Группа Кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

Группа "Кино"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 23:50  

цитата neo smile

Высокое нервно курит в углу, забившись туда в перманентном испуге
зато героически поднятые подбородки там были во всей красе))


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 16:10  

цитата arcanum

зато героически поднятые подбородки там были во всей красе))

Не буду с Вами здесь спорить — ибо Вы правы:beer:
Это был имидж рокеров 80х. И каждый его воплощал по-разному. Тот же Кинчев многое слизал у Игги Поп*а — ну ему идёт такой индейский разукрас и театральная подача.
А Цой, вероятно, не стал сильно заморачиваться в идеях своей сценической подачи. И да, у него всегда была целевая аудитория именно из подростков, потому что ему тогда самому ещё и 30ти не было. И тексты в чём-то топорные и линейные, да.
Другое дело, что эти тексты / альбомы пережили "крещение" временем и их слушают / заимствуют и теперь.
Уже писала где-то здесь по теме: очень люблю его "Спокойную ночь" именно от "Алисы" и очень нравится его "Группа Крови" — симпатично сбитый студийник, на мой скромный взгляд8:-0

Кстати, насчёт завода артистов — Вы совершенно правы. Но есть нюансы. Заводить можно по-разному. Я не единожды была на концертах "Алисы" — зал у него просто лежит:-))) Как он это делает?.. Мне кажется это талант — коуча в том числе. А там кто его знает — я ведь не музыкальный критик в чистом виде. Просто многие вещи пишу по личным впечатлениям / своему именно восприятию, честное слово.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 10:33  
Вот канал Алексея Вишни, думаю вы знаете, кто это. Если нет, то будет смотреть интереснее :beer:
        https://www.youtube.com/channel/UCiRhJJmc...


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 13:07  

цитата neo smile

Заводить можно по-разному. Я не единожды была на концертах "Алисы" — зал у него просто лежит:-))) Как он это делает?.. Мне кажется это талант — коуча в том числе

Это определенные характеристики характера, да, такая вот повторяемость, но это факт.
–––
Фан-клуб Брюса Дикинсона "Purple Dragon"
Фан-клуб Валерия Кипелова "Эльфийская Звезда" Фан-клуб группы Крылья - *Крылья Мечты*


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 16:24  

цитата TaureMilDil

определенные характеристики характера

Да, Вы правы! Но это ещё своеобразный опыт и дань выносливости Кинчева. Многие, уходят от формата больших залов. Алиса великолепно держит график концертных туров. Это приятно:-)
По поводу Кино. Люблю их песни безотносительно. Ремиксы тоже стали симпатично делать. Продлили жизнь группе определённым образом. Тексты хорошие и тёплые, хотя и простые.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 17:06  

цитата neo smile

Но это ещё своеобразный опыт и дань выносливости Кинчева.

Я не только про Кинчева говорю, я могу привести примеры, в основном правда из металла, (просто слушаю в основном его), и могу попытаться объяснить свою точку зрения, но не знаю насколько она интересна другим. Она у меня своеобразная. Выведена из анализов дней рождений и характеристики характеров по картам Таро. Для меня эти характеристики очевидны, но я знаю, что не все это видят.
–––
Фан-клуб Брюса Дикинсона "Purple Dragon"
Фан-клуб Валерия Кипелова "Эльфийская Звезда" Фан-клуб группы Крылья - *Крылья Мечты*


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 17:20  
Цоя раньше знал только по песням Группа крови, Пачка сигарет и Звезда по имени Солнце
Но после просмотра фильма Лето, где изобразили молодых музыкантов я стал больше их слушать. И болше скажу, сейчас я больше понимаю смысл их песен, нежели когда был подростком.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 08:52  
TaureMilDil, прошу прощения за оффтоп — пишите в личку. По Таро это интересно.

Что касается "Кино" — обожаю их "Группу Крови". Отлично спродюсированный студийник. Не выходит у меня из переслушки. "Закрой за мной двери я ухожу" и одноимённая очень нравится. А "Бошетунмайн" (сорри за орфографию / давно не видела слово) очень здорово сделана. И хотя я не фан "Кино", много у них нравится безотносительно.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 22:56  
Кто-нибудь знает, кто исполняет эту песню? https://youtu.be/H1wReyH1isQ
Насколько я знаю, Цой ее не записывал, она существовала только в виде черновика.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 17:57  

цитата arcanum

героически поднятые подбородки там были

Послушала тут намедни "Песню без слов" (я вообще с подачи отца часто слушаю и переслушиваю таких исполнителей, как Виктор Цой, Владимир Семенович Высоцкий, Армен Григорян и др.). Вот что мне импонирует: заглавная тема, вступление, — очень хороша, но злоупотребления нет. Между первым и вторым куплетами совершенно другой муздрайв, не очень удачный, на мой скромный взгляд, хотя кто я такая, а окончание (без слов, музыкальное) — тождественное вступлению и вообще зачетное. Вот о чем я подумала: современные исполнители, найдя такой удачный симбиоз нот просто до тошноты бы бесконечно эксплуатировали именно такое сочетание звуков. А группа "Кино" совершенно такими популистскими приемами не злоупотребляла.
Богатыри, не мы.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 01:04  
И еще: дважды встану.
Напомните про подбородки группы "АукцЫон". Хотя о чем я — вы, наверное, даже не знаете про Леонида Федорова, или Егора Летова, или, например, "Солнце встает над городом Ленина". Не говоря о немецких "Саморазрушающихся новостройках"? А говорят всуе, что мое поколение не образованное.
Сами вы.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 11:45  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 17:09  
Дарья Чеботарева — Невеселая Песня (В.Цой) Кавер 2022

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 19:02  

цитата osservato

Кто-нибудь знает, кто исполняет эту песню? https://youtu.be/H1wReyH1isQ


по голосу и манере игры похоже, что сам цой и исполняет
рабочая запись какая-нибудь
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 20:33  
horseman
там в описании

цитата

неизвестный записал версию песню которая вероятно всего была бы максимальна похожа на ту, которую Виктор записал бы сам.


Еще один вариант

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 16:12  
Великая была группа. Хотя вот в юности нередко критиковал её. Но это от глупости и нехватки жизненного опыта.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2022 г. 10:20  
Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 60 лет.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 11:34  

цитата osservato

Кто-нибудь знает, кто исполняет эту песню? https://youtu.be/H1wReyH1isQ
Насколько я знаю, Цой ее не записывал, она существовала только в виде черновика.


Это группа "Вторая серия" — у них было некоторое количество песен.
И это поет кто-то, чей-то кавер на них.
В группе у вокалиста голос больше похож на Цоя и музыка тоже больше похожа чем здесь.

П.С.: Прошу прощения, что отвечаю настолько сильно не сразу.
Не знаю как теперь пользоваться сайтом. Часть функций не работает...
–––
Фан-клуб Брюса Дикинсона "Purple Dragon"
Фан-клуб Валерия Кипелова "Эльфийская Звезда" Фан-клуб группы Крылья - *Крылья Мечты*


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 11:37  

цитата neo smile


TaureMilDil, прошу прощения за оффтоп — пишите в личку. По Таро это интересно.


Прошу прощения за оффтоп, не знаю как теперь написать в личку.
Помогите пожалуйста, кто знает.

П.С.: Прошу прощения, что отвечаю настолько сильно не сразу.
Не знаю как теперь пользоваться сайтом. Часть функций не работает...
–––
Фан-клуб Брюса Дикинсона "Purple Dragon"
Фан-клуб Валерия Кипелова "Эльфийская Звезда" Фан-клуб группы Крылья - *Крылья Мечты*


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:38  
К осеннему трибьюту Рикошета Кино записали Любовь к оружию.
Вокалистом стал Е. Фёдоров.
Можно было получить песню из позднего Кино.
Можно технично исполненный оригинал.
Можно что-то попанковей или потяжелей.
Вышло — никак. Совсем.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Кино"»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Кино"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх