Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:34  

цитата Karavaev

Их предел 300 экземпляров. Да и то в рамке

Ну вот издает вышеперечисленных авторов ПБ. Как раз приблизительно в 300 экз. Почему бы не взять у ПБ? Сейчас скажут — слишком дорого.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:40  

цитата андрон966

Вполне можно заинтересовать читателей.


Все заинтересованные уже купили, и где вы найдете еще 3,5 тысячи покупателей на стандартный тираж от Азбуки?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:40  
Karavaev как книга может устареть? Книга позволяет почувствовать ту эпоху в которой она была написана и этим советская фантастика ценная.
По вашей логике и Жюль Верн тоже устарел, но почему то и в наше время его печатают столько, что он соперничает чуть ли не с самой издаваемой книгой всех времен и народов -Библией. И К.Булычева почему то печатают-а ведь автор про свою Алису Селезневу начинал писать ещё в середине 60-х годов.
Ну а что касается Шалимова и Мартынова-эти книги обязательно найдут своего покупателя. Шалимов очень сильный писатель-и сейчас читается хорошо. Как и Мартынов.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:41  

цитата avsergeev71

Сейчас скажут — слишком дорого.
Не обязательно. Кому-то, например, хочется именно в МФ. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:42  

цитата андрон966

"Престиж Бук" выпустил сс, так расхватали весь тираж. Вот сейчас Филенко выпускают, у него отличные произведения. Вполне можно заинтересовать читателей.


Филенко уже критикуют в теме "ПБ".


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:43  

цитата dnocturne

Не обязательно. Кому-то, например, хочется именно в МФ.


Да, правильно,и цены у них хорошие, доступные.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:48  

цитата negrash

Насколько я знаю, Ларионова дружит с Сидоровичем. Не исключено, что они ее полностью сделают.

ПСС, что ли, как у АБС? так они АБС неизвестно когда добьют с доптомами???


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:50  

цитата nikko

как книга может устареть?

легко
я, извините, каждую неделю читаю до полусотни вещей советской фантастики, мне для работы нужно
легко может устареть, там такое количество бездарного хлама, что ужас просто

цитата nikko

По вашей логике и Жюль Верн тоже устарел

не, это по вашей логике, не по моей, я этого Верна каждый день почти продаю детям и взрослым, а Мартынов будет "уходить" по книге в месяц, при оптимистичном варианте, а скорее всего через полгода я его верну поставщику
потому как попробуйте ребенку дать почитать Немцова вместо Верна, и сразу все поймете

особенных аргументов, как я понял, у вас нет, а слушать теоретические речи... наслушался, спасибо, "я — практик" (С)
не будем засорять тему Азбуки рассуждениями про почувствовать эпоху


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:50  

цитата nikko

Ну а что касается Шалимова и Мартынова-эти книги обязательно найдут своего покупателя. Шалимов очень сильный писатель-и сейчас читается хорошо. Как и Мартынов.

так ПБ издаёт собрания сочинений и того, и др., причём в рамке, что особенно важно:-))):-))):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:50  

цитата nikko

как книга может устареть?


К сожалению, некоторые книги устаревают. Чаще всего это происходит с чисто реалистичными произведениями.
Вещи романтизированные (приключения, лихая фантастика и т.д.) обычно живут значительно дольше.
Но и они порой становятся сугубо нишевыми.
Частью общей массовой культуры являются произведения, соответствующие ряду параметров. Я довольно подробно осветил эту тему в своей большой работе "ИЗ".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:56  

цитата negrash

К сожалению, некоторые книги устаревают. Чаще всего это происходит с чисто реалистичными произведениями.

Это всё ваше субъективное мнение. Я не вижу, что такие авторы как Юлиан Семёнов или Конан Дойл со своим бессмертным Шерлоком Холмсом устарели.
А эти авторы представляют две совершенно разные эпохи и культуры.
Я сейчас читаю К. Булычева Последняя война 70 го года. ( Кстати этот роман выходил в серии МФ-ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ) И в чем этот роман устарел? Да собственно ни в чем.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:57  

цитата nikko

Чем плох тот же Шалимов или Мартынов с Гансовским? Или же авторы из соц лагеря В. Бабула, Г. Крупкат, Е. Брошкевич, К. Борунь и др.


Чем плох — не знаю, возможно ничем. Но утверждение, что они более прогрессивны, чем новая зарубежная НФ — какое-то сомнительное. Я не говорю, что за бугром гений на гении (особенно из совсем молодой поросли), но литературный уровень лучших представителей довольно высок. Сужу на примере сборников Дозуа за последние годы. Впрочем, это разговор не для этой темы. Азбука закрыла четырехтомником советской НФ свои амбиции, как мне кажется, на этом направлении. И на том спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 21:58  

цитата nikko

Это всё ваше субъективное мнение. Я не вижу, что такие авторы как Юлиан Семёнов или Конан Дойл со своим бессмертным Шерлоком Холмсом устарели.


В своей работе я, кстати, объясняю, почему Холмс не устарел. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 22:01  

цитата andipa

Филенко уже критикуют в теме "ПБ".

Это вы про "мухосранск" пишите что Филенко критикуют? :-D да лааадно... это ж просто милая беседа про название) кому то нравится, кому то нет)
Вполне хорошо пишет, я еле успел выхватить первые книги про консула) все разобрали
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 22:05  

цитата Borogove

чем новая зарубежная НФ — какое-то сомнительное.

У некоторых современных польских писателей фантастов кукуха поехала. После Всесожжения и Мира Миров, решил отказаться от чтения современной польской фантастики. До С. Лема этим ребятам как до луны.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 22:43  

цитата nikko


У некоторых современных польских писателей фантастов кукуха поехала. После Всесожжения и Мира Миров, решил отказаться от чтения современной польской фантастики. До С. Лема этим ребятам как до луны.


О, вот в это охотно верю!


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 23:07  

цитата Karavaev

я этого Верна каждый день почти продаю детям и взрослым


Так, вот, Жюль Верна, Азбуки надо было издавать в "МП" или в "МФ", вон, Вече издает, с иллюстрациями Жюль Верна и там эта серия пользуется спросом, половины книг Жюль Верна уже не найти в продаже, однако спрос на Жюль Верна велик и ничего не устарело...


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 00:10  

цитата visual73

Это вы про "мухосранск" пишите что Филенко критикуют? да лааадно... это ж просто милая беседа про название) кому то нравится, кому то нет)
Вполне хорошо пишет, я еле успел выхватить первые книги про консула) все разобрали


Да, нет, не из-за этого, там последние сообщения на форуме про произведения и писателя Филенко критические были...


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 03:44  

цитата

зачем там еще Беляев с Ефремовым? их мало издавали что ли?

Больших сборников Беляева вроде не было, почти все книги, которые изданы, тонкие и на плохой бумаге. А Азбука издала бы качественнее


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 05:24  
Spacemanjones
Так и чем не устраивает?

цитата Karavaev

Беляев от Азбуки
https://www.chitai-gorod.ru/search/result...
товар есть в наличии в 433 магазинах
книга вышла в 2018
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...650651652653654...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх