», а их до сих пор нет:-(


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:28  
kvadratic спасибо!) Я думал про анонс на fantlab-е, как у Азбуки или там fanzon-а)
–––
The more I see, the less I believe.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:29  

цитата kvadratic

перевод с английского Дарьи Сергеевой

Вот это облом, а я так надеялся на перевод Вироховского. Во второй был такой классный перевод. Я думал, наконец-то Вонг заиграл всеми красками, а тут какая-то Сергеева :-((( Блин и ведь точно известно, что перевод Вироховского к третьей части существует. Видимо, не сошлись в цене и издательство опять решило сэкономить на своих читателях >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:55  

цитата Pavinc

Вот это облом, а я так надеялся на перевод Вироховского.

Тоже насторожился. Кто-то может что-то сказать про Дарью Сергееву? Плохого или хорошего.
На странице переводчика не густо: Переводы Дарьи Сергеевой
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 15:58  
Какой-то очередной голодный студент согласный переводить за еду. Задрали уже, честное слово >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 16:13  

цитата avsergeev71

Кто-то может что-то сказать про Дарью Сергееву? Плохого или хорошего.
На странице переводчика не густо: Переводы Дарьи Сергеевой
Ну у "Стаи воронов" Одена вроде неплохой перевод. С оригиналом не сравнивал, но русский текст читался достаточно гладко, насколько помню.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 17:19  
Стая воронов шикарно переведена!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2021 г. 17:23  

цитата pharaohegipta

Стая воронов шикарно переведена!

Успокоили. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...182183184185186...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх