Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2021 г. 23:33  
Пираты Мексиканского залива — в ожидаемых в Лабиринте.
В планах — Княгиня Монако (в 2-х томах) Иллюстраторы: Жерлье, Морен, Филиппото и др.

В очередные два тома иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит роман «Княгиня Монако. Жизнь и приключения» — история родственницы кардинала Ришелье, блистательной придворной львицы, имя которой не раз появлялось в скандальной хронике эпохи Людовика XIV. Среди вереницы больших и малых героев романа перед читателем промелькнут имена и некоторых других старых знакомых — д’Артаньяна и виконта де Бражелона, графа де Гиша и подлеца де Варда, бедняжки Лавальер и таинственного Человека в железной маске.
Мне осталось заменить у себя:
Воспоминания фаворитки
Охотник на водоплавающую дичь.Папаша Горемыка.Парижане и провинциалы.  Соавтор: Гаспар де Шервиль  
Госпожа де Шамбле.Любовное приключение .Роман Виолетты
Капитан Арена
Царица Сладострастия. Две королевы       Соавтор: Графиня Д'Аш  
Исповедь маркизы                                   Соавтор: Графиня Д'Аш  


Иллюстраторы: Жерлье, Морен, Филиппото и др.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 04:54  

цитата Авантюрист

не собираюсь, как вы, менять все книги с типографской бумаги на офсет, так что не надо с больной головы на здоровую.
Вот именно, не надо перекладывать. И не надо озвучивать ваши фантазии про других.
Тем более все мп-шки никто и не собирался допечатывать на офсете.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 06:50  

цитата Авантюрист

Уж если они там не только Монтепена, но и Эжена Сю считают бульварщиной

Да, согласна, факт весьма печальный.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Будем добирать у микротиражников (благо издания выходят более, чем достойными, хоть и дорогостоящими), да и новые романы вроде как не за горами
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 14:14  
Цитата DenyK :" А вот это уже явный перебор. Не успела выйти вторая книга на офсете после ста с лишним томов на газетке, всё, уже и офсет не тот"

Как видите, я ничего не фантазирую, и не придумываю. Исходя из вашего поста следует, что я чуть ли не с ножом к горлу, требую от издательства другого офсета. Между тем я -то как раз всегда говорил, что меня и типографская бумага вполне устраивает. Конечно на офсете лучше, я и радуюсь по этому поводу вместе со всеми. А причину, по которой я высказал пожелание о более плотном офсете, я уже излагал выше, повторяться не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 14:18  
Caremaria


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 14:56  
Цитата DenyK:"И не надо озвучивать ваши фантазии про других"

А в чём фантазии, уважаемый? Я не писатель-фантаст. Вы сами про себя всё озвучили. Вот ваши слова от 31 июля в 13.53: "Нам бы список составить офсетных МП-шек, надо заменять..."

И в этот же день в 14.15: "Да меня тоже устраивает, но когда "Рассвет" на офсете увидел, захотелось и ДРУГИЕ по возможности поменять"

Так в чём мои фантазии про других, когда я написал, что это не я, а вы собираетесь все книги на офсет менять. А меня, которого и газетка устраивала, ещё и обвиняете в том, что для меня уже и "офсет не тот", и с моей стороны это уже явный перебор.

Я уважаю ваше желание и другие книги на офсет поменять, это личное дело каждого, флаг, как говорится вам в руки, но зачем же от своих слов отказываться?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 21:18  
Как много букв... И все впустую...
Уважаемый Авантюрист вы бы направили свою энергию во что-нибудь полезное? Хватит уже тему засорять, чессслово...
Книжку, что-ли, почитайте....


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2021 г. 21:41  
Я вижу правда- то вам не по нутру. И заметьте, не я это начал, вот вы её, тему, и засоряете, так что снова с больной головы на здоровую.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 08:07  
Кто владеет инфой по выпускам книг серии "Мастера Приключений" на офсете ? Поделитесь списком, плиз 8:-0
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 08:12  
Где же список анонсов серии МП?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 08:20  
Да... Сколько чудесных книг выходит!... Я, когда впервые столкнулся с книгами этой серии (при первых Буссенарах), даже предположить не мог, в какой грандиозный проект это выльется (+Дюма)!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 08:43  

цитата stratus

Я, когда впервые столкнулся с книгами этой серии (при первых Буссенарах), даже предположить не мог, в какой грандиозный проект это выльется (+Дюма)

Аналогично


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 09:19  
Я всё мечтаю узнать хотя бы несколько книг предстоящих по плану(?) у Вече СС Дюма.^_^
" Пираты... " в продаже в Лабиринте!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 11:14  
OleGor из допечаток Хаггарда — это Копи и Колдун, еще ЖВ был недавно


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 11:21  
DenyK Спасибо. Хаггард есть, Жюль Верн я не покупаю — есть 12 тт 1950-гг + 29 т Ладомир
DenyK Что всего 3 тома вышло на офсете ?
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 13:15  

цитата OleGor

Кто владеет инфой по выпускам книг серии "Мастера Приключений" на офсете ? Поделитесь списком, плиз

Если список никто не предоставит, то, на мой взгляд, можно ориентироваться по уровню цены.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 14:33  
Хаггард 2 допечатки на офсете : Копи царя Соломона и Колдун + "свежый" Рассвет. По другим авторам инфы нет.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 14:43  

цитата OleGor

Что всего 3 тома вышло на офсете ?
если только Хагарда — да
Имейте ввиду — все тома МП на офсете допечатывать не будут


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 15:04  

цитата DenyK

все тома МП на офсете допечатывать не будут
это понятно с самого начала, слишком большие объемы....
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 08:29  

цитата stratus

даже предположить не мог, в какой грандиозный проект это выльется (+Дюма)!!!

То ли еще будет. И половины заготовленного не озвучено. Проект готовился несколько лет, задолго до старта в 15-м. Цель серии проста — забытые имена/забытые названия на фоне известных каждому.

Уважаемый Авантюрист вполне корректно высказал именно пожелание улучшить качество, без наездов и оскорблений, которые некоторые себе здесь порой совершенно бездумно позволяют. Учить кого-то тому, чем сам не занимаешься, а только фантазируешь со стороны — последнее дело. Все издатели долго готовят каждую книгу, решают много задач, а не просто под видосик и колу репринты ксерят. Многие делают книги как для себя. Умный сам поймет, сколько невидимых мозолей натерто, чтобы получился тот или иной эксклюзивный томик. Но у издательства, увы, все еще не так много сотрудников, чтобы кого-то специально отрывать от работы и отправлять отвечать на вопросы на форумах. Насколько знаю, такого специалиста давно ищут. И пока ищут такого специалиста, основной фронт ответов приходится на площадку Вече ВКонтакте. Пока, увы, только так. У кого полно энергии, сил и любопытства, напишите им туда призыв, да не один, чтобы прислали наконец толкового специалиста на Фантлаб. Вода камень точит. Пример тому — многие серии издательства, которые не стоят на месте, а развиваются.
Кстати, говорят, что в ближайшем томике МП (возможно даже в "Пиратах"?) попытку дать офсет поплотнее сделают (сделали?). Посмотрим.

И под занавес — примеры тоже на скорую руку, не заморачиваясь об освещении и тп. В живую все чуточку иначе, но не суть. Кому надо — поймет, а нет — пройдет мимо. Не "Вита Нова", конечно, но и не "кадавр из Казани":
https://iscr.ru/images/2021/08/21/1-Woods...
https://iscr.ru/images/2021/08/21/2-Woods...
https://iscr.ru/images/2021/08/21/3-Woods...
+
https://iscr.ru/images/2021/08/21/Woodsto...
Страницы: 123...362363364365366...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх