Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 15:28  
Цикл про Гаррета самый любимый! Наконец-то соберу в едином оформлении. И в пятый раз перечитаю:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2021 г. 20:25  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 09:11  
Батчер доступен для покупки в MyShop


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 09:34  
Наконец... Дождусь в ЧГ, но рада, что книга начала появляться.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 21:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 10:43  
В ВК любители капкалов опять лютуют. В этот раз из-за Батчетта.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 11:11  

цитата Алексей121

В ВК любители капкалов опять лютуют. В этот раз из-за Батчетта.

Вы походу не поняли. Фото внимательно посмотрите в ВК. Капталы это только часть истории. Прочтите внимательно пост.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 11:41  
Уроки Кука пропали даром. Я из-за этого так Кука и не смог купить. Десяток экземпляров перелопатил и все они выглядели так, что книга расползётся еще до того как я прочитаю половину. Походу и Батчера мне не дождаться.
Да, я знаю, что обложка это декоративный элемент и книгу можно читать и без неё.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 11:56  
gun0976 если вы про помятую бумагу, то это типичнейший типографский косяк, встречается часто. Если для автора фоток это критично-вполне мог отказаться от покупки и перезаказать книгу. Про "гуляющий" блок — остаётся верить на слово автору поста, по фоткам этого не видно. Я постоянно азбучные книги покупаю, ни в одной блок не гулял, даже после нескольких прочтений.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 11:59  

цитата Алексей121

Про "гуляющий" блок

Купите книгу и оцените ее качество сами. Все что могу посоветовать. Моя задача "не подпевать" издателю, а предупредить людей и я это сделал. Кому все это не важно тот и внимания не обратит.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:00  
Фиолетово совершенно про каптал, уверен что смогу прочесть не развалив книгу


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:01  

цитата gun0976

Капталы это только часть истории. Прочтите внимательно пост.

Вот были предчувствия, что чего-то будет не так с Батчером: слишком долго не выходил. Видимо, все же были проблемы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:03  

цитата sergo-33

уверен что смогу прочесть не развалив книгу

Мною Батчер прочтен давно. Хотелось качественное бумажное издание. Когда анонсировали в Азбуке, я прыгал до потолка.
Посмотрим, может все же это — единичный брак.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:03  

цитата Алексей121

Про "гуляющий" блок — остаётся верить на слово

У меня такая же проблема, как и у автора того поста, я у Азбуки в первый раз с таким столкнулась. Покупала одновременно с Дурной кровью Гэлбрейта (960 стр) и Батчера (864 стр). ДК при своей объемности имеет крепкий блок, а вот Батчер действительно "гуляет", оторвался от каптала (что не критично), сильно пахнет клеем и блок распадается на отдельные "тетрадки" листов при перелистывании. И это при том, что книга приехала запечатаной.
Возможно, мне достался экземпляр прям из первых "отрядов" из типографии. Но немного расстроена.
Прошу прощения за оффтоп.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:05  
Обычно я стараюсь воздерживаться от негативных комментариев, но тут не стану, уж извините. Я действительно не понимаю, почему Азбука всё чаще и чаще прибегает к услугам этой Тульской типографии. Они не умеют печатать толстые книги, блок плавает туда-сюда очень сильно. И зачастую блок прошит неаккуратно: куски застывшего клея торчат из-под каптала, сам каптал неплотно прилегает к блоку. Какой-то доптираж "Сёгуна" видел в таком состоянии, тот же Кук, "Лето ночи" Симмонса в серии The Big Book (из-за этого купил данный роман в серии "Мир приключений"), теперь вот еще и долгожданный Батчер.
Бумажную книгу хочется все-таки в хорошем состоянии приобретать, а не вот это вот.
С книгами, отпечатанными в Парето-Принт, такого практически не наблюдается. Благо Азбука пока что большую часть своей продукции печатает там.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:07  

цитата gun0976

Купите книгу и оцените ее качество сами.

Мне Батчер не слишком интересен (по крайней мере городское фэнтези, Кальдерон бы почитал), поэтому воздержусь.
Брал хулимый здесь "Гнев королей" Кука. Качеством издания более чем удовлетворен.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:10  

цитата bookmadness

Я действительно не понимаю, почему Азбука всё чаще и чаще прибегает к услугам этой Тульской типографии.

Наверное, причины все же есть. И весьма весомые. Слишком большой риск слить репутацию.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:43  

цитата Алексей121

Я постоянно азбучные книги покупаю, ни в одной блок не гулял

Тут я даже на слово не верю. Ну или просто "гуляющий блок" в вашем понимании что-то другое. Не тоже самое, что у большинства.
Но я не говорю, что это проблема только "Азбуки". У АСТ с эти еще хуже, когда книги по объёму подбираются к 1000 страницам.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:53  
Кто-нибудь в итоге ссылку-то покажет?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:54  
Страницы: 123...418419420421422...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх