Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 11:58  
Эта тема случаем не нуждается в переименовании? Что-то вроде " Вопросы без ответов, или Нам недосуг, читайте регламент"?
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 12:23  
Ну что же делать, если чтение регламента настолько неочевидный ход.

Я бы уже ввела правило "повторный вопрос, ответ на который есть в шапке этой темы, карается суточным баном"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 12:37  

сообщение модератора

pontifexmaximus получает предупреждение от модератора
Флуд.
Читайте первое сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 15:20  
Пользователь Маг стихий заблокирован, но из его текущего статуса неясно — надолго ли...

А он в нашей музыкальной игре ведущий текущего тура...

Стоит нам его ждать? или надо нам искать иного ведущего?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 16:31  

цитата lena_m

Пользователь Маг стихий заблокирован, но из его текущего статуса неясно — надолго ли...
Ой! А за что его так? Недавно видел забанили до 3 июля. Вроде. А теперь бессрочно... Вот точно ни за что...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 17:54  
просточитатель

цитата

Недавно видел забанили до 3 июля. Вроде. А теперь бессрочно... Вот точно ни за что...

Обычный срочный короткий бан. Не нагнетайте.

цитата

Бан: 3 дня. Перебор предупреждений


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 18:07  

цитата Egorro

Обычный срочный короткий бан. Не нагнетайте.
Спасибо . но там был скорее всего глюк да сначала было написано до 3 июля но после просто заблокирован.... Без срока.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 18:55  

цитата просточитатель

Спасибо . но там был скорее всего глюк да сначала было написано до 3 июля но после просто заблокирован.... Без срока.
Могу ошибаться, но это так отображается потому что его бан уже истёк, но пользователь ещё ни разу не логинился после этого на сайт
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 18:59  

цитата Cardinal_St

Могу ошибаться, но это так отображается потому что его бан уже истёк, но пользователь ещё ни разу не логинился после этого на сайт
Хм...вроде когда меня банили я проверял свой бан. Когда приходил срок он исчезал и я логинился:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 21:31  

цитата Cardinal_St

это так отображается потому что его бан уже истёк, но пользователь ещё ни разу не логинился после этого на сайт

Абсолютно верно. просточитатель, как обычно, устроил тревогу на пустом месте.

цитата просточитатель

вроде когда меня банили я проверял свой бан. Когда приходил срок он исчезал и я логинился

Ключевой момент: "проверяли". До захода истекший бан отображается без срока.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 21:34  

цитата Green_Bear

Ключевой момент: "проверяли". До захода истекший бан отображается без срока.
понял спасибо за разьяснения8:-0
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 18:51  
Насколько посты этого пользователя https://fantlab.ru/user176178, существующего уже почти 2 года, соответствуют по содержательности, грамотности и здравому смыслу политике сайта ?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 08:48  
За что конкретно заблокирован данный участник Фантлаба? https://fantlab.ru/user191253
Просмотрел его сообщения — каких-либо нарушений не увидел. Даже предов, кажется, не было от администрации...
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 09:22  
Bookerz
Ответ вам уже был дан в непрофильной теме

цитата an2001

...сообщения спамеров удаляются полностью, и вы вряд ли сможете их посмотреть впоследствии. Спамеры блокируются.
- Конкретно этот пользователь заблокирован (более месяца назад!) за нарушение п.4.1 Регламента сайта.

https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 13:22  
an2001
Ответ не был дан. Было налито много воды и лишь где-то там упомянуто, что нужно задавать вопрос в другой теме. Что я и сделал.
И если я задал вопрос там как не в той теме, то и ответ в той теме также является флудом. Правильным и заслуживающим внимания ответом могла быть лишь ссылка на правильную тему. Остальное все — флуд.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 13:38  
Ответ был дан

цитата Bookerz

За что конкретно заблокирован данный участник Фантлаба?

цитата an2001

Конкретно этот пользователь заблокирован (более месяца назад!) за нарушение п.4.1 Регламента сайта.


А теперь хотелось бы знать, что вас в нём не устраивает, но не утверждать, что

цитата Bookerz

Ответ не был дан.


PS Возможно, что вы до сих пор не знаете, что такое Регламент, ссылка на который расположена внизу каждой из страниц сайта.
Ссылка для вас — Регламент
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 13:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2021 г. 13:44  

цитата Bookerz

Ответ не был дан.

сообщение модератора

Bookerz получает предупреждение от модератора
Ложь. Эскалация флуда после получения исчерпывающего ответа. Пререкания с администратором сайта. Бан 3 дня.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 13:10  
У меня вопрос: это нормально, когда ник юзера является матерным словом? https://fantlab.ru/user192793
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 13:12  
mahasera
Забанил.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...261262263264265...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх