Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi
А на продолжение Хаггарда и Эмара?


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
drus

цитата

А заказать какому-нибудь художнику новые иллюстрации чем не вариант?

AkihitoKonnichi анонсировано, что к книгам Лизелотты Вельскопф-Генрих цикла "Сыновья Большой медведицы", для второго и третьего тома художником Павлом Парамоновым будут созданы внутренние иллюстрации.
Так что Азбука начинает что-то делать в этом направлении. Пожелаем успеха.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Вот "Приключения Арсена Люпена" хорошо пошли.


Жду следующий том!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
А будет ли допечатка каких-нибудь томов Сальгари? Лично меня интересует трилогия про Дальний Запад. Да и вообще вроде его книги неплохо так расходятся — многих уже и не найти в магазинах.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Да, хорошо бы сделать доптираж книги Сальгари про Дальний Запад.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stasongrom

А будет ли допечатка каких-нибудь томов Сальгари? Лично меня интересует трилогия про Дальний Запад.

цитата Konan92

Да, хорошо бы сделать доптираж книги Сальгари про Дальний Запад.

Эта книга есть ещё в продаже, на фантлабе только два человека её продают.
Зачем просят доптираж не понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stasongrom

А будет ли допечатка каких-нибудь томов Сальгари?
Тираж первого тома из цикла "Пираты Малайзии." (Эмилио Сальгари "Тайны Чёрных джунглей.", "Жемчужина Лабуана.", "Пираты Малайзии.".) заканчивается, цена поднялась. Так что кто не успел — поторопитесь.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Вот "Приключения Арсена Люпена" хорошо пошли. Допечатка маячит. То ли сериал с Омаром Си, то ли действительно читателям по вкусу такие приключения.
Сериал не смотрел, а вот о похождениях Арсена Люпена читал ранее. Книгу взял не задумываясь и не надеюсь на продолжение (это наверное в первый раз). Благодарю издательство и всех причастных за книгу. :beer: Жду второй том. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndreyOs

А на продолжение Хаггарда и Эмара?
:beer: Так же интересует дальнейшая "судьба" Артура Конан Дойла (здесь или в БК. — не имеет значения). Я понимаю что лучшее уже изданно, что-то с иллюстрациями, а что-то без иллюстрации. Но книги писателя, если я правильно понимаю, продаются хорошо и ещё пара томов, на полках, не будут лишними. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndreyOs

А на продолжение Хаггарда и Эмара?

Присоединяюсь :beer:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!
Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 22:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 23:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi


Можно было бы и чуть лучше. На складе ещё есть.
Вот "Приключения Арсена Люпена" хорошо пошли. Допечатка маячит. То ли сериал с Омаром Си, то ли действительно читателям пришлись по вкусу такие приключения.

Вот что значат хорошие иллюстрации у Люпена и их отсутствие в другой книге.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуйста: планирует ли издательство вернуться к изданию Поля Д'Ивуа?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата anseme

Не так давно обратил внимание на данную серию у Азбуки,просто очень захотелось приобрести книгу Наследники Флинта...А сейчас посмотрел по сообщениям на форуме,и понял для себя ,что ещё несколько книг заслуживают моего внимания.
Кстати именно в этой серии уже куплены "Пятое сердце" и Друд, Террор никак не могу пока найти именно в этой серии.
И Поля д'Ивуа тоже обязательно куплю.

Всего полгода моему сообщению, а на собственной книжной полке собрано уже 16 книг из этой замечательной серии, очень жалею ,что поздно обратил внимание на столь качественную литературу. Просто многое из ранее вышедших книг совершенно не найти даже в СПб,( Я конечно имею ввиду по адекватной цене за книгу, покупать экземпляры по 2000 и выше к сожалению не могу себе позволить), поэтому есть маленькая надежда, что какие-то книги будут издаваться доп.тиражами...


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 04:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

Подскажите пожалуйста: планирует ли издательство вернуться к изданию Поля Д'Ивуа?


Я лично в этом очень сомневаюсь, хотя лично считаю его одним из лучших писателей. Недавно купил последнее из недостающих у меня произведений "Miss Mousqueterr" (на французском). Непонятно, кстати, почему его название переводят как "Мисс Мушкетер" ибо никакого отношения к мушкетерам главная героиня не имеет. Она вообще англичанка, а Мускетерр — это ее фамилия. Перевод из серии "Слава КПСС — это вообще не человек".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата angrax

переводят как "Мисс Мушкетер"
Вариант транскрипции фамилии. Тем более, что с заглавной буквы. Было бы про мушкетёров, писали бы "Мисс мушкетёр". :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата angrax

считаю его одним из лучших писателей


Абсолютно с Вами согласен!

цитата angrax

Я лично в этом очень сомневаюсь


Узнаем у издательства, а там... Жаль, конечно, будет, если присутствие д'Ивуа в "Мире приключений" ограничится одним томом. Один из достойнейших авторов, заслуживающий стабильного издания и не конкретным издательством, а многими.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi вроде бы писал, что д`Ивуа продавался не очень и поэтому продолжения не будет


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2021 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Жаль "Наследие капитана Флинта" без иллюстраций(
Страницы: 123...450451452453454...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх