Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 11:26  
По поводу баллов на ДР периодически возникает, вот было полтора года назад:
27 февраля 2020 г. 16:22
цитата Edred
  Мне тоже не подарили баллов на ДР в прошлом году, хотя я и "золотой" статус имел, и премиум оформил сразу, как он появился.
Это я: Мне подарили 500 баллов, хотя в 2019 было всего три заказа, правда на 17000. Похоже, присылают тем, кого хотят "заманить", а тем, кто и так хорошо покупает-фигу, по логике, что и так будут заказывать.
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 13:55  
Karavaev логика продавца в принципе понятна. Жаль, что она во многих случаях расходится с логикой покупателя:-)))
Ps. Вероятно баллы раздают рандомно. Потому что в том году давали, хотя за тот год покупок у меня больше было. Может они еще смотрят на количество текущих баллов


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 14:03  
Баллы вам подавай!:-))) Да я просто буду рад тому если они улучшать условия хранения печатной продукции. Каждая вторая заказанная книга некондиционная. К слову я об Озон.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 16:24  
Забрал сегодня из ЧГ Джордана и Батчера в пленке, слова мне не сказали когда я перед покупкой ее снял для проверки на брак. Батчера кстати мог вернуть с его капталом, но мне лень перезаказывать и надеяться что будет норм.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 21:59  
Случайно посмотрел на товарный чек из "Буквоеда" и задался вопросом: почему манга XL Media идет с НДС 10%, а "Азбуки" — 20%?
–––
Таков мой путь ниндзя!


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 23:19  
Хотя посмотрел другой чек, рандомно по книгам 10 и 20%, включая мангу "Азбуки",
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 10:01  
Бук24 опять "обрадовал" :-(((>:-|
из рандомных писем получила 150 баллов, плюс своих немного было.
Ну думаю, надо сделать заказ, тем более, что накопились хотелки от ЭКСМО и АСТ. А именно их мне было выгодно заказывать в Буке, учитывая доставку.
Иии... В общем, обломалась я :-( , убрали они бесплатную доставку, которая раньше от 1499 была. Сейчас бесплатной нет совсем :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:01  
Natasha_Belka, только в прошлой неделе сделал заказ с бесплатной доставкой. Или для некоторых городов убрали(( Когда котовасия с баллами началась, бесплатная доставка одно время была от 1000, сейчас опять от 1200.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:21  

цитата Natasha_Belka

убрали они бесплатную доставку, которая раньше от 1499 была
В пункты выдачи партнеров по прежнему бесплатная доставка. У меня от 1200р.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:30  

цитата Natasha_Belka

, убрали они бесплатную доставку, которая раньше от 1499 была. Сейчас бесплатной нет совсем

Испугавшись, только-что сделал заказ, как было к нам от 1399 так и осталось.))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:37  
Видимо, это только мне так повезло %-\

цитата Harlekin667

В пункты выдачи партнеров по прежнему бесплатная доставка

тоже нету, только платная от любой суммы :-(


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:45  
Через Боксберри заказал несколько дней назад — бесплатная (не проверял только от какой суммы, вдруг можно теперь и единичные книги заказать), а почтовая, которой пользовался много лет, теперь только платная.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 12:49  

цитата NAV&gator

а почтовая, которой пользовался много лет, теперь только платная
Она у меня еще и в разы дороже, не сравнимо в разы.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:05  

цитата NAV&gator

(не проверял только от какой суммы, вдруг можно теперь и единичные книги заказать

Опытным путём установил, что в Буке у меня теперь бесплатная доставка только в Пункты партнёров от 1400.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 12:04  
Даже любопытно стало. Неужели не будет никаких проблем при выкупе книги.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 12:59  
ZiZu а вам уже отправили заказ?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 13:13  
ZiZu У меня аналогичная поБЕДА.
Интернет-магазин не вправе менять цены на товары после оформления заказа покупателем. Оформление заказа является подтверждением заключения договора розничной купли-продажи на условиях оферты. Заказу присваивается номер, по которому можно идентифицировать покупку – товар, его количество, зафиксированную цену и условия приобретения. При этом неважно оплачен товар или будет оплачен при получении.
Изменение цены товара после оформления, отказ продавать товар по ранее объявленной цене, является поводом для обращения потребителя с претензией к продавцу или в суд. Даже если цена товара, по которой потребитель решил его приобрести и оформил покупку, была указана ошибочно из-за сбоя в работе сайта, ритейлер обязан продать его за указанную цену. Зафиксированное во внутренних правилах магазина положение о возможности отказать в покупке, если был технический сбой, ущемляет права потребителей и незаконно. Суд в этом случае принимает сторону потребителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 13:25  
Axeron а они любопытно пишут. Ваш заказ отправлен, но

цитата

В заказе есть товары, которые ещё не поступили в продажу. Точная дата доставки будет указана в вашем профиле после поступления этих товаров на склад.
В заказе только 1 Гаррет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 13:28  

цитата ZiZu

а они любопытно пишут. Ваш заказ отправлен, но
Есть уверенность в том, что Гаррет вам за указанную стоимость не придет как и остальным. Не удивлюсь, если официального ответа от им не будет по этому поводу.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 13:55  

цитата Harlekin667

Не удивлюсь, если официального ответа от им не будет по этому поводу.

Чтобы получить официальный ответ, надо сначала направить официальный запрос.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх