Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Вот и выросла дочка: первый класс! Все, как положено: торжественная линейка, белые банты, форма и цветы. Ещё погода не подвела бы — совсем все идеально было бы! Но холодный ветер с тучками немного подпортили общее впечатление (померзнуть пришлось).
Аж страшно стало, как быстро дети растут.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Аж страшно стало, как быстро дети растут.
Это прекрасно!
Думаю страшно, это когда пошли в школу правнуки, осознавать, что в любом случае не погуляешь на их свадьбе...Хотя...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Страшно быстро внуки растут. У меня внуки в первый класс пойдут, правда у нас это 14 сентября. Пока что вокруг школы катаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

правда у нас это 14 сентября.
о, ещё кто-то придерживается "старого стиля" :-);-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, пока готовила еду на кухне, за стенкой гудел перфоратор. Очень прикольные ощущения, когда точно знаешь, что это восьмой этаж, угловая квартира и за стенкой только стрижи, да и те на юг улетели. :-))) Правда, причина для гудения была еще более сумасшедшая — это дом утепляли. Стоял он, стоял с брежневских времен, добротный, кирпичный, весь брак давным-давно сами жильцы устранили (до сих пор помню детские впечатления, когда пришли большие дядьки и в зале разобрали угол, впустив в квартиру небо). И вот нате-здрасьте. Даже любопытно, будет ли зимой в доме еще жарче, потому что дом реально теплый — в холода проветриваем. А еще интересно, через сколько их штукатурка облезет и дом станет страшным, потому что белый отделочный кирпич никак облезать не хотел, непорядок ведь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не думал, что это произойдёт, но сегодня проснулся за 2 минуты до начала восхода солнца.
Вроде и мелочь, но немножко всё-таки пугает.
Чем пугает? А вот сам не знаю...
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Начнёт тогда пугать, когда нет сна. Мучаешься, а уснуть не можешь. Пьёшь успокоительные таблетки, а еще хуже снотворное, к которыму быстро привыкаешь. Вот это страшно.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Ё, К, Л, М, Н!!! Нашли камень в правой почке. 18 мм в диаметре!!! Мама моя родная! :-(((
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, Надо дробить, иначе не выйдет.Сочувствую.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в рамках урока иностранных языков решила отвлечься от астрономии и посмотреть азы физики. Мне выпала энергия. Из школьной программы по-русски почти ничего не помню, но словарный запас пополнять самое то — все равно вся терминология узнаваема хотя бы по месту в предложении, словари не нужны в принципе, даже на французском, где для меня вообще всё впервые. Занятно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Ой, в среду ж 1 сентября было. Заработалась и не заметила.8:-0 Поздравляю родителей первоклассников с началом нового этапа в жизни.
В Москве уже, похоже, осень, частые холодные дожди. Видела в парке крапиву выше меня ростом:-). Наконец-то прошла дворами между Татарской улицей и набережной. Еще перешла железную дорогу у Красностуденческого проезда. Столько раз мимо на автобусе ехала, а теперь и перейти случилось. Переход обустроен, светофор поставлен.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мне выпала энергия.

Я понимаю, что энергия и квантовая физика не одно и тоже... Просто навеяло вопрос, вернее, жажда узнать. Я когда-то плакала (мысленно) держа в руках томик Азимова Квантовая физика. Было дорого и в общем-то совсем не нужно. Но хотелось, но не купила. Сейчас тоже не нужно, но интересно. Кто-нибудь читал или нет? Все же науч-поп. У меня с физикой проблемы. Не глобальные, я ее сдавала и неплохо, а в понимании. Знание теории не помогало. Разве что только, чтобы сдать на хорошую оценку да решать задачи.
Когда-то спрашивала в теме автора. Молчание было мне ответом
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, я немного не в тему. Я в свое время с восторгом приобрела "Историю Англии" от Азимова, а потом долго плевалась, ее читая, настолько это было банально и примитивно. Может, ну этих всеобщих популяризаторов и пусть хорошие фантасты остаются хорошими фантастами, а квантовую физику для чайников лучше посмотреть в книгах от настоящих профи и на современном уровне? Но хозяин барин, конечно. Хотите Азимова... Ну, точно будет несложно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые, вы об этом?
Оригинал — 1966 года выпуска. С тех пор и знания о мире немного поменялись, и аудитория... То, что в конце 60х, возможно, заходило на ура, теперешнему читателю, привыкшему к изобилию информации, может не зайти совсем.
Даже если не принимать во внимание крайне критический отзыв о переводе.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, по квантовой физике лучше тихо дома сидеть и видео смотреть. Боже упаси Вас с такой книжкой на улицу выйти. Все мы помним, чем это закончилось для малютки Тиффани :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну, точно будет несложно.
Я там (в книге) вообще ничего не поняла. Так что насчет не сложно для меня не работает
Spectrum , эта она. И отзыв есть. Что ж я его раньше не видела.o_O Да, наверное, зря плакала.
У меня есть несколько его томиков. Но так как я очень слабо знаю всё, то не плевалась. Норм.
А вот его химические книги мне очень понравились. Да устарели, но мне зашли в свое время, как раз по теме учебы. Использовать не использовала, просто было интересно

цитата Pavinc

чем это закончилось для малютки Тиффани

В ее возрасте я знала, где гулять с такими книжками. А теперь заинтересованных повредить читателю еще меньше стало, да и чего с книгой гулять. Они тяжелые.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

вот его химические книги мне очень понравились.

Если бы Вы спросили про них, я бы молчала в тряпочку — у него в этой или близкой сфере спецобразование, так что там, вероятно, все на ином уровне.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Если бы Вы спросили про них
А чего про них спрашивать, когда знаю и люблю.
А вот с физикой я на даже не на вы.
С историей на очень уважительно вы. А во всем остальном ... Но плакать не буду!
Но физика — это круче фантастики, а квантовая вообще немыслимое. А у меня и с электричеством проблемы>:-|не в плане использования. тут я в отличниках.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Сын тоже первоклассник. Погода хорошая. Была. Целых три дня. Сегодня что-то нездоровится погоде. Штормит ее, температура то подскакивает, то падает.
Оформила младшего в садик.
Морально готовлюсь к выходу на работу. Эх, закончилась моя спокойно-неспокойная жизнь. Несмотря на волнение и переживание за детей (и себя), депрессия не накрывает. Накрывает аллергия, но это каждый год так. Сижу на таблетках, работоспособность низкая, но хоть не чихаю на каждом вздохе.
Муж вышел в отпуск и засел играть в компьютер. В общем, мужа у меня теперь, считай, нет. )
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Во всём можно найти позитив. Муж, играющий на компе, не пьёт, не гуляет, сидит дома. И, говорят, чтобы он в Вас снова влюбился, как в юности, надо иногда сесть рядом и поболеть за его танчик. Как за сборную страны на ЧМ. Всё-он Ваш. И тогда, по пути в туалет и обратно, его даже можно будет привлечь к какой-то работе.:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх