Коронавирус


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 

  Коронавирус

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Теперь говорит, что эффективность Спутника против индийской мутации ниже почти в 2,5 раза. Но это всё равно выше, чему у зарубежных вакцин:

Вообще-то он говорит, что активность сыворотки крови снижается в 2,6 раз, при этом общий уровень защиты снижается незначительно. При этом упоминая, прошу заметить, что эффективность Пфайзера сохраняется на 90% даже при падении сывороточной активности в 5,8 раз. Верить или нет — другой вопрос, но все-таки.
Да и вообще, логику антипрививочников отлично характеризует свежий анекдот о человеке, которому нужно перейти мост над рекой, кишащей крокодилами. "— А какова вероятность, что он подо мной провалится? — Десять процентов. — Знаете, я лучше вплавь!":-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Теперь говорит, что эффективность Спутника против индийской мутации ниже почти в 2,5 раза.

нет, речь лишь об одной из характеристик, а не итоговой эффективности

Представьте огромную армию против маленького отряда. Если каждое второе ружьё перестанет работать, она всё-равно победит.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

нет, речь лишь об одной из характеристик, а не итоговой эффективности

Тут, кстати, стоит предъявить и представителям древнейшей профессии (второй), которые ради кликбейта лепят статейки в духе «Учёный изнасиловал журналиста!». «В Свердловской области после вакцинации заболели 6 тысяч человек!» Это ничего, что 6 тысяч из 650 тысяч (меньше, чем каждый сотый), и что какая-то часть (и, скорее всего, немалая) успели получить только один компонент вакцины, или не выдержали срок после второго.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 08:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
elkub, если не секрет, где вы работатете? Просто интресно, в какой организации у нас в стране, такие демократичные руководители, которым обычный сотрудник может тыкать под нос диктофон)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
elkub, уважаемый, слушайте, что вы несёте? Никакой руководитель никого не будет что то там заставлять, он даже общаться с вами не будет. Он просто вывесит на видном месте даже не приказ по предприятию, а выписку из постановления санитарного врача и местных органов власти. И всё. А дальше вы либо приносите к указанной в этой выписке дате нужные документы (медотвод от вакцинации или сертификат вакцинированного) или не приносите. И если не приносите, вам толстая тётя кадровичка скучно оформляет акт недопуска к работе. Всё. И вы можете хоть съёмочную группу Кэмерона с собой приволочь — ей пофиг. При этом вы можете написать официальное заявление об отказе от вакцинации или о том, что вас хотят вакцинировать насильно — так даже лучше, акт не нужен — одной бумажкой меньше.
Конечно все эти вещи можно оспорить в суде — ну так вперед, хоть сейчас. Я даже уверен в том, что юридически значимые аргументы против данных действий властей можно найти — хотя бы в Конституции. Вот только надо понять, что речь идет именно о действиях властей (а не самоуправстве руководителей предприятий), а поскольку у нас суды это одна из ветвей исполнительной власти и не обладают независимостью — результат подобного иска предсказать нетрудно.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 09:43   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
/вздыхая/ Грубо говоря, режима три. Первый — работодателю поровну, кто хочет, тот и вакцинируется. Второй — вакцинация пока необязательна, вывешиваем информацию о вакцинации в медцентре, с которым у юрлица есть договор, пару постеров, все дела. При запросах надзора отчитываемся — мероприятия проведены, желающие сотрудники вакцинированы, все ок. Третий — если обязаны. Вывешиваем распоряжения местных органов — "во исполнение постановления <..> сотрудники должны предоставить <..>, в случае непредоставления в срок до <..> к сотруднику будут применены меры <..>" Кадры хоть под запись, хоть без нее ответят — "таких справок не даём". Не будет доков от сотрудника — будет скучная рутина. Комиссия, распоряжение...
Работодателю-то зачем вся эта ерунда? Хотите бодаться с властями — добро пожаловать, а вот подставлять контору на штрафы никто не даст
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
elkub Вы же обещали больше не появляться в этой теме. Неужели в сети настолько мало других мест для разжигания и троллинга?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 10:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

А всё очень просто: следующие "вакцинации" будут уже ПЛАТНЫЕ из вашего кармана и так какждые полгода а скорее всего и чаще!

Вакцинация от гриппа каждый год бесплатная, хочу напомнить. Как и ещё множество прививок. Но, конечно же, об этом надо немедленно забыть и городить теорию заговора.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
elkub
Шапочка из фольги еще не сильно давит?
–––
Make love, not war
Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 11:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Вакцинация от гриппа каждый год бесплатная, хочу напомнить.

у нас есть бесплатная медицина? неожиданно:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Замалчивание позиции нобелевского лауреата Люка Монтанье по вакцинации демонстрирует слабость позиции тех, кто это делает, заявил 29 июня политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в своем видеообращении.

Видео было удалено YouTube сразу после публикации.

Читайте также:

YouTube удалил второе видео Кургиняна о вакцинации

«Пусть идет долгий спор, в результате которого родится истина. А что же вы так рот-то затыкаете, демонстрируя этим, что ваша позиция крайне слабая, а, значит, и крайне двусмысленная?» — сказал Кургинян.

Политолог подчеркнул, что не призывает выдавать мнение Монтанье за истину в последней инстанции. Кургинян считает, что мнение Монтанье надо учитывать. «Не тот калибр человека, чтобы это отбросить, и слишком рискованный вопрос», — объяснил он.

18 мая в интервью прореспубликанской организации RAIR Foundation USA вирусолог Люк Монтанье назвал вакцинацию от коронавируса ошибкой, которая войдет в учебники. Он подтвердил слова корреспондента о том, что по данным ВОЗ, после начала вакцинации «кривая, показывающая новые инфекции, резко пошла вверх, вместе со смертями».

Монтанье отметил, что антитела, вырабатываемые вирусом, позволяют инфекции становиться сильнее.

«Это то, что мы называем антителозависимым усилением, что означает, что антитела благоприятствуют определенной инфекции. Антитело прикрепляется к вирусу, с этого момента у него есть рецепторы, антитела, они есть у нас в макрофаге и т. д. Он [рецептор] протыкает вирус, и не случайно, а из-за того, что они связаны с антителами.


Ясно, что новые варианты [вируса] создаются путем отбора, при помощи антител, в результате вакцинации», — сказал вирусолог, которого цитирует Сергей Кургинян в своей передаче.
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Монтанье, это тот, который про память воды любит выступать?
:-D

elkub, что вы так переживаете? Ну не будет вам никто колоть эту "отраву". Просто не получится потом найти работу нормальную. Ну, поедете в деревню работать. Делов-то
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
"тот который про память воды..."
Я про вот этого:
Напомним, Люк Монтанье́ — французский вирусолог, кавалер ордена Почетного легиона, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, которую он разделил с Харальдом цур Хаузеном и Франсуазой Барре-Синусси. Вместе с Барре-Синусси открыл в 1983 году ретровирус ВИЧ, вызывающий у человека ВИЧ-инфекцию.

ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке:

https://rossaprimavera.ru/n...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Тот же самый. На пенсии стал дурить

Старая песня. У Кургиняна посвящен никого не нашлось?

И ваши ссылки я читать не буду. Пардон )
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата grief

Ну не будет вам никто колоть эту "отраву

Если эта [/b]жижа не "отрава" тогда какого чёрта ютуб всё это выпиливает???
А нобелевские лауреаты,честные и уважаемые люди не авторитеты???
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
elkub Ну да, ну да... Вот уж кто-кто идеально подходит)))
Портянка из вики, в которой прекрасен каждый абзац.

цитата

Деятельность на пенсии

В 2000-х Монтанье увлёкся псевдонаучной концепцией Жака Бенвенистаrufr (фр. Jacques Benveniste) о «памяти воды». Развивая идею Бенвениста, Монтанье высказал идею о том, что ДНК излучает низкочастотные электромагнитные волны, которые модифицирует воду и эта вода передаёт генетическую информацию другим организмам, и проводит исследования с целью доказать это. Он придерживается идеи, что гомеопатические разведения ДНК также излучают электромагнитные волны, и хочет использовать их для диагностики хронических заболеваний[8].

Монтанье также пропагандировал антинаучные методы лечения СПИДа биодобавками и антиоксидантами. Высказывания Монтанье с радостью подхватили ВИЧ-диссиденты[8].

В конце 2000-х годов Монтанье вышел на пенсию и уехал исследовать «излучение ДНК» в Китае, где ему было предоставлено соответствующее финансирование[9].

В 2009 году Монтанье объявил об открытии механизма «воспроизводства ДНК» посредством «квантового отпечатка», который подпадает под определение квантовой телепортации[9][10]. Научное сообщество отнеслось к его заявлению с недоверием, учёные потребовали в доказательство его слов раскрыть все данные исследования (в статье DOI:10.1007/s12539-009-0036-7 он описан только в общих чертах), а получив отказ, некоторые учёные обвинили Монтанье в шарлатанстве[10].

В 2010 году Монтанье заявил о причине аутизма в излучении ДНК бактерий, которое через запомнившую это излучение воду вызывают аутизм. На изучение этой противоречащей известным научным данным концепции Монтанье получил грант в Институте изучения аутизма в Сан-Диего в СШАruen (ARI). Это его заявление вызвало возмущение специалистов. Эксперты выразили опасения, что его высокий статус нобелевского лауреата ослепляет инвесторов, что приведёт к бессмысленному расходованию средств на исследование альтернативных науке методов[8].

В мае 2012 года Монтанье участвовал в съезде антивакцинаторов, после чего 35 нобелевских лауреатов выступили против руководства Монтанье африканским центром борьбы со СПИДом в Камеруне (англ. Chantal Biya International Reference Centre), возмущённые его поддержкой антивакцинаторских движений и псевдонаучными идеями. Монтанье вступил в должность руководителя центра в марте 2012 года и вскоре добавил в план исследований в качестве «ключевого проекта» свою тему детектирования ВИЧ электромагнитными волнами в обход научного совета центра, распущенного во время реорганизации и не воссозданного[11].

В 2014 году Монтанье организовал семинар адептов памяти воды, гомеопатов и сторонников других псевдонаучных концепций в здании ЮНЕСКО, где располагается его офис главы Всемирного фонда исследований и борьбы со СПИДом (англ. World Foundation for AIDS Research and Prevention). Американский блогер Энди Льюис (Andy Lewis) обвинил Монтанье в увлечении, а Юнеско — в поддержке псевдонауки, в результате общественного резонанса представитель ЮНЕСКО публично открестился от собрания псевдоучёных, объяснив, что оно организовано Монтанье и его фондом, а не ЮНЕСКО[12].

В апреле 2020 Монтанье заявил, что коронавирус SARS-CoV-2 имеет искусственное происхождение[13].
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...6970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Коронавирус»

 
  Новое сообщение по теме «Коронавирус»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх