Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 19:57  
Славич нет, фильм односерийный был. И в нем не все так конкретно. Там герои не понимают кто вторгся, пытаются добраться до убежища. Типа взгляда обычного человека на такие события. и на 99% уверен что фильм шведский и о Швеции

Первый раз я пытался найти через Кинопоиск. Не нашел потому сюда и обратился. Щас еще раз прошелся, расширил диапазон поиска на пару лет в каждую сторону. Подошел под описание фильм Во имя спасения (2018). Просто мне казалось что я смотрел его больше трех лет назад. Все равно спасибо за помощь.

п.с. и описание на кинопоиске не совсем подходит. "Человечество подверглось таинственному нападению". Хотя я помню что все таки напали люди и вроде бы Россия


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 07:06  
Помогите, пожалуйста, найти фильм.
Несколько молодых людей, скорее всего, две девушки и два юноши, приезжают в нежилую высотку (не заброшенную, скорее всего, новострой), чтобы устроить там вечеринку. Внезапно они оказываются взаперти и по субъективным ощущениям проводят там несколько дней. Еда закончилась, возможно, начали размышлять на тему каннибализма, пьют воду из-под крана, у главной героини галлюцинации с видениями из прошлого — ее домогается какой-то мужик, отец или отчим, она в этих видениях подросток. В конце концов она выбирается из дома и с усталым серым лицом идет по улице. Ее друзья (мертвые?) сидят за столом. Похоже, что вся компания сразу по приезду накидалась наркотой, и у них был плохой трип. И времени, возможно, прошло намного меньше, чем им казалось. Фильм снят где-то в последние десять лет.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 15:39  
Помогите вспомнить, название немецкого фильма про взломщиков. Действие происходит в Берлине 20-30х. На польский "Ва-банк", похож немного.
–––
Подойди-- ко мне, Швейк,-- ближе-- я
тебе-- дам в морду.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 19:33  
Симба
2. Советский фильм 1970-80-х гг. Про мужчину и женщину (лет по 35-40). Помню речной ресторан (кажется расположен на пароме). Там был музыкальный центр, но кажется сломанный. Его мужчина кажется починил. Потом танец женщины, вокруг нее танцуют другие посетители ресторана. В конце они, кажется, расстаются.
Это фильм Дамское танго, 1983 года. Обожаю его ) не знаю о том, ответили или нет. Пишу на всякий случай. В автомате играла песня Ноктюрн. В узких улочках Риги


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 20:09  
Из недавних фильмов, не раньше 2017 года.
В начале фильма девочка прячет у себя в комнате маленькое инопланетное существо от тех, кто его ищет. Потом девочка выросла и сталкивается с бандой, в которой "правая рука" главаря тот самый инопланетянин, тоже, мягко говоря, подросший. Возможно что-то из Звездных войн или Марвел, но пробежавшись по фильмам не нашел.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 20:15  

цитата Milliard

Из недавних фильмов, не раньше 2017 года.
В начале фильма девочка прячет у себя в комнате маленькое инопланетное существо от тех, кто его ищет. Потом девочка выросла и сталкивается с бандой, в которой "правая рука" главаря тот самый инопланетянин, тоже, мягко говоря, подросший.

Люди в черном: Интернэшнл
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 21:39  
Bucatel
Спасибо, уже подсказали.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 21:56  
Помогите вспомнить фильм. Скорее всего российский 90-х годов. Но может и позднесоветский. Сначала думал, что в главных ролях Игорь Бочкин, но в его фильмографии ничего подобного не нашел. ГГ выходит с зоны, потом вроде любовный треугольник. Точно запомнилось как ГГ нарвал цветов любовнице и обрубал корешки топором, а еще ГГ в конце фильма застрелился из охотничего ружья.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 22:06  
ovasya76 , проверьте фильм "Крепкий мужик".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 22:14  

цитата Sadie

фильм "Крепкий мужик"
Перемотал сразу же фильм в самый конец — и да, это тот фильм, что искал. Низкий Вам поклон.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 22:33  
Ну, тогда еще один запрос по поводу названия фильма. Смотрел в 1995 году, когда служил в армии. И так как прозвучал отбой — увидел только начало. И больше мне этот фильм не встречался, а концовку хотелось бы посмотреть. Фильм скорее всего тоже 90-х годов. События, скорее всего, после Второй мировой войны. Место — Колыма или подобное. На платформу прибывает поезд, на котором приехала женщина к мужу. Она еще не знает, что его нет в живых. Ее встречает друг или знакомый ее мужа. Он ее обнимает-целует, что бы охрана подумала, что она его жена... И все...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 23:49  

цитата НЕУдаЧник

Люди в черном: Интернэшнл

Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 12:20  
Помогите найти. Фильм русский. Про семью неблагополучную. Мать работала в обувной мастерской. Отец у них вроде пил. Дочка забеременела от хулигана. Его или в армию забрали, или в тюрьму посадили. На кухне веревки натянуты были, вещи весели, там они еще письмо читали какое то. потом они дочь из роддома забирали. Мрачноватый такой фильм, возможно короткометражный. Смотрела лет 10 назад, вроде снят в 2000х.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 21:07  
Я не знаю года фильма. Но, помню, что его сняли по этой повести. https://fantlab.ru/work213648
И вот память подсказывает, что там летел мужик с птицами и перед посадкой он их выпустил. Но, тот ли. В содержании у самолета в результате пожара отказали два двигателя. Не путать с америкой, где было отравление рыбой. Фильм СССР.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2021 г. 22:30  

цитата SAG

помню, что его сняли по этой повести. https://fantlab.ru/work213648 [...] у самолета в результате пожара отказали два двигателя [...] Фильм СССР.
"Размах крыльев" (1986, Одесская киностудия), реж. Геннадий Глаголев.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 08:00  
Zlogorek Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 08:06  
Здравствуйте, нужна помощь опознать фильм. Смотрел по телевизору в восьмидесятых. Фильм, скорее всего, иностранный. Женщина рассказывает мужчине про одну собаку, напавшую на почтальона, и сьевшую ему ухо и пятку, а впоследствии оказалось, что это волк, а не собака. Спасибо заранее за любую информацию!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2021 г. 16:03  

цитата tsvoff

Который год мучаюсь, не могу найти фильм, виденный в детстве. Фильм зарубежный, авантюрная комедия (?) примерно из 1960-70-х (?). Запомнилось, что главный герой — игрок, то ли сильно задолжал, то ли попался на мошенничестве, и теперь должен выполнить задание — отправиться в качестве крупье, кажется, куда-то на Ближний Восток.

Уф-ф, я его нашел. Помнил ведь, что название как-то связано с загадкой, но при поиске все время вылезала "Шарада". Оказывается, фильм называется "Ребус" 1968 года. Не комедия, а драма, ГГ не игрок, он с самого начала был крупье, никаких Кейна с Гриффитом, но это определенно тот фильм.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 01:10  
Помогите вспомнить фильм.
Фильм примерно начала 2000-х, по сюжету выглядит как пародия. Время действия — Первая мировая война, в центре сюжета двое летчиков, которые попадают в различные курьезные ситуации. Например выиграли девушек в карты, потом летали на странном летательном аппарате, именуемом Каракатица. На ихнем аэродроме служил немецкий техник, которому что-то ударило по голове и он думал что служит на немецком аэродроме )) В конце фильма был эпичный воздушный бой, где в небо поднялись различные самодельные летательные аппараты, наспех подготовленные к полетам.
Многие годы ищу этот фильм, но пока безрезультатно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 09:18  
может это "Воздушная каракатица" (Небесные бандиты) https://www.kinopoisk.ru/film/18855/
Страницы: 123...430431432433434...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх