Экранизация Гипериона


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Гипериона»

Экранизация Гипериона

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2005 г. 23:03  
До сих пор решается, будет ли экранизация или нет. Но кастинг актеров уже давно идет. Текущие результаты можно посмотреть здесь.
Сложностей при съемке фильма будет не мало. Один только процесс "антистарения" Рахиль чего стоит.
Порежут небось сюжет. Уже не то будет.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 01:06  
смяшно :-)))
а я уж было купился
а вообще в свое время задумывался над проблеммой экранизации гипериона (не по работе, а так:-))
по всему выходило, что нужно 3 фильма только на первую книгу. по другому — никак :-(
там же 6 цельных историй (не считая консула, у которого два в одном) и 7, так сказать, интерлюдий.
но тогда возникает проблемма "нарастания аттракционов" (извините за профессиональный сленг) и пришлось бы немного перетасовать последовательность рассказов, чтобы каждая из 3 частей развивалась поступательно в смысле зрелищности. но тогда нужно немного переробатывать сюжет интерлюдий и т.д.
в общем проблем хватает :box:
–––
введите password


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 08:31  
То есть ты считаешь, что это не реально? Даже если допустить, что от книги не останется ровным счетом ничего?.. 8-)

цитата plat0n

не по работе, а так

цитата plat0n

извините за профессиональный сленг

Ну уж рассказывай тогда, раз заикнулся. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 15:56  

цитата creator

То есть ты считаешь, что это не реально?

да нет, реально, просто сложно :-) много сил и времени на это надо убить, а делать это на досуге, в качестве хобби конечно никто не будет. а поскольку вряд ли в ближайшее время кто-то за это возьмется профессионально (то бишь за деньги), то и получается, что проблема неразрешима 8-)

цитата creator

Ну уж рассказывай тогда, раз заикнулся.

да я уж все рассказал, что вспомнил из тогдашних своих соображений :-)))
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 20:50  
plat0n

цитата creator

Ну уж рассказывай тогда, раз заикнулся
Имеется в виду где работаешь? И кем? 8-)
–––
Se non e vero, e ben trovato


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2005 г. 23:17  

цитата lilit

Имеется в виду где работаешь? И кем?

не скажу :box:
могу только упомянуть, что по образованию я киносценарист. :-D
–––
введите password


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2005 г. 03:09  
Не хочу никого обидеть, но есть вещи куда более известные и заслуживающие экранизации, чем "Гиперион".


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2005 г. 11:14  
Ну это кому как. :-[
Я бы многое отдал за такой фильмец.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 18:34  

цитата creator

Я бы многое отдал за такой фильмец.

это точно :cool!:
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2005 г. 18:42  
Боюсь, как бы не вышло как с первой экранизацией дюны. Спецэффекты на то время сделали неплохое (например пожирание харвестера червем), зато сюжет так порезали и исковеркали, что без предварительного прочтения книги смысл фильма оставался загадкой. Ну невозможно такой огромный и интересный роман как Дюна вместить в два часа жалкого подобия на фильм. По нему надо снять как минимум (кстати и как максимум) минисериал. А резать нельзя потому, что все события вазимосвязаны, и исчезновение некоторых из них ведет за собой кучу непоняток.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2006 г. 19:41  
Н Е Н А Д О. Невозможно(по моему дилетантскому мнению, конечно) перевести этот роман на экран без потерь, а значит люди которые книгу читали, будут кипятком писать от возмущения, а остальные, просто почти ничего не поймут. Яркий пример — "Дозоры"(прости Господи...). :-[


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2006 г. 08:48  
Не совсем согласен, Kaa . С Дозорами творение Симмонса сравнивать не надо. Дозоры — это для детей. А вот насчёт экранизации... Поживём — увидим. В любом случае, у нас всегда останется книга...
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2006 г. 08:50  
А Билл Мюррей в роли Мартина Силена — это вообше укакаться!!!
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 09:04  
Так какие новости о Гиперионе есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:11  
сегодня в ЖЖ увидел
http://community.livejournal.com/kino_new...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 16:18  
В IMDB данных о фильме нет.

Я тот, чье имя писано вилами на воде...

Результаты голосования по ссылке на ImagineCasting настораживают... Питера Джексона до "Гипериона" допускать нельзя, хватит с него и одного колосса о глиняных ногах.
А вообще — коли не сделают, то и не надо.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 03:28  
Да нет. Это просто невозможно, имхо. Да и не нужно.
Хотя... я задумался над "кастингом" и понял, что был бы весьма непрочь увидеть в роли Мартина Силена гениального безумца Джека Николсона!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 03:37  
по-моему не доросли они еще до правильной экранизации Гипериона.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2008 г. 09:53  
Экранизация "Гипериона" — вещь очень тонкая. Из-за сложности произведения можно что-то пропустить, а акцентировать не ту тему, что так здорово получается у блокбастеростроителей. И главное, только бы не вышел какой-нибудь "оригинальный" сценарий. А так? Вариантов может быть только два: или у них получится или нет? Другого не дано. Для почитателей тетралогии Симмонса экранизация "Гипериона" вещь практически интимная. И каждый будет смотреть кино, как самый строгий критик, интуитивно выискивая неточности и соответствия духу книги. Кстати, уже названа ориенитировочная дата — 2010 год. Осталось совсем немного.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 08:47  
Я даже не знаю кому из современных именитых режиссеров под силу экранизовать "Гиперион"?! Всё однозначно сведется в типичный голливудский шаблон. Если это будет молодой режиссер — упор на зрелищность и спец-эффекты. Может, какой-нить Кэмерон мог бы сделать качественно. Или режиссеры "Чужой против Хищника 2 Реквием" братья какие-то там. Ну, если только отстранить их от смысловой нагрузки на фильм и снятия концовки ))
–––
HARDCORE UNITED!!!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация Гипериона»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация Гипериона»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх