Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 17:22  
frotho
Спасибо, но всё не то. В вашем примере, если бы у этой Лены Миро был открыт телефон, и он был у меня в контактах, и имя там было бы Мироненко Елена Владимировна, то и в Телеграме я бы вместо «Лена Миро» видел «Мироненко Елена Владимировна». Во всех местах – и в её сообщениях, и в профиле. И как увидеть «Лена Миро», я не знаю. В этом, собственно, и вопрос.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 21:45  

цитата Денис II

И как увидеть «Лена Миро», я не знаю. В этом, собственно, и вопрос.


Попробуйте войти в Web-версию Телеграма
https://web.telegram.org

При первом запуске она показывает QR-код, который надо отсканировать с экрана из телефонной версии Телеграма или войти по номеру телефона. Потом она будет сама входить. Вверху показывает имя из контактов, а справа в профиле номер телефона и имя пользователя.

В телефонном Телеграме я делаю точно так же. Открываю диалог с пользователем и нажимаю заголовок вверху. Открывается профиль с такой же информацией, где есть и имя, не такое как в контактах. Оно начинается с символа @.

Если знаете имя "Лена Миро", то можете найти его поиском, подписаться и посмотреть профиль, а потом отписаться. Я не знаю, какой у вас телефон и Телеграм клиент, поэтому не могу точно сказать, что там нажимать. Предполагаю, что там всё так же.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 22:18  

цитата frotho

Попробуйте войти в Web-версию Телеграма

Пробовал. Та же фигня – везде как в контактах.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 19:36  
Денис II, так может, это имя и не задано?
Редко пользуюсь телегой, а тут решил покопаться и с удивлением обнаружил, что вовсе не "у каждого пользователя есть имя". Точнее даже так: мало у кого оно есть. Его надо заводить специально.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 10:21  
Поставил опыт на людях. Удалил человека из гуглеконтактов – ничего не изменилось. Потом удалил из контактов в телеграмчике – и, о чудо!, вместо имени, которое у меня в контактах, стало писаться имя, которым человек сам себя назвал.
Видимо, когда я поставил телеграм, он проимпортировал контакты из гугля.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 21:50  
Нужен специалист по Excel. Проблема следующая, в выпадающем меню нужно изменить возможный интервал цифр до 3-з так, что бы вместо 0, 1, не пройд. и Х было 0, 1, 2, 3, не пройд. и Х. Как это сделать?



миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 23:00  
Kanashimi
Если сделать интервал строковым перечислением ?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 23:03  

цитата bbg

Если сделать интервал строковым перечислением ?

А если русским языком)) А то я в Excel почти ничего не знаю...


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 04:43  
Kanashimi, а в чем собственно проблема? Быстрей и точнее вам ответит гугл


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 10:40  

цитата Kanashimi

русским языком))

Трудно. Дома эксела нету...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 11:40  

цитата donKixot

чем собственно проблема? Быстрей и точнее вам ответит гугл


Этот способ не работает. Значения идут строчкой и нет возможности выбора нужной цифры.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 16:20  
Попробуйте выделить ячейки с проверкой, в меню "Данные" выбрать "Проверка", дальше должно быть понятно — там будет список разрешённых значений, нужно добавить нужные.
(Пишу по памяти, т. к. дома LiebreOffice)

А вообще выше по ссылке все расписано, проверьте по шагам все ли делаете правильно.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 00:23  
Kanashimi пробуйте вот тут посмотреть https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/...


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 16:28  
serj_di , Symon , donKixot , спасибо всем!


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 14:08  

цитата Kanashimi

в выпадающем меню нужно изменить возможный интервал цифр до 3-з так, что бы вместо 0, 1, не пройд. и Х было 0, 1, 2, 3, не пройд. и Х

Выпадающий список откуда берёт значения? Найдите ячейки таблицы (могут быть скрыты), где перечислены возможные значения списка, и добавьте нужные значения.

Как найти: Верхнее меню Excel -> Формулы -> Диспетчер имён.

Там будут перечислены все именованные списки. Находите нужный, правите значения, как вам угодно, после чего проверяете, что диапазон используемых ячеек не изменился (напр, раньше список состоял из 3 пунктов, теперь из 5, пункт = ячейка). Если количество занимаемых списком ячеек изменилось, правите диапазон в уже указанном Диспетчере имён (см. графу "Диапазон")


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 10:48  
Есть PDF. В него, судя по тексту, вложен файл. В тексте я вижу иконку файла с подписью в виде имени файла. Но куда я ни тыкаю, вытащить этот файл не получается. Складывается устойчивое ощущение, что никакого файла там нет, а есть только картинка с подписью. Но, может, я чего-то не знаю, и чтобы извлечь файл из PDF-а, нужно проделать некие действия, до которых я не додумался?
Конкретный PDF лежит здесь, файлы – на 5 странице, в начале (2 rar-архива).
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 11:01  
Денис II , там пусто, только иконки архива.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 07:37  
Друзья, какой ноутбук посоветуете выбрать?

15.6" Ноутбук Acer, AMD Athlon Silver 3050U (2.3 ГГц), RAM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, AMD Radeon 625 (2 Гб), разрешение 1920х1080

или

15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15IIL05, Intel Core i3-1005G1 (1.2 ГГц), RAM 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, NVIDIA GeForce MX330 (2 Гб), разрешение 1366х768


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 10:40  
Kanashimi, на Lenovo процессор лучше, и по всей видимости матрица IPS, что также лучше матрицы TN на Acer. Правда я не нашел точных ваших конфигураций (например, Lenovo с разрешением 1366х768 везде 1920х1080 и дискретных видеокарт не видел), возможно, у вас другие матрицы. HDD в ноутбуках сейчас вроде как не камильфо из-за низкой скорости по сравнению с SSD, с другой стороны объем в 256 Гб маловат в качестве единственного файлового хранилища. А вот наличие дискретных видеокарт начального уровня — это минус, на мой взгляд. Они только удорожают ноутбук (ведь в обоих процессорах есть встроенное видео-ядро), и особо не улучшат качество графики в прожорливых играх. Так что вердикт таков: для офисного ноутбука можно найти вариант подешевле, а для игр вообще не подходят оба варианта. Но если других вариантов нет, тогда я бы взял Lenovo.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2021 г. 10:46  

цитата donKixot

А вот наличие дискретных видеокарт начального уровня — это минус, на мой взгляд. Они только удорожают ноутбук (ведь в обоих процессорах есть встроенное видео-ядро), и особо не улучшат качество графики в прожорливых играх.

Ну почему. Дискретная видеокарта не будет отъедать RAM, в отличие от встроенной. Учитывая, что RAM там всего 8 гигабайт, это может быть вполне ощутимо.
Страницы: 123...633634635636637...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх