Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 20:44  
Очень жаль, что у этих книг нет комментариев. Ну, может, быть для каких то ранее не очень известных не издававшихся романов это проблема. Но Вальтер Скотт комментировался... Читаю сейчас "Ламмермурскую невесту" — улёт просто! Да ещё с такими иллюстрациями! Хотя и есть розовый двадцатитомник, но этого произведения я не читал. Так вот очень не достаёт хотя бы простеньких комментариев. Смотрю вот — два тома "Уэверли" ещё выходит.. Или, может быть, дополнять книгу уже когда-то публиковавшимися комментария проблематично? Тоже "авторские права"??


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 21:13  
stratus в Пуританах как раз масса комментариев (сносок) в отличие от 20-томника.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 21:14  

цитата stratus

Смотрю вот — два тома "Уэверли" ещё выходит
а это вы о чем? В МП анонсировали? Я что-то пропустил? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 21:20  
"Уэверли" в 20-ти томнике 550 страниц без комментариев и без иллюстраций. Очень жаль что не в одном томе роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 21:45  
Да, сегодня анонсирован двух томный "Уэверли". Более двухсот иллюстраций. Вот и набралось на два тома. "Пуритан" с комментариями, к сожалению, ещё не купил.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 00:24  

цитата stratus

сегодня анонсирован двух томный "Уэверли".

Это где ? ??? o_O
На сайте https://adventures.unoforum.pro нет такого 8:-0
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 00:29  

цитата OleGor

На сайте https://adventures.unoforum.pro нет такого

Как раз там и есть.

цитата

Вальтер Скотт. Уэверли (в 2-х томах)

Ловушка гостеприимства и природное любопытство могут завести очень далеко. Судьба мотает капитана Уэверли, как щепку в волнах житейских. Он доверяет и сомневается, делает выбор и приспосабливается, защищается и бежит. Романтик и мечтатель, дезертир, авантюрист, бунтовщик. А что же дальше?..

В очередные два тома «Мастеров приключений» входит знаменитый роман Вальтера Скотта «Уэверли» — захватывающая история Якобитского мятежа 1745 года с участием «Красавчика принца Чарли» и шотландских горных кланов, раздираемых внутренними противоречиями.
Двухтомник включает более 200 оригинальных иллюстраций.

Иллюстраторы: Луи Бомблед, Дж.Р. Браун, Годфруа Дюран, Гюстав Фрэпон, К. Гилберт, Эдуар Риу и др.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 02:14  

цитата 89605167502

А откуда такое утверждение?
Я знаю: вы, как и я, фанат Х!)) Моя хорошая интуиция. Нужно остальное переводить по-новому, картинки и т.д. Ни денег, ни возможностей у издательства. Планов-то тоже нет и во всём перечне ... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 10:30  
Расстроился я из-за этого 2-х томного Уэверли. Это получается они и дальше будут 500- страничные романы на два тома разбивать. Я от мамоновского К.Мая отказался из-за этого, а теперь начинаю жалеть, что В.Скотта от Вече стал брать. Я радовался каждой книге Скотта в "мастерах", считал их почти шедеврами, а вот "Уэверли" таким шедевром уже не может быть, потому что он в 2 томах вместо одного.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 10:31  
В издательстве "Вече" в списке ожидаемых А. Дюма "Княгиня Монако".

Новое оформление "Новой библиотеки приключений и научной фантастики".
В рамках этой серии анонсированы две книги:
Рони-Старший Ж. "Борьба за огонь".
Беляев А.Р. "Замок ведьм".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 11:44  
Относительно двухтомного "Уэверли": я ааабсолютно не расстраиваюсь из-за формата. Посмотрим. Доверяю издательству и уверен: разделено на две книжки совсем не из-за желания вытрясти лишние деньги. Думаю, там стооооолько замечательнейших красивых и интересных картинок!... Может быть, карт?.. — Хрен его знает. Но, уверен (почему то), что ОНИ не подведут! :))) У меня наоборот период жесточайшего разочарования был вначале, после переводов ранее не переводившегося Хаггарда. Но дальше... — Ни разу ни о чём не пожалел.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 14:30  

цитата ffzm

из-за этого 2-х томного Уэверли. Это получается они и дальше будут 500- страничные романы на два тома разбивать.

Я уже пытался ранее высказаться на этот нечестный издательский финт, фирменный от вече.
Но меня не поддержали...Раньше это было в других сериях издательства, теперь настала очередь "Мастеров приключений"
Жаль, но видно это действительно фирменный издательский финт.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 14:31  
Цитата ffzm:"Я от мамоновского К.Мая отказался из-за этого"

Ну, вы и сравнили! Да если бы издательство Мамонов, к примеру, решило бы вдруг "Уэверли" издать, то оно бы его на 3 тома бы разнесло! Вы видели их тома Карла Мая? Там по 280-300 страниц, и это при том, что там поля огромные, на многих страницах, в конце глав, частенько всего несколько строчек, а дальше вся страница вообще пустая! А следующая глава начинается чуть ли не с середины страницы. При всём при этом там масса цветных вкладок, которые строго говоря иллюстрациями именно к роману не являются, а просто представляют собой картинки по теме, то есть сопроводительный материал. И все эти так называемые иллюстрации тоже считаются страницами в общем перечне! Учитывая всё вышеизложенное — нормального текста там страниц на 200 в томе, а всё остальное — МИШУРА! И каждый такой "том" стоит по 1800р.

Вече такой ерундой не занимается! Слишком толстые тома они и раньше не делали, а теперь тем более у них офсет. И если решили разбить на 2 тома, то значит есть к тому чисто техническая необходимость, не думаю, что это сделано с целью подороже с нас содрать. Вы же сами пишите, что в 20-ти томнике "Уэверли" занимает 550 страниц. Добавьте сюда более 200! иллюстраций от Вече, и какой толщины должен быть том? Вече такие толстые тома делает крайне редко.
Да и мне бы тоже хотелось лучше в одном томе, но я ни разу не пожалел, что стал брать В.Скотта от "Вече". А что, разве есть какие-то другие, лучшие варианты?


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 15:36  

цитата Авантюрист

Ну, вы и сравнили!
:beer:
Ну, какая сегодня классная выкладка новинок от Вече моих серий книг — я в восторге — буду денюжку копить и покупать — тлько б быстрее:-D!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 15:41  
Шамбала:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 16:45  

цитата Авантюрист

И если решили разбить на 2 тома, то значит есть к тому чисто техническая необходимость, не думаю, что это сделано с целью подороже с нас содрать.

Сомневаюсь я, что была необходимость и ничего нельзя было сделать, а теперь им это понравится и "Айвенго" с "Квентином" двухтомниками сделают. Что говорить про другие объемные романы Скотта где 500+ страниц. Считаю, что испортили они "Уэверли" разбив его на два тома и очень расстроен этим.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 17:04  
Все бы было совсем хорошо, если бы двухтомники выходили вместе, комплектом. И так уже темп "том в месяц" давно огорчает, а в этот раз и Дюма и МП угрожают "романом в два месяца"...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 17:36  
ну ранее 2-х томники из с/с Дюма комплектом выходили сразу, а не 1 том в 2 недели, думаю и Уэверли выйдет сразу 2 тома и продаваться будет комплектом


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 17:41  

цитата DenyK

думаю и Уэверли выйдет сразу 2 тома и продаваться будет комплектом

Не факт, посмотри по ИМ, 2-х томные романы продают по одному, и встречаются варианты продажи одного тома двухтомника, при отсутствии второго тома..%-\
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 17:55  
Рони от Вече это неплохо. Жаль что не в рамочке. Ещё тома Рони будут?
Или ждать сс от ПБ? Но уже тоже не в рамочке.
Страницы: 123...364365366367368...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх