Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 15:12  

цитата просточитатель

Я понял. я знаю. вот и говорю что у меня такие же симптомы на сайте который уж точно не блокировали.

Это я затупил что-то, не увидел кто кому на что отвечает.8-]

Кстати, да, такие проблемы могут быть при включённом VPN. Канал слишком "узкий" и большие файлы — гифки, изображения просто не могут загрузиться.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 19:37  
Это было забавно, наблюдать как невнимательные люди обсуждают то, ответ на что я уже дал :) Ну прям как каждый день на Степике :)

На всякий случай поясню еще раз более подробно.
Да, я из Украины, у нас яндекс и кинопоиск заблокированы. Для тех у кого нет впн. Проблема не в блокировщике рекламы. Проблема не в узком канале впн.
Проблема была в том, что кинопоиск кроме основных файлов, которые хранятся на домене кинопоиска, тянет еще туеву кучу каких-то стремных и непонятных файлов не пойми откуда (по крайней мере домены весьма странные). Но это "не пойми откуда" тоже видимо заблокировано (у нас вообще много чего заблокировано, даже не из списка, блокирующие идиоты в разных странах одинаковы). При пускании этих файлов через впн — кинопоиск отображается нормально. Но так как проявилась проблема относительно недавно и после смены дизайна — логично предположить, что на кинопоиске что-то таки намутили с дизайном.

Но мне в любом случае не понравился весь этот непонятный мусор и кинопоиск лично для меня окончательно перестал быть актуальным.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 08:16  
Несколько не в тему, конечно, но на IMDb после небольшого ребрендинга страницы с фильмами стали выглядеть хуже, чем на КП. Вот уж прилетело, откуда и не ждали :-D


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 11:43  

цитата S1mon

Несколько не в тему, конечно, но на IMDb после небольшого ребрендинга страницы с фильмами стали выглядеть хуже, чем на КП. Вот уж прилетело, откуда и не ждали

На мой взгляд, IMDb и раньше выглядела заметно хуже и менее удобно чем КП. Собственно именно кажущийся визуальный хаос и нагромождение непонятно чего всегда отпугивал от этого сайта.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 11:44  

цитата IgorLutiy

На мой взгляд, IMDb и раньше выглядела заметно хуже и менее удобно чем КП.
Он заведомо хуже потому что на английском...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 12:19  

цитата S1mon

на IMDb после небольшого ребрендинга страницы с фильмами стали выглядеть хуже, чем на КП.

Я честно, не вижу особой разницы между сейчас и пару лет назад. К КП какая основная претензия была? Плитки и огромные картинки при минимуме текста. А вот с IMDB текст никуда не делся. Не считая главной, там да, но я и так ее редко читал.
В сравнении со старым КП у IMDB урезана аналитика оценок (не знаю, как обстоят дела с ней на КП сейчас) и весьма неудобный расширенный поиск. А в остальном мне нравится. Нет ощущения, что у тебя пытаются выдоить подписку, под которую заточен весь сайт.
З.Ы. Сейчас еще ради интереса сравнил, сколько весят странички. Сохранил на комп страницы фильма "Никто" с IMDB и КП, со всеми элементами (css, картинки, скрипты), которые дает сохранить браузер. IMDB — 4,7 МБ, КП — 7 МБ. Тут у КП однозначный перегруз.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 17:01  
IMDb всегда выглядел убого им невозможно пользоваться
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 20:45  

цитата просточитатель

Он заведомо хуже потому что на английском...

Это только если проблемы с английским.

цитата deex_iv

IMDb всегда выглядел убого им невозможно пользоваться

Аналогичного мнения.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 12:10  
А на КП любят позабавиться. После очередного редизайна, часть фильмографии видна под профилем кинодеятеля. Смотрю, в каком порядке стоят фильмы режиссёра Филипп де Брока: "Великолепный, Неисправимый, Горбун". Умышленно это было сделано или нет, но я посмеялся. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 12:18  

цитата Mishel78

А на КП любят позабавиться. После очередного редизайна, часть фильмографии видна под профилем кинодеятеля. Смотрю, в каком порядке стоят фильмы режиссёра Филипп де Брока: "Великолепный, Неисправимый, Горбун". Умышленно это было сделано или нет, но я посмеялся.
А мне фильмография не видна вовсе теперь.. Все. И отзывов под фильмами не видно...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 13:02  

цитата просточитатель

А мне фильмография не видна вовсе теперь.. Все. И отзывов под фильмами не видно...

Я в приложении смотрел. Всё доступно, только не очень удобно. Старый дизайн был гораздо удобнее.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 13:21  

цитата Mishel78

Я в приложении смотрел. Всё доступно, только не очень удобно. Старый дизайн был гораздо удобнее.
Дело не в дизайне. дело в компе... Старый... Слишком
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 13:22  
В планшете все отлично работает
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 00:39  
Может кто тоже проводил вот такое сравнение. До обновления ставя оценку с малым количеством рейтинг менялся сразу или в течении максимум суток. Теперь как я заметил он не меняется, только засчитывается оценка. Поддержка объясняет что через сутки всё обновляется и твердит про то, что у системы есть рейтинг доверия, а из чего он исходит не понятно. И как определить доверенного пользователя от не доверенного? Понятно у кого-то одни 10 или 1. Но когда используется вся шкала оценок и на рейтинг ты не влияешь зачастую это как-то неправильно.
–––
За Императора!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 18:00  
Не нашел на Кинориуме фактов про фильмы, как на КиноПоиске, есть только о создании их. Это я такие странички открывал и они не везде есть? Или правда только разработка описана?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2021 г. 00:02  

цитата Zarin

фактов про фильмы

Факты присутствуют. Возможно не у всех фильмов, так и на кинопоиске не у всех. На скриншоте видно закладку и теги в рамках закладки. Теги могут быть разные.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 13:32  

цитата Nog

цитата shack4839
Плюс есть удобная фича — на паузе выделяется лицо актёра и можно посмотреть по нему информацию

А я вот никак не могу найти эту функцию. Amazon Prime мне особенно нравится за то, что даёт такую информацию при паузе, а в КП не вижу.
Или, может, это только в браузере?


На случай, если кому интересно, возвращаюсь к этому вопросу. Раньше действительно функция работала только в браузере. Не так давно появилась и в приложении Кинопоиск для Apple, надо полагать, со временем доберутся и до Андроида.
Работает, впрочем, не для всех фильмов и не для всех актёров.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 19:58  
Всем салют. Я только заметил эту тему, так что хоть и с запозданием, но всё же выражу своё мнение на счёт этой пародии на киносайт.
Яндекс вроде как вернул старый интерфейс после того, как все пользователи обосрали их апгрейд, который был не чем иным, как попытка подогнать внешний вид кинопоиска под все сервисы яндекс. По-моему просто взяли и испоганили сайт. Раньше был нормальный сервис, обустроенный по принципу энциклопедичности, где прежде всего была информация. Как только купил яндекс, напихали кучу ненужных картинок на пол экрана и самовоспроизводящийся трейлер, который только лишний раз замедляет загрузку страницы, и это ещё не говоря про кучу рекламы, которой захламили сайт. Короче говоря, после возврата старого интерфейса, в яндексе решили сделать по хитрожопому: люди говорят, что "вы нам говно скармливаете", а яндекс решил, что пусть не сразу, а по чуть-чуть, но говно всё равно скормить надо, лишь бы сплавить свой фирменный интерфейс, даже ценой репутационных потерь, причём как своих, так и кинопоиска. И вот что они сделали: вернули старую версию, а затем понемногу, но всё равно начали ломать привычный сайт, показав тем самым, что их обещания ничего не стоят.
В итоге, не знаю, как остальные, но я начал посещать этот сайт 3-4 раза в месяц, в то время как во время существования старой версии делал это по 70-80 раз за день.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 20:48  
Неудачный редизайн 2015-го? Шесть лет назад, не продержался и недели? C тех пор так много воды утекло, что моря превратились в мираж.

Сейчас Кинопоиск — это и онлайн-кинотеатр, и редакция, где делают одни из лучших видеоэссе о кино.

Кое-какими вещами я недоволен, например старый КП запоминал мои настройки отображения списков, а новый — нет. Но в целом нельзя сказать, что сайт сильно испортился.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2021 г. 10:13  
Хоть и мелочь на первый взгляд, но я часто пользовался списками фильмов, представленными на сайте. И более всего Списком фильмов, входящих в наибольшее количество списков. Вначале этот список убрали из новой версии сайта, но можно было посмотреть на старой. А сейчас и вовсе его нигде нет. Чем он кому не угодил понять не могу.
Страницы: 123...4041424344...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх