Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:11  

цитата Vic_T

у Клима Жукова

Крайне неоднозначный персонаж. Почему-то есть ощущение, что он каким-то образом напрямую связан с проектом. Местами Клим классный специалист, а местами просто чудовищный демагог и троцкист. :-)))
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:17  

цитата Сноу

Почему-то есть ощущение, что он каким-то образом напрямую связан с проектом. Местами Клим классный специалист, а местами просто чудовищный демагог и троцкист.

ну тут ведь как
если в сериале он будет фехтовать — это одно
а если трокистничать — другое
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:38  
heruer
Он вроде пошивом одежды для реконструкторов занимается. Ну и может проконсультировать по железу, костюмам.
Почему есть сомнения: ну так он гнобит всякое кино про мечи и мушкеты будь-здоров, а тут довольно сырой и непонятный прожект расхваливает. Собака-подозревака.
Впрочем, дай Бог все получится у сериала, я только за. Мне Камша нравится (хотя дальше Излома и я не ушел).
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:49  

цитата heruer

ну тут ведь как
если в сериале он будет фехтовать — это одно
а если трокистничать — другое

Откуда информация, что товарищ Жуков будет в сериале участвовать? Лично я ничего подобного не слышал.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 10:51  

цитата Сноу

Почему есть сомнения: ну так он гнобит всякое кино про мечи и мушкеты будь-здоров, а тут довольно сырой и непонятный прожект расхваливает. Собака-подозревака.

ну во-первых он вроде как дружит с Камшой или что-то в этом духе. В ее блогах надо искать, она писала.
а во-вторых, тут кино не историческое, будет меньше основ для критики
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 11:30  
Axeron

На ФБ писали и Камша, и сериальщики. Жукову предложили эпизодическую и он ответил, что за любой кипиш. Сам же проект и его освещение в сети выглядит более чем достойно 🔥
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2021 г. 15:14  

цитата Vic_T

Посмотрите на Ютьюбе, у Клима Жукова было 3 выпуска-репортажа со съемок.

Видел. Все три выпуска посвящены пилоту.

цитата Foxy-loxy

Там регулярные обновления, новости со съемок, интервью с имеющими отношение к созданию сериала (актеры, и пр)

Там тоже только пилот в сотый раз обсасывают.

Последняя инфа что я видел про съёмки — это зимой писали "мы ищем инвестора, держите за нас кулаки"
По заявленному плану они сейчас сезон уже снять должны были и приниматься за постпродакшн.
–––
Плыть надо, жить необязательно


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 09:19  

цитата XRENANTES

Последняя инфа что я видел про съёмки — это зимой писали "мы ищем инвестора, держите за нас кулаки"По заявленному плану они сейчас сезон уже снять должны были и приниматься за постпродакшн.

Ну трейлеров там нет, это так. Но очень много было фото со съемок, про создание костюмов, реквизита и прочего. Плюс делают комиксы на основе раскадровок))). Учитывая все ковидные препятствия, может что и сдвинулось у них в графике. Но по содержанию ленты в группе вроде не заметно, что работа остановилась. Я читаю регулярно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 10:51  

цитата Foxy-loxy

Ну трейлеров там нет, это так. Но очень много было фото со съемок

Со съёмок пилота.

цитата Foxy-loxy

Плюс делают комиксы на основе раскадровок))).

Вот это и пугает. Что они заняты всем чем угодно, кроме съёмок.
Но, в общем, понятно. Информации у вас тоже нет (
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 11:07  
а было вообще объявлено, что принято решение снимать сезон, а не пилот?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 12:24  
heruer
Да. Говорили в мае будут снимать Варастийскую кампанию в Ростовской области, к осени будет готов первый сезон, а дальше 5-7 сезонов в зависимости от успеха первого.
–––
Плыть надо, жить необязательно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 13:43  

цитата XRENANTES

Да. Говорили в мае будут снимать Варастийскую кампанию в Ростовской области, к осени будет готов первый сезон, а дальше 5-7 сезонов в зависимости от успеха первого.

Я буду только рада появлению хорошего фэнтезийного российского сериала.
Но пока что здесь снова маячат уши «мироздания».
Извините 8:-0
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 13:57  

цитата Lilian

Но пока что здесь снова маячат уши «мироздания».

Хорошо что в случае неудачи всегда есть виновник. С Мирозданием не поспоришь.:-)))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 18:47  
Ребенок заболел ковидом, и я попала в карантин. Но нет худа без добра, дошли руки и до очередного последнего тома. Что сказать, давно не попадалось мне настолько пустых книг. Нет, букафф там много, смысла мало. Все, что нашлорсь интересного — факт нахождения клада, да идея уничтожения скверны, а все остальное — белый шум. Персонажи делают дела, разговаривают разговоры, перемещаются из точки А в точку Б, а сюжет тупо буксует на месте. Реакция на добрых три четверти тома единственная: а нафига это все? Вот на кой было вводить валентинова брата, который все первые надцать книг существовал в виде пары упоминаний в примечаниях и здесь появился только затем, чтоб угробить двух абсолютно посторонних для сюжета товарищей и бездарно самоубиться? Только ради того, чтоб показать, что Валентин настолько впечатлен художествами старшей сестры, что готов унасекомить любого родственника, буде признает его опасным? Так это и раньше понятно было, а в остальном КПД данного эпизода где-то около ноля обретается. Впрочем, тут хоть чуточку детективом отдает, в описаниях фрейлинских танцулек и этого нет, там все тупо непрошибаемо скучно. И тонна пасхалок, к месту и не к месту раскиданная по тексту, тоже не развлекает. Впрочем, я не сильно страдала, погода за окном хреновая, а заняться все равно нечем, но в другое время мне было бы ужасно обидно за столь бездарно проэтосамленное время.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 19:16  
Бг-г-г, даже популярные сериалы, живущие на богатых площадках типа Нетфликса или НВО, не загадывают на 5 сезонов, а тут у чуваков ничего нет, кроме пилота, а уже такие планы :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 14:05  

цитата Lilian

Я буду только рада появлению хорошего фэнтезийного российского сериала.
Но пока что здесь снова маячат уши «мироздания».
Извините

Да я тоже только за. Книга протухла полностью. Про желание читать не скажу, но желания обсудить нет уже почти ни у кого.
Последняя надежда на сериал...
–––
Плыть надо, жить необязательно


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 14:59  

цитата XRENANTES

Последняя надежда на сериал...

После двух кошмарных опусов, снятых по "Волкодаву" и "Тайному городу", я зареклась смотреть что-то российское. И ооочень сильно сомневаюсь, что здесь будет лучше. Уж лучше читать, в книге хоть лишнее пролистнуть можно, или по диагонали просмотреть, как я всю гайифскую линию, ибо в тамошних Агасах, Пагосах и прочих Фурисах наглухо запуталась еще с первых "Рассветов".
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 16:42  

цитата antel

После двух кошмарных опусов, снятых по "Волкодаву" и "Тайному городу", я зареклась смотреть что-то российское.

Ну, это было давно.
Обычные российские сериалы вполне научились снимать.
Шансы есть )
Хотя и минимальные.
Но тут надо что бы они вообще его сняли.
–––
Плыть надо, жить необязательно


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 21:41  

цитата heruer

ну во-первых он вроде как дружит с Камшой или что-то в этом духе. В ее блогах надо искать, она писала.
а во-вторых, тут кино не историческое, будет меньше основ для критики

Ой, я Вас умоляю! С учетом того, как они с Гоблином на пару облили грязью Стругацких с точки зрения историзма))) Особенно то, что в "ТББ" нету крестьян и прочих трудящихся, а Румата общается сплошь с элитой разных сортов. Вот мне интересно, как с крестьянами в Этерне)))


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 19:18  

цитата lilianna

Вот мне интересно, как с крестьянами в Этерне)))

Расчудесно.))) Они там один раз упоминаются в ЛП, типа, некое их количество имело честь присоединиться к мятежу Эпинэ и разбежаться при первом обстреле. Дальше с крестьянами, как классом автор дела не имеет. Но аристократы там не чванятся. Одной, встреченной по дороге, семье благородный Вальдес благородно помог поймать сбежавшего поросенка и так впечатлил хозяйку, что она запретила резать спасенного и посылала с мужем Вальдесу всякие присмаки и букетики. Муж с радостью возил. У другой семьи фермеров останавливались Алва сотоварищи и сопровождающими, опять же отыскали им украденного поросенка и другая свинья почесалась об самого Валю. Без последствий для себя и Вали.))) В результате малолетних девочек решили принять ко двору , в подружки принцессам. Пока не приняли, видимо, после победы приволокут. Вот не знаю, насколько это удачно будет для всех. Там 8-летняя принцесска вовсю уже невестится и бегает за Арно светСавиньяком. Меня, если честно, это коробит.
Страницы: 123...892893894895896...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх