Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 19:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
«Более 1,5 тысячи листов рукописей Луи-Фердинанда Селина нашли в Париже! Они были утеряны еще в 1944 году.

Как сообщает Le Monde, среди найденных рукописей черновики "Смерти в кредит", "Бойни" и "Воли Короля Крогольда". Последнее произведение, по задумке Селина, должно было завершить триптих из "Путешествия на край ночи" и "Смерти в кредит", но так и не было издано.

Таким образом исполнилось пророчество Селина, которое он дал в романе "Из замка в замок":

"Я помню всё, что из меня вытряхнули, инвентарный список у меня в башке... “Бойня”… “Воля Короля Крогольда”… и ещё два… три черновика!.. они вовсе не потеряны для человечества! конечно! я всё знаю!"

Ничего не потеряно, дорогой Луи-Фердинанд. Ничего не потеряно.»
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty616

«Более 1,5 тысячи листов рукописей Луи-Фердинанда Селина нашли в Париже! Они были утеряны еще в 1944 году.

Надеюсь издадут и переведут, хоть на русский, хоть на английский, замечательная новость.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
ElisKotova993 там вообще интересная история, стянул вот с фейсбука Маруси Климовой:
"Везде пишут, что нашлось сразу несколько новых рукописей Луи-Фердинанда Селина, включая неизвестный ранее вариант романа "Смерть в кредит". И все они, как оказалось, хранились у журналиста и критика Жaнa-Пьepa Tибoдa, который никому ничего не говорил и специально дожидался кончины вдовы Селина Люсетт, чтобы она не могла за счёт этих раритетов обогатиться. Таково якобы было условие того, кто ему их передал. Рукописи, к слову, были в свое время у Селина похищены. Люсетт, как известно, умерла совсем недавно в возрасте 107-ми лет, так что ждать пришлось долго. Жан-Пьер Тибода, впрочем, не терял времени даром и все эти годы тайно занимался расшифровкой и распечаткой текстов Селина. И эта работа, по его словам, оказала серьезнейшее воздействие на его психику. Во что легко поверить, особенно если вспомнить про машинистку, которая покончила с собой после того, как распечатала рукопись "Путешествия на край ночи" в процессе подготовки ее к изданию...
Ну а это мы с Жаном-Пьером Tибoдa на крыше редакции газеты "Либерасьон" в Париже где-то 15 лет назад. Как раз в это время, как теперь обнаружилось, он и стал обладателем никому не известных произведений Селина. Глядя на это фото сейчас, я невольно ловлю себя на мысли, что, возможно, где-то во внутреннем кармане пиджака у него припрятан листочек, в расшифровку которого он был погружен непосредственно перед встречей со мной. И если бы я незаметно подкралась к нему тогда сзади, допустим, и разоблачила его, то все эти факты вскрылись бы гораздо раньше. Люсетт бы обогатилась, да и я тоже вполне могла бы рассчитывать на определенный процент. Но история, увы, не имеет сослагательного наклонения."
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Буквально завтра в Штатах выходит "Преступление и наказание" с иллюстрациями Маккина.
У нас никто не собирается такое издать? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
В конце сентября выходит новейший роман Питера Хёга "Твоими глазами" Похоже, останется ещё один выпустить.
https://vk.com/symposium
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Азбука анонсировала книгу-размышление Юкио Мисимы "Книга самурая"
https://www.livelib.ru/book/1006726732-kn...
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Zangezi ого! Где?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то нет новостей по третьей части Джойса "На помине Финнеганов". Переводчик обещал в сентябре. Темы закрыты, никто не отвечает. https://vk.com/pominfin   P.S. Только что нашёл ответ, что в ноябре будет 3-я часть.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Вышло переиздание известной трилогии по истории Русской Америки под редакцией Болховитинова.Первое издание давно продается за большие деньги на Алибе.
https://imobook.ru/book/istoriya-mezhduna...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Анонсирован сборник малой формы и дневниковых записей Сильвии Плат. Мэри Вентура и " Девятое Королевство " https://vk.com/wall-102962145_90684 выйдет ориентировочно в декабре


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2021 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
1. Кинг
2. Оруэлл
3. Достоевский
https://news.mail.ru/society/48622465/?fr...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Вроде бы вышел новый том Кембриджской Истории Древнего Мира. В анонсах давно висел, а теперь кажется сошли со стапелей первые экземпляры.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
23 ноября 2021 г. в федеральный список экстремистских материалов внесена книга Марты Хиллерс «Женщина в Берлине» (1954) (по решению Абаканского городского суда Республики Хакасия от 06.09.2021).
https://minjust.gov.ru/ru/extremist-mater...
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже получил письмо счастья
-------------
Дорогие друзья!
Мы рады сообщить, что на склад издательства поступил очередной, двенадцатый, том серии
«Кембриджская история древнего мира»:
КРИЗИС ИМПЕРИИ. 193-337 гг.
...
Все эти новинки мы предложим на ярмарке. (2.12.21 — 6.12.21)
-------------------

цитата razrub

несена книга Марты Хиллерс «Женщина в Берлине»

Решил почитать...


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex-virochovsky

Решил почитать...

На флибусте какой-то чудовищный перевод. В предисловии толмач честно пишет "я не переводчик с немецкого" — и это очень заметно. У "Тотенбурга", как я понимаю, перевод какой-то другой и вообще у них обычно переводы хорошие, но я в сети его не видел.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В издательстве Individuum на русском языке выходит роман Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Это литературный дебют режиссера. Роман частично основан на одноименном фильме Тарантино. Сюжеты двух произведений пересекаются, однако книга оказывается подробнее и богаче первоисточника.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

В издательстве Individuum на русском языке выходит роман Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».
Уже давно сделал предзаказ в "Буквоеде", цена высокая — 649 р., но дешевле не встречал, только по 750. Обещали выпустить в ноябре, но пока книга не вышла.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Водолей издал сборник Томаса Кэмпиона "Книги песен. Театр масок"
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Игорь Булатовский

Купил права на 900-страничную биографию Беккета, написанную его другом Джеймсом Ноулсоном. Выйдет в Jaromír Hladík press в конце 2022-го -- начале 2023 года. Переводчик Павел Шишин.

https://www.bloomsbury.com/uk/damned-to-f...
Страницы: 123...288289290291292...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх