Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 13:20  

цитата stratus

Будем теперь ждать полные переводы тех романов Хаггарда, которые издавались в сильно урезанном виде? "Сердце Мира", например :))). Классная вещь!

Я бы год-два подождал ответ от Азбуки. Именно этот роман пусть лучше они переводят.

P.S. Кто-нибудь работает по доставке книг издательства "Вече" с Украиной? Готов покупать Хаггарда (4-5+новые).
–––
TM.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 14:04  
Я бы тоже был совсем не против, если бы "Вече" издало в новом полном переводе те вещи, которые выходили у них с сокращениями в старых переводах: "Сердце мира", "Ласточка", "Нада". Кстати, и "Месть Майвы" в "Вече" с сокращениями. Но мне лично именно она не нужна, так как её издала "Азбука"

Но я полностью согласен с уважаемыми Caremarina и Laapoоder, что вряд ли "Вече" этим будет заниматься — других забот хватает. И если и будет делать доп. тиражи, то оставит всё, как есть, иначе это будет не доп. тираж, а фактически новое издание.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 14:26  
Я думаю нужно сначала доделать всего Хаггарда, а потом уже подумать о переиздании некоторых романах в новых переводах.
Такие примеры уже встречаются у разных издательств, помимо Ладомира есть ещё серия АСТ, посвященная Ремарку "Возвращение с Западного фронта", там тоже некоторые романы изданы в двух разных переводах.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 21:11  
А, интересно, Дюма иллюстрированного не будут допечатывать?


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2021 г. 21:48  
Почему же не будут... Потихоньку допечатывают. И к тому же на офсете.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 04:00  

цитата 89605167502

нужно сначала доделать всего Хаггарда, а потом уже подумать о переиздании   8:-0:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 06:51  

цитата 89605167502

нужно сначала доделать всего Хаггарда
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2021 г. 21:28  
В Лабиринте появилась в ожидаемых книга Джонстон Мэри "Пока смерть не разлучит нас"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 21:19  
Традиционный вопрос, сколько иллюстраций в романе Мэри Джонстон ?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 22:46  
25.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 08:17  

цитата Авантюрист

25.

А нет ли среди них и вот этой (см.приложение)?
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:04  
Этой нет.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:17  

цитата Авантюрист

Этой нет

Опять недокомплект? :-(
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:27  
Можно вклеить
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 12:46  

цитата Авантюрист

Этой нет

Просто у меня есть русский перевод 1900г этого романа, сделанный Е.Д.Васильевой, с комплектом из 19 иллюстраций. Хотел уточнить не эти же иллюстрации использовало "Вече". К сожалению, в публикации 1900г ни автор иллюстраций не указан, ни его подпись не разобрать.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:01  
Интересно, будут ли в этой серии А.Дюма не иллюстрировавшиеся произведения? "Гектор де Сент-Эрмин", например?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:02  
Может это вообще кто — нибудь из наших отечественных художников? "Вече" использовало 2 комплекта: один книжный и один газетный итальянский " Illustrazione del Popolo " 1929. В Вашем экземпляре видимо совсем другой комплект.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:05  
Насчёт "Сент-Эрмина" спрашивали в своё время в редакции. Было отвечено, что нет!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:11  

цитата Авантюрист

совсем другой комплект.

А можно образчик, а лучше парочку, иллюстраций из издания "Вече"? По некоторым косвенным признакам в издании 1900г тоже использовались иллюстрации иностранного художника. Хотя это только мои предположения.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 13:46  
"Шевалье де Сент-Эрмин" (впервые на русском) — имею 2 приличных ( 512+ 576 стр.) тома от изд.Гелеос 2006 г. Красиво оформлены, но ни одной илл. Потом, в Вики встречал «Гектор де Сент-Эрмин». А в книге "Шевалье" у себя нашёл вырезку : Во Франции найден незаконченный роман Дюма-отца "Рыцарь святой Эрмины".(???). Полностью роман никогда не издавался. Произведение является частью трилогии "Соратники Иегу" и " Белые и синие". Средневековая Франция. Находка уникальна. Дюма скончался, не успев завершить роман. Дюма не успел дописать лишь несколько строк.Издательство Febus в июне ( год не указан...) выпустит 900-страничное произведение отдельной книгой.
О,Дюма! мы когда-нибудь "достанем" его полностью?! Увы.:-(
Страницы: 123...342343344345346...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх