Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:14  

цитата josss

подскажите пожалуйста, о каких новых изданиях Буссенара в Азбуке говорила Е.Трепетова в одном из своих интервью полтора года назад, рассказывая о Похитителях бриллиантов?

В прошлом году, когда мы общались с Еленой, речь шла о "Капитане Сорвиголове" и "Ледяном аде". Там были нюансы с переводами и иллюстрациями. Как в настоящее дело обстоят дела с проектом, узнаю и сообщу. Потому как до настоящего времени новостей не слышал.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:14  
AkihitoKonnichi Ответ в ВК читал. Не убедили. Я коллекционер — для меня ни разу не подарок. Раздувание объёма дублями.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:20  

цитата cakypa

Раздувание объёма дублями.

Предъявите Саймаку за его первоначальную задумку. И владельцам прав на его наследие тоже можете на вид поставить) Я-то что? Ну, вам дубли, кому-то нет. Нет в жизни гармонии.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:34  
Сан Саныч, обратите, пожалуйста, внимание на жаждущих Пинчона) Ну или хоть напишите "совершенно секретно".
"Радуга тяготения" считается же за фантастику, значит, по делу спрашиваю)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:35  

цитата А. Н. И. Петров

обратите, пожалуйста, внимание на жаждущих Пинчона)

Не всё сразу, уважаемые господа. На оставшиеся вопросы чуть позже...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 16:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 17:03  

цитата cakypa

Давайте разойдёмся на том, что я буду смеяться над тем, чем хочу, а вы — издавать как хотите. Договорились?

Без проблем. Только лучше всего ржать за дверью с той стороны, потому как причина издания "Города" в том виде, в каком это выходит в сборниках, изложена. Эта причина не надуманная. Она вас не убеждает: ваше право. Как и моё право, с позиции более информированного в сути вопроса человека, указывать вам на несоответствие вашей реакции реальному положению дел. Хотите "Город" в одном тексте, как роман? Открываем "ОЗОН", там куча предложений. Но нет ни одного, где "Город" издан так, как изначально это всё задумывалось автором. Не хотите видеть "Город" в том виде, как он издаётся в составе собрания малой прозы в "Азбуке"? Не берите. Саймак не такая уж редкость на рынке. Букинисты тут как тут. Но в таком виде, как издаёт "Азбука", собрания вы не найдёте за приемлемые деньги. Потому ржать над тем, во что вложены силы, можете сколько угодно, но за дверью, в своём идеальном мире, где всё так, как хотите вы один.

И на будущее постарайтесь выбирать слова для оценки труда других людей, раз вы так стремитесь к тому, чтобы вас принимали за равного и уважали вашу точку зрения. Писать "ржу" и "издевательство", оценивая книги, вы имеете полное право, потому как у каждого своя культура и свой лексикон, но не ждите, что после уничижительного тона вам будут жать руку и расходиться с вами мирно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 17:03  
Спасибо Азбуке за Саймака и Шекли в делюксе! Замечательные издания))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 17:16  

цитата el1ven

А как там с Пинчоном? В этом году есть шансы увидеть?

цитата А. Н. И. Петров

Телеграм-чат Infinite Read очень просит выяснить, когда ждать "Радугу тяготения" Томаса "наше всё" Пинчона)

Могу предварительно сообщить, что ждите осенью, но не сразу, а ближе к зиме. И, наверное, после каждого такого сообщения мне надо отныне сообщать: планы предварительные и могут изменяться. Это относится и к моим комментариям, в которых я говорю о планах.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 19:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 19:53  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 20:17  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

Учитывая вашу неисправимость, бан на месяц.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 20:19  

сообщение модератора

dnocturne не уподобляйтесь, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 20:26  

цитата AkihitoKonnichi

Могу предварительно сообщить, что ждите осенью, но не сразу, а ближе к зиме. И, наверное, после каждого такого сообщения мне надо отныне сообщать: планы предварительные и могут изменяться. Это относится и к моим комментариям, в которых я говорю о планах.

Да даже к Новому году будет прекрасно) спасибо! Мы с претензиями "а вы обещали, а где" приставать не будем.
Будем надеяться, что успеете к Нонфикшену и книга станет хитом продаж ярмарки)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 20:27  
Новый Саймак в Делюксе это чудесно.
Хотелось бы заменить все тома ОО.
Разбивка Города на рассказы меня лично не напрягает совсем.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 20:30  
AkihitoKonnichi
Спасибо ^__^


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 20:32  

цитата bosch78

Хотелось бы заменить все тома ОО.

А вы представьте каково тем, кто не успел купить О-О )
С радостью беру!


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 20:55  

цитата AkihitoKonnichi

В прошлом году, когда мы общались с Еленой, речь шла о "Капитане Сорвиголове" и "Ледяном аде". Там были нюансы с переводами и иллюстрациями. Как в настоящее дело обстоят дела с проектом, узнаю и сообщу. Потому как до настоящего времени новостей не слышал.

Благодарю за информацию и жду новостей!)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 00:28  

цитата AkihitoKonnichi


Во-первых, "Азбука" издаёт малую прозу в том виде, как она выходила в оригинальных сборниках — это требование правообладателя. Во-вторых, «Город» выходил сначала отдельными повестями, и только потом Саймак, их переписав, сделал единый роман. Так что в первозданном виде эти вещи публикуются впервые. "Азбука" для этого их заново перевела. Кто не хочет читать в таком виде, легко пропускает. Для остальных — это отличный бонус. А для коллекционеров настоящий подарок.


А вот меня практически убедили брать :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 04:38  
Новинки недели: https://www.instagram.com/p/CROyEbII9-5/?...
12 июля

«Империя бурь», Сара Дж. Маас
«Блондинка», Джойс Кэрол Оутс
«Краткая история Испании», Джереми Блэк
«Краткая история Италии», Джереми Блэк
«Виннету. Сын вождя» (с илл. Зденека Буриана), Карл Май (серия «Больше, чем книга»)
«Гарри Поттер» (комплект из 7 книг с илл. Селзника), Дж.К. Роулинг

13 июля

«Архивы Дрездена: Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок», Джим Батчер
«Пираты: История каперов, флибустьеров и корсаров», Энгус Констам

14 июля

«Туканы, синицы и другие птицы. Весёлые задачки», Давид Абрахам Адлер
«Золотое детство», Тэффи (серия «Яркая ленточка»)

⚠⚠⚠ Обратите внимание, что в список включены книги, которые только-только будут напечатаны! То есть указанные даты — это НЕ даты начала продаж. Поэтому следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх