Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Афишировалось. Ещё при Edred'е.
так то было полтора года назад и не про эту книгу :)
На Комедии Шекспира анонса подробного не было.
Да и ладно, я то не в претензии :)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

Да и ладно, я то не в претензии :)

Проект-то один) Всё тот же, начатый при Лютикове. Потому и столь же подробного освещения, как у первого тома, у второго не было.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
DenyK

цитата DenyK

Сегодня забрал нового Шекспира. Был приятно удивлен вкладками с иллюстрациями на меловке.

И сколько вкладок-иллюстраций?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Taldock

И сколько вкладок-иллюстраций?

Я насчитал 12 листов — итого 24 иллюстраций, других в книге нет


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата zamer

в свое время в "Белой" серии выходил роман Мисимы "Запретные цвета" https://fantlab.ru/work255975 Нет ли в планах издать этот роман в "Больших книгах"?

В настоящее время нет таких планов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

AkihitoKonnichi, вопрос насчет омнибуса Пелевина: а почему не добавили
его первый роман, Омон Ра? Он же тоненький совсем, и получились бы все романы
автора из 90-х в одном томе, а не 2, 3 и 4, как сейчас.


Омон Ра уже выходил в этой серии. В одном из тех двух сборников, которые выпускали на старте проекта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uliss25

В одном из тех двух сборников, которые выпускали на старте проекта.
которые неплохо бы уже и переиздать в одном томе, по примеру Ильфа и Петрова. Если это возможно, конечно...


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
https://azbooka.ru/books/taypan
Тайпан Клавелла в разделе "скоро"
–––
It’s Only After We’ve Lost Everything That We’re Free To Do Anything.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Джеймс Клавелл "Тайпан"

Скоро в "Больших книгах" Количество страниц: 832



Южный Китай в 1840–1841 годах. Европейские торговцы и авантюристы впервые начали проникать в Китай, сказочно богатую, полную опасностей и загадок страну. Жизнью платили эти люди за слабость, нерешительность и незнание обычаев Востока. И в это время англичанин Дирк Струан поставил себе целью превратить пустынный остров Гонконг в несокрушимый оплот британского могущества и подняться на вершину власти, став верховным повелителем — тайпаном.

https://azbooka.ru/books/taypan


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Тайпан" Скоро в "Больших книгах"

По оформлению больше подходит под "Большой роман", мне нравится.
Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 18:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 18:19   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 19:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата phinist

я не фанат золотой рамки вокруг названия в других книгах серии
Дело вкуса) А мне, наоборот, больше нравятся обложки именно с золотой рамкой — так выглядит солиднее и красивее, на мой взгляд) Там, где ее нет спереди, она по крайней мере остается с боковой части (как было, например, у книг Дэвиса). А без рамки это уже похоже не на БК, а на "Большой роман". То есть эта рамка — отличительная особенность серии)


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
И я, не боясь утонуть в минусах, добавлю свое мнение об обложках. Сегодня получил "Архипелаг Гулаг", и обложку-фотографию считаю одной из лучших в серии. Весьма иронично (если можно так выразиться), что в качестве фотографии выбрана работа Александра Родченко, "придворного фотографа" ОГПУ, ему же поручили оформить журнал "СССР на стройке", №12/1933. В книге есть и фотографии, правда разрешение некоторых из них низкое, но видимо качество оригиналов такое. Спасибо за это издание, Азбука!
Что касается Тайпана (а также Чонкина, Рыбакова "Дети Арбата и еще некоторых): не зашло совсем, лично меня такие обложки отталкивают от покупки.
Соглашусь с Tessar, к чему рядовому читателю мнение Washington Star? Вот такие неуместные аннотации лучше размещать на промо-манжете (например как на музыкальных CD — OBI-лента), но никак не на обложке. И непонятно почему в рамках одной серии "БК" отличается оформление, а именно, в некоторых книгах отсутствует фирменный элемент БК — открытая книга. Ответа на этот вопрос я так и не получил, задам второй раз.
И еще — в БК изданы наиболее известные произведения о Гражданской войне, но почему-то обошли стороной Николая Ивановича Кочкурова, известного как Артём Веселый. "Россия, кровью умытая" вполне можно напечатать в БК, сейчас ни одно издательство его не издает, последний раз его выпустило Эксмо в 2011 году, если не ошибаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Пауло Лемош Орта. Глава 3. Об истории создания свода Калькутта 2 "1001 ночи", переведённого Салье.
Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 22:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 13:22  

сообщение модератора

обсуждать минусы и плюсы в этой теме закончили
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 13:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 13:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...210211212213214...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх