Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 01:54  
Бухта Приключений то не под ударом пока к счастью


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 08:59  
Caremarina!

Каюсь^_^ Ну конечно же стр. 1527, а не 1327. Ошибочка вкралась. Уверен, что Вы сразу разобрались, в чём дело, и я не заставил Вас 200 стр. просматривать:-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 10:32  

цитата andipa

Скоро все темы "рамок" захиреют


Как вы близко к сердцу все принимаете...Загляните ещё к СЗ, там новый проект рамки вывесили вчера
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 11:21  
Загляну.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 11:37  

цитата Авантюрист

Уверен, что Вы сразу разобрались, в чём дело, и я не заставил Вас 200 стр. просматривать

–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 11:39  
Я больше за собрание сочинений переживаю, которые были в "рамке", например у ПБ, Майн Рид, на десятилетие растянется, если не закроется к тому времени издательство.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 11:46  
Начали хорошо чистить интернет-магазины, рамки убирать пострадавших издательств.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 12:12  

цитата andipa

Начали хорошо чистить интернет-магазины
вот зачем в 18-ый раз писать одно и то же? Вы все темы уже забили своими однотипными постами, когда уже уйметесь?


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 12:14  
andipa, вам бы лучше успокоиться и перестать рефлексировать. Думаю, издательства подумают и решат, как им лучше поступить в случившейся ситуации. Нужно просто время, а мы хотим мгновенного разрешения. Вот Мамонов, например, хотел закрыть Бухту и перейти полностью на рамку. Теперь, возможно, у Бухты есть шанс на дальнейшее существование. Хотя мне очень нравятся обе серии, но я буду очень рада продолжению Бухты. Подождем официальной информации от представителей издательства. Жаль, что Сергей ушел из темы (и из издательства), мы бы сейчас не гадали, что да как.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 15:43  
Caremarina!

Да дело в общем-то и не в Сергее, Даже если бы он и был сейчас в теме, то вряд ли бы он нам сейчас что-то новое поведал. Ему информацию о вышедших книгах-то давали тогда, когда они все у меня например, уже на полках стояли. Да и не знает сейчас толком никто, чего ждать! Скажу одно: ситуация не простая. Был сегодня на ВДНХ, ощущается некоторая растерянность. "Рамок", до сего дня официальных, в продаже значительно поубавилось. Не знаю, как сложится ситуация с рамками Мамонова, но у "Престиж- Бука" например ассортимент рамок уменьшился раз в 10. Так что видимо всё очень серьёзно!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 16:23  
Авантюрист!
По крайней мере, нас периодически знакомили с информацией о новинках и новостях издательства, а сейчас вообще никаких новостей даже о текущем положении дел. Мне это, например, очень помогало, так как мамоновские книги беру в Озоне и изредка на сайте издательства. Вот сейчас быстренько добрала недостающего Арну, а то пропадет вдруг из продажи, учитывая, какие сейчас стали твориться дела. o_O
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 16:29  
Цитата luckyss:
 
"Авантюрист издателю этот форум безразличен просто, они его и не читают наверное, поэтому и молчание. На Озоне пока что книг Мамонова прибавилось, а не убавилось)), по поводу увеличения цены-так вы ж сами , как и другие читатели, будете решать брать или не брать, будет задорого не берите, да и всё. В чем проблема -то А пострадать больше всех может как раз издатель. Если не найдёт паритет, чтоб и книгу брали, и цена устраивала"


Ну, во-первых: Издателю этот форум не безразличен. Я тоже раньше думал, как и вы. Однако уважаемый всеми нами Сергей Неграш говорил не раз, что их шеф постоянно тему почитывает. Согласитесь, что если вам что-либо было бы безразлично, то вряд ли вы и читать всё это стали бы!.
Во вторых: Озон — не показатель! Сегодня есть — завтра не будет! Да и новинки-то в основном относятся к "Бухте", а её, слава Богу, пока ещё никто не запрещал.
Ну и наконец, в третьих, по поводу увеличения цены. Говоря, что в любом случае, больше всех в данной ситуации пострадает покупатель, я имел в виде не только материальные, но и моральные потери. Представьте, если в результате этого "узаконенного рэкета" со стороны нового "прихватизатора" цена книг поднимется на 200-300 р, то ведь это таких фанатов, как мы с вами ,не остановит ведь, правда? Пошипим, но всё равно возьмём, так ведь?
Ну а если на 1000? Тогда и я задумаюсь. И скорее всего не возьму, хотя бы из принципа. А допустим вышла вещь, о которой давно мечтал и которую ну никак нельзя пропустить, и покупать нельзя, ибо всему есть предел, да и "жаба" душит? Так что при любом раскладе покупатель оказывается в проигрыше: в материальном, если купил, и при этом переплатил, или в моральном, если не купил, а очень хотелось бы.
Хорошо рассуждать Трампецу. Книги ведь не предмет первой необходимости, не продукты!!! Интересно, он хоть одну книгу купил от издательства? А у меня 2 шкафа забиты продукцией Мамонова, и если я иной раз и критикую издательство, то по делу. Я вообще всех и всегда критикую, и даже своё любимое "Вече". Критика и критиканство вещи разные!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 19:44  

цитата caremarina

По крайней мере, нас периодически знакомили с информацией о новинках и новостях издательства, а сейчас вообще никаких новостей даже о текущем положении дел.


Сейчас наверно будет сплошная конспирация от пострадавших издательств, им всем сейчас реклама никакая не нужна. Неизвестно, что ждать от нового хозяина рамки ( ЦП- Русская тройка) ? Какие у него планы и действия, тоже секрет?   Только от Престиж бука и Северо- Запада будем получать скудную информацию о данной ситуации и все. Микротиражники, еще больше законспирируются...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 20:02  
А вот эта серия под кем закреплена? https://fantlab.ru/edition50379.

Про нее когда то давно Лютиков писал, что оформление вроде с чехов или ещё кого то заимствовано. Может ее взять (если она не занята кем то) как альтернативное серийное оформление? Вон сколько можно нарисовать всего на обложке в фигурках. Ну и, наконец, прямоугольник сменит круг.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 20:32  
Наверно никто еще на запатентовал ?

Хорошая серия была в свое время, и у меня были книги этого молдавского советского издательства.

Обложка правда картонная, бумага страшная, да корешок у книги, тоже страшноватый был.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 20:38  

цитата andipa

у меня были книги этого молдавского советского издательства.


В том что они были именно у вас, у меня почему то и тени сомнений не было.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 20:41  

цитата andipa

Наверно никто еще на запатентовал ?

Надеюсь и не будет.
Кошмар верстальщика — набери картинок на обложку.
Если это будет тиснение — то ещё и кошмар заказчика (по стоимости).
Ну нафиг.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 22:46  
Авантюрист Неграш писал то, что надо было написать , т.к. был на з.п. у издательства. Последние новинки от издателя когда здесь появлялись , после увольнения Неграша? Они даже в магазине издателя появлялись после Озона, вот и показатель какая площадка ему важнее. На данный момент, понятно. По цене понятно, что книги не подешевеют. Возможно даже и подорожают, вначале,но ...незначительно,потому что ситуация не та, чтоб завышать цены. Будут зондировать рынок и наблюдать, делать выводы, но на мой взгляд очевидно, что формула малый тираж -высокая цена сейчас уже не работает. Или работает не так эффективно, как хотелось бы. А без сетевого ИМ продавать сложно-охват не тот , логистика . Думаете тот же Митин пришёл на Озон и стал продавать там рамки с Алиба Andy -R, того же Пионера , желая читателя осчастливить? И без сетевого ИМ издателю будет плохо. Много хуже чем среднему , особо не упертому, покупателю. Вы же в теме СЗКЭО бываете, помните как представитель издательства там благодарит ИМ Wildberries? Резюмируя : не спешите на ВДНХ сразу покупать " незаконные" рамки, если цены вдрух взлетят, обождите 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2021 г. 23:35  
Заметил, что в интернет-магазинах, рамки в большом количестве появились именно в этом году, как будто предчувствовали издательства, что надо быстрее реализовывать выпущенную продукцию ...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 10:49  
Ну вот. Ворчали на Мамонова за тоненькие книжечки. :-))) 1-й том Максимова в Бухте аж 768 стр.!
Страницы: 123...782783784785786...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх