Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 21:47  
Они попытались в драму. Комплекс вины, груз ответственности, моральные аспекты стороннего наблюдателя и т.д. Но вышло, на мой взгляд, как-то примитивно, уныло и неубедительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 16:57  
                                   Официально: актриса Джоди Уиттакер и шоураннер Крис Чибнелл покидают сериал «Доктор Кто».
BBC объявили, что актриса Джоди Уиттакер и шоураннер Крис Чибнелл покидают сериал «Доктор Кто».
Уиттакер сыграет Тринадцатую Личность Доктора в 6 сериях 13 сезона, который появится этой осенью, а затем в трех спешлах, которые будут выходить в конце 2021 года и на протяжении 2022 года. Ожидается, что Доктор регенерирует осенью следующего года.
А это значит, что скоро польются слухи о том, кто станет Четырнадцатым Доктором. И, что не менее важно, кто займет пост шоураннера и будет писать историю Доктора дальше? Об этом вряд ли станет известно раньше 2022 года. А пока впереди третий и последний сезон Джоди в роли Доктора.
«Доктор Кто» вернется осенью 2021 года.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 17:07  
Рассчитываю к началу нового сезона досмотреть оставшиеся (сейчас в начале пятого) и дальше смотреть и ждать новостей вместе со всеми.
Наслышан, что о сериях Чибнелла плохие отзывы, но всё равно надеюсь на лучшее.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 18:52  

цитата Burn_1982

А это значит, что скоро польются слухи о том, кто станет Четырнадцатым Доктором. И, что не менее важно, кто займет пост шоураннера и будет писать историю Доктора дальше? Об этом вряд ли станет известно раньше 2022 года.

На мой скромный взгляд, вялотекущая интрига, которая изо всех сил в контексте обычного зрителя хочет "отбить" упадок интереса в Доктору. Предсказуемый фокус PR-маркетинга — не более того. Чибнелл провалил весь проект основательно. Это было понятно в ключе его потенциала ещё со времён "Бродчерч". Промоушен иногда играет на руку продюсерам — не в этом именно случае.
Лучше завязать с Доктором — уберечь себя от дальнейших разочарований. И с любовью пересматривать прежние сезоны с Теннантом, Смитом, Капальди.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 18:58  

цитата neo smile

Лучше завязать с Доктором — уберечь себя от дальнейших разочарований. И с любовью пересматривать прежние сезоны с Теннантом, Смитом, Капальди.


Настоящие фанаты смотрят "Доктора" с Хартнеллом. :-D
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 19:27  

цитата Lib217

Настоящие фанаты смотрят "Доктора" с Хартнеллом.

Настоящие фанаты смотрят Доктора без разбора:-D
Я, вероятно, слишком избирательный фан этого проекта.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 21:28  

цитата neo smile

Я, вероятно, слишком избирательный фан этого проекта.


Доктору уже почти 60 лет, у него было уже столько взлётов и падений, что предполагать, что из-за пары сезонов он закончился, по меньшей мере смешно.
И это уже давно не "проект". Это довольно крупное культурное явление.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 21:34  
Хз, почему Экклстона никто не вспоминает. По-моему, лучший Доктор, дальше по ниспадающей. Чибнелловские сезоны глянул пару серий, похоже, продолжу после его ухода. Хотя первый Бродчерч был неплох, Доктора он провалил.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 23:13  

цитата Lib217

Доктору уже почти 60 лет, у него было уже столько взлётов и падений, что предполагать, что из-за пары сезонов он закончился, по меньшей мере смешно.

Никто не говорит, что Доктор закончился. Но многие считают, что он ушёл на поток. В этом явлении очень много нюансов: количество серий не производит впечатления качества. И Чибнеллу далековато до фантазии Моффата. И за излишнюю политизацию сюжета приходится лишь тяжело вздыхать мне как зрителю, который ценит концепт фантастики.

цитата Lib217

И это уже давно не "проект". Это довольно крупное культурное явление.

Проектом в шоу-бизнесе часто называют амбициозное культурное явление, призванное на подсознании масс воспитывать определённые наклонности своего зрителя. В данном случае я имею ввиду ярко окрашенный феминизм — как таковой. В следующем сезоне, возможно, сыграют на другой больной струне впечатлительного зрителя. И да, я не говорю, что Чибнелл страдает нехваткой фантазии. Речь скорее о том, в какой системе координат он работает. У него были смежные серии в других сезонах. И смотрелись эти арки — перемешанные фантазией сильных сценаристов — намного сильнее. А вот сольники у него — на любителя, честное слово.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 23:16  

цитата greenrus07

Хз, почему Экклстона никто не вспоминает. По-моему, лучший Доктор, дальше по ниспадающей.

Потому что многим нравится харизма Теннанта и Капальди:-)
У Теннанта очень сильная "Девушка в камине". Капальди хорошо смотрится сам по себе. Смит ещё очень сильный — у него Гиллан в тандеме великолепно играет.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 23:49  

цитата neo smile

В данном случае я имею ввиду ярко окрашенный феминизм — как таковой.


Я бы не сказал, что там присутствует "ярко окрашенный феминизм". Мне кажется что просто решили повторить очень удачный ход со сменой пола Мастера. Мисси — превосходное переосмысление образа Мастера. Шесть баллов из пяти. С Доктором промахнулись и вина полностью на шоураннере, Доктор не склеился со спутниками, хотя в целом пытались повторить классику самых первых сезонов. Сюжеты серий преимущественно слабые, арки вообще никакие. Новый Мастер — дурацкий. Поэтому я бы назвал это не проектом, а экспериментом, который в целом провалился. Даже закрытый "Класс" и тот был интереснее.

"Завязывать с доктором"? Нет конечно, просто подожду новую команду.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 00:06  

цитата Lib217

"Завязывать с доктором"? Нет конечно, просто подожду новую команду.


Дальнейшее может быть гораздо хуже, учитывая тенденции 😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 00:38  
Как ни парадоксально, но во всех остальных медиа помимо ТВ "Доктор" переживает эру ренессанса — к примеру, на студии Big Finish лишь за один прошлый год вышло более 20 новых аудиопостановок (им даже впервые за 15 лет удалось вновь заманить Экклстона на роль Девятого). Что же касается телевидения, то уход Чибнелла с Уиттакер принципиально ничего не меняет, хотя бы потому, что бОЛьшая часть всех наиболее сомнительных решений последней эры была продиктована политикой BBC, и в отличие от шоураннера с актрисой, она никуда не исчезла. Проблема даже не в Чибнелле, а в том, что когда уходил РТД, все интуитивно понимали, кто должен его заменить, а после ухода Моффата других очевидных кандидатов не осталось. Можно, конечно, откопать каких-нибудь сценаристов средней руки, сочинявших отдельные эпизоды для ранних сезонов — вроде Гаррета Робертса или Тоби Уайтхауса, однако вкупе с неизменной агендой BBC, это не вернет "Доктора" на его прежний уровень. Ну и плюс, мрачное наследие Чибнелла в виде полной отмены 60-летнего канона тоже не внушает ни малейшего оптимизма. Для того, чтобы герой снова стал Доктором, нужно как минимум отменить эту ересь, однако реализовать отмену на практике будет весьма проблематично. После финала "Timeless Children" я совершенно не завидую тому человеку, которому BBC поручит разгребать за Чибнеллом эти Авгиевы конюшни.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 09:19  

цитата fox_mulder

нужно как минимум отменить эту ересь, однако реализовать отмену на практике будет весьма проблематично.


Классика же — всё произошло в несуществующей карманной вселенной.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 12:54  

цитата Lib217

Поэтому я бы назвал это не проектом, а экспериментом, который в целом провалился. Даже закрытый "Класс" и тот был интереснее.

Да, всё верно — на эксперимент очень похоже. И по поводу женского персонажа.

цитата Lib217

Мне кажется что просто решили повторить очень удачный ход со сменой пола Мастера. Мисси — превосходное переосмысление образа Мастера.

Ну это же антагонист по умолчанию. А злодеи во многом в сюжете оправданы — они придают драйв и нужный "огонёк". Интрига с Мисси смотрится ярче, на мой скромный взгляд. Я ни в коем случае не говорю, что Уиттакер слабая актриса. Речь скорее о том — у неё слишком предсказуемый (линейный) персонаж. И она у меня почему-то плотно ассоциируется с образом истеричной домохозяйки из Бродчерч. Быть может, по той причине — амплуа актрисы своеобразное. На мой взгляд, ей не хватает харизмы. А сюжету — новизны.

цитата Lib217

Классика же — всё произошло в несуществующей карманной вселенной.

Быть может, только у меня подобные ассоциации. Но на многих арках со Смитом и Теннантом эта самая классика обрастает плотной фантастикой в стиле тоже же Джеймса Кори из цикла "Пространство". Я в свою очередь не исключаю, что многие фантасты вдохновлялись потенциалом Доктора, и каждый на свой лад обыграл эту историю / экшен про Колесо Времени. А вот чем можно вдохновиться от Чибнелла, кроме как способностью сочинять великолепные политические памфлеты?.. Мне кажется, не нужно так уж сильно заземлять Доктора, пытаясь встроить его в канву проблем современного общества. Иначе эта классика не переживёт крещение временем.

цитата fox_mulder

Как ни парадоксально, но во всех остальных медиа помимо ТВ "Доктор" переживает эру ренессанса — к примеру, на студии Big Finish лишь за один прошлый год вышло более 20 новых аудиопостановок (им даже впервые за 15 лет удалось вновь заманить Экклстона на роль Девятого)

Да реальный парадокс. Сила инерции определённых площадок. Быть может, потребности зрителя / слушателя разные. Пиарщики в этом деле должны хорошо соображать — что формирует спрос в таких обстоятельствах. На ТВ спрос — качать лозунги. И ничего больше.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:13  
                                                       Расселл Ти Дейвис — новый шоураннер сериала «Доктор Кто».
Возвращение Короля.
Анонс шоураннера будущих сезонов шоу «Доктор Кто» как гром среди ясного неба. Ведь к работе над сериалом вернется Расселл Ти Дейвис.
Именно Расселл Ти Дейвис перезапустил сериал в 2005 году с Девятым Доктором, которого играл Кристофер Экклстон. Он был шоураннером 4 сезона, проведя по сериалу и Десятого Доктора, Дэвида Теннанта. Ти Дейвис вернется в свою должность полноценно в 2023 году, в год 60-го юбилея сериала, напишет спешл, а затем продолжит сериал с новым, Четырнадцатым Доктором.
В этом году состоится премьера 13 сезона сезона, который станет последним для Джоди Уиттакер, исполнительницы роли Тринадцатой личности Доктора.
В 2022 году выйдет несколько специальных серий с Джоди, в последней из которых Доктор вновь регенерирует. А затем будет юбилей и новые сезоны уже под руководством Ти Дэвиса и с новым Доктором.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:20  
Ура!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 19:26  
Уррррааа!!! Надо бы шапку подкинуть. :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 13:04  
Материал Radiotimes об актерах, могущих сыграть нового Доктора https://www.radiotimes.com/tv/sci-fi/doct... Хорошо бы это осталось только их версиями..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 16:50  
Мне кажется, вторую женщину подряд не возьмут. Чернокожим (или кем-то ещё небелым) тоже сразу не сделают, может быть, через одного.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...7374757677...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх