Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 08:05  
Виннету подожду омнибусом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 10:07  
Я, признаюсь честно, до нонешних времён Саймака и Шекли не читала. Ну не доходили руки и сознание...время на чтение опять- же... А тут Такое оформление, обложка, ляссе...я присмотрелась, почитала ознакомительное, я купила Саймака и Шекли по одному тому(буде акция в ЧГ — ишчо приобрету). Скажу больше, Ле Гуин издание деЛюкс приобретено, конечно, из-за Ле Гуин , но и оформление сыграло решающую роль. Про книги серии деЛюкс не скажешь- конфетка, они -Песня.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 10:33  

цитата Апельсин

Про книги серии деЛюкс не скажешь- конфетка, они -Песня.

Да уж. Делюксы беру все.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 11:56  

цитата А. Н. И. Петров

Да даже к Новому году будет прекрасно) спасибо! Мы с претензиями "а вы обещали, а где" приставать не будем

Опять же плюсую обеими руками. как полностью разделяющий мнение!:-):beer:
Тут одна обретенная надежда, как тысячеваттовый генератор работает;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 11:58  
"Блондика" Оутс — это очень круто! давно мечтал прочитать, почему-то в бумаге:-)
Подниму вопрос, который, кажется уже давно не озвучивал
Элис Манро? Ричард Йейтс? тут можно питать какие-то надежды?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 14:55  

цитата vfvfhm

Ричард Йейтс?

Тоже интересует. А то "Нарушитель спокойствия" и "Десять видов одиночества" друг за другом вышли и почти три года тишина... А автор чисто азбучный.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 15:24  
А я с тихой надеждой — а вдруг Тима Северина переиздадут в исторической серии?


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 16:12  

цитата prinkos

А я с тихой надеждой — а вдруг Тима Северина переиздадут в исторической серии?


Тима Северина не плохо было бы :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 00:19  
Наверняка уже спрашивали, но уточню, планируете ли допы 8,9 Саксонских Хроник Корнуэлла, 1,2,6 вот приобрел, остались эти 2.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 08:50  

цитата MrUnforgiven

Наверняка уже спрашивали, но уточню, планируете ли допы 8,9 Саксонских Хроник Корнуэлла, 1,2,6 вот приобрел, остались эти 2.

Вопрос адресован не мне, конечно, но тем не менее отвечу…из ранее неоднократно озвученной информации от Азбуки, планируется дополнительный выпуск всего цикла «Саксонские хроники»… Относительно двух циклов о короле Артуре и Томасе конкретных планов не было озвучено, в связи с чем очень надеюсь, что Азбука эти два цикла в стороне не оставит, так как они очень востребованы и покупаемы на Авито.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:17  
Тоже нужны допечатки о короле Артуре. Успел купить только первый том.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:32  
Может и проскакивала информация, но как-то просмотрел. Следующая книга Маккаммона из серии The Big Book какая будет и когда? И что еще ожидать из Маккаммона до конца года?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 10:53  
Анонсировался, вроде, "Голос ночной птицы", что дальше — пока неясно


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 17:17  
Сегодня поставил на полку Виннету, из серии БЧК..., и только заметил, что Купер, Дефо и Май выглядят в одном оформлении. Со стороны как будто отдельная серия получается. Теперь интересно, какая книга станет четвертой? Почему-то кажется..., что либо Остров сокровищ, либо Гулливер. Согласен, да..., интуиция странная. )))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 17:29  
В том же оформлении и Жюль Верн. Во всех этих книгах иллюстрации Буриана.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 19:55  
JordanUral Точно! ))) Что то я вообще не внимательный... Жюль просто на другой полке... отдельно, а эти три рядом встали и заметил. )))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 11:49  
Я Виннету вчера заказал и как раз, готовя место для негозаметил, что, да, в одном оформлении с Купером и Дефо. Остров сокровищ действительно напрашивается...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:20  

цитата vfvfhm

Элис Манро? Ричард Йейтс?

Посмотрел по статистике продаж в "Азбука Premium". Не скажу, что звёзд с неба нахватали оба автора. У Манро что-то чуть лучше продавалось, всего же 11 книг было издано в серии. Если я ничего не путаю, это почти все оригинальные сборники короткой прозы автора. Конкретно по Йейтсу довольно давно был ответ издательства, что новых книг не ждать из-за весьма умеренного спроса на уже изданные книги автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:24  

цитата ovasya76

Следующая книга Маккаммона из серии The Big Book какая будет и когда?

Готовится к выходу в новом переводе "Зов ночной птицы". Недавно Шикин в своём фейсбуке приоткрыл завесу тайны над тем, какой будет обложка. Ждём, в общем.
На осень ушла "Граница".
Ещё дальше в осени — "Королева Бедлама", но это пока не точно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 14:29  

цитата MrUnforgiven

Наверняка уже спрашивали, но уточню, планируете ли допы 8,9 Саксонских Хроник Корнуэлла

цитата anvar_TK

Вопрос адресован не мне, конечно, но тем не менее отвечу…из ранее неоднократно озвученной информации от Азбуки, планируется дополнительный выпуск всего цикла «Саксонские хроники»…

цитата Luсifer

Тоже нужны допечатки о короле Артуре.

Издательство говорит, что всё будет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх