Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 09:20  
Tessar
А самому прочитать того же Стэплдона прям вообще не судьба? Ну, чтоб такие вопросы не задавать? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 09:36  

цитата negrash

Кому нужны современные авторы? Неужели вы не понимаете, что на продажи влияет не только тема, но и МНОГОЛЕТНЯЯ история автора, наличие стабильной фан-базы, поклонников, которые расскажут всем: "Это круто! Надо брать!".


Скажите это фанатам Вегнера, Гжендовича и поклонникам Куанг, Ли и Чакраборти у Фанзона. Скажите это тем, кто Аберкромби превратил в топ-автора на рынке, кто раскупил первые романы Вейера, Сандерсона и Ротфусса.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 09:48  

цитата Seidhe

А самому прочитать того же Стэплдона прям вообще не судьба? Ну, чтоб такие вопросы не задавать?

Слушайте, ну очевидно же, что когда пользователь, едва зайдя в тему, расчехляет вопрос "Кто все эти люди?" — значит, на самом деле ему это неинтересно, иначе он бы тихо-мирно посмотрел в гугле, кто там писал притчи, кто — квесты, а кто — историю будущего на миллиарды лет вперед. Но он здесь не за этим, а чтобы почувствовать свое умственное превосходство над сирыми и убогими, вот и старается, как может. А вы ему, жестокий, книжки читать предлагаете.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 10:32  

цитата Seidhe

А самому прочитать того же Стэплдона прям вообще не судьба? Ну, чтоб такие вопросы не задавать?


Тогда бы я вопросы не задавал в этой теме.

Зайдём с конкретики. Какие произведения Стэплдона лично вы считаете уместным в изданиях АСТ и почему?


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 10:34  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:01  

цитата Tessar

sityrom, скройся в туман, пожалуйста.

сообщение модератора

Tessar получает предупреждение от модератора
Хамство, провокационное поведение.

Настоятельная просьба ко всем: обсуждаем издания и книги, а не друг друга. И стараемся формулировать вопросы конструктивнее.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:08  

цитата Tessar

Какие произведения Стэплдона лично вы считаете уместным в изданиях АСТ и почему?

И чтобы список с комментариями был на столе не позднее тринадцати часов сегодняшнего дня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:28  
Злые вы все... разве тема как раз не для обсуждения изданий и их содержимого? Или тут только корешки/бумагу/ляссе можно обсуждать? Стоило человеку не про корешок в кои то веки вопрос задать, сразу накинулись на него...
P.S. я Стэплдона не читал и помалкиваю :)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:44  
Народ, последние страницы обсуждения — куда-то не туда мы идем. Давайте более уважительно к друг-другу относится, мы же все здесь просто любим книги.....


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:49  
Tessar
Давайте зайдём с конкретики. Серия "Мастера фантазии" у АСТ в настоящий момент представляет собой довольно широкий спектр авторов, у которых с этой самой "фантазией" всё в полном порядке, и которые давно стали классикой если не мировой, то англо-американской фантастики точно. Из последнего можно вспомнить и Андерсона, и Смита, и два тома Тенна, и много кого ещё.
Далее в серии собираются издавать автора, который нафантазировал историю человечества (и не только) на тысячи, миллионы и даже миллиарды лет вперёд. И да, он тоже признанный мастер англо-американской фантастики, оказавший ОГРОМНОЕ влияние на жанр в целом, и на целую плеяду поздних авторов в частности.
Поэтому я считаю издание Стэплдона в серии вполне оправданным, а в чём-то даже необходимым.
Устроит? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 11:59  

цитата DenyK

и их содержимого?

Восприятие содержимого у каждого своё. А вот косячное оформление, дешевая бумага, кривые корешки и тд — это всё объективные истины.

И раз уз зашла такая тема, как это всё называется?



–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:09  

цитата Luсifer

И раз уз зашла такая тема, как это всё называется?
Точный перевод того, что написал автор, разве нет? А как Вы переведёте местоимение Se/Hir ? Вот и добавили специфические родовые окончания к глаголам. Устоявшейся версии-то как это переводить следует пока нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:14  

цитата Luсifer

как это всё называется
шедевр!!! Такого кол-ва опечаток на одной странице я еще не видел :-)))
Корректор был пьян?
Или что-то я засомневался уже — так и было задумано в контексте (я книгу эту не читал)?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:14  
А последнее фото — да, неприятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:16  

цитата Консул

Точный перевод того, что написал автор
ааа, так это не опечатки, это буйная фантазия переводчика :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:17  
DenyK, это вроде обсуждали недавно в теме "Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)". Вкратце —

цитата DenyK

так и было задумано в контексте


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:20  
Консул понятно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:20  
DenyK А вы уверены, что это опечатки? Может, книгу сначала почитать?
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:21  

цитата Tessar

Какие произведения Стэплдона лично вы считаете уместным в изданиях АСТ и почему?


"Создатель звезд" и "Последние и первые люди". Это интересный образец старой фантастики, из которой виден масштаб автора. Но он не будет пользоваться спросом, имхо
А ваш вопрос — "кто это и зачем это издавать" — его можно задавать вообще по каждому новому автору. Иногда выходят такие книжки, про которые вы (или я) ничего не знаете. И иногда они даже вполне неплохие

Я Стэплдона брать не буду, он у меня есть, и это не тот автор, которого для которого я буду покупать дубли. При всей его фантазии и влиянии на. Но издательству желаю всяческой удачи, меня вообще радует стремление АСТ переиздать старых фантастов
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 12:27  

цитата mahasera

Может, книгу сначала почитать?

Неа, не буду, и не уговаривайте.
Выше уже все разъяснили.
Такой "перевод" не для меня.
Страницы: 123...292293294295296...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх