Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Так пора обходные варианты создавать.Отправляем нашей почтой в Ленинградскую область(условный Ивангород).Через Ивангород в Нарву.А из "рукопожатной" и дружественной Эстонии в Украину.Ну это как вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Humphrey Bogart А может лучше — через границу, ночью, с рюкзаком, набитым книгами???


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

границу, ночью, с рюкзаком, набитым книгами
Нужно детально изучить вопрос по переправке в Российскую империю запрещённой литературы и прессы из-за рубежа российскими социалистами-революционерами.Богатый опыт.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
:-D:-D:cool!::cool!::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Humphrey Bogart

Отправляем нашей почтой в Ленинградскую область(условный Ивангород).Через Ивангород в Нарву.А из "рукопожатной" и дружественной Эстонии в Украину.Ну это как вариант.

Золотые книги будут. По цене.
К тому же, нужен «агент» в Эстонии :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

К тому же, нужен «агент» в Эстонии

Агент, положим, есть. В Нарве бываю раз в месяц минимум. Помочь фантлабовцам всегда рад, но только как вам эти расценки?


Умножьте на 90 и подумайте, стоит ли овчинка выделки. Сам уже второй год не могу отправить книги на Украину. Раньше хоть друзья возили, вообще бесплатно, а теперь они только самолётом туда летают.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Кто из фантлабовцев может помочь доставить книгу из Москвы в Украину?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 04:07  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток, фантлабовцы! Как сейчас обстоят дела с отправкой книг из Украины в Россию. Как часто таможня не пропускает книги? Есть желание купить одну книгу, но не уверена пройдет ли она таможенный контроль. Хотя в списке запрещенных на сайте Минюста она не числится. Есть какие то альтернативные способы доставки из Украины? Чтобы не переживать за таможенный контроль?)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата CaucasianWar

Как сейчас обстоят дела с отправкой книг из Украины в Россию. Как часто таможня не пропускает книги?
Из Украину в Россию книги едут совершенно спокойно. На таможне сидят 7-10 дней, но никого не заворачивают. Повредилась умом только украинская таможня (точнее, те, кто даёт ей распоряжения).

цитата CaucasianWar

Есть желание купить одну книгу,
Если уверены в продавце — покупайте спокойно, книгу получите.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Почта удивляет иногда. С Калининграда до Хабаровска за 4 дня.
Всё-таки Почта России радикально улучшилась.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2021 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Всё-таки Почта России радикально улучшилась

С Владикавказа до Владивостока тоже 4 дня. Да, согласен, улучшение кардинальное.
Но вот позавчера мою посылку доставили в другое отделение связи, в другой населённый пункт. Теперь нужно как-то просить отправить куда нужно. Говорят, часто такое случается.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
А посылки из Сибири в Европейскую часть нормально доходят? А то у меня вот:

И всё.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Я недавно наоборот в Сибирь отправляла. Посылка прибыла в сортировочный центр в Ростове-на-Дону и подвисла на несколько дней. Я уже начала беспокоиться, поинтересовалась на почте, почему так. У меня спросили, куда отправляла. Когда узнали, что в Иркутск, сказали: расслабьтесь, это нормально. И действительно, посылка только через 8 дней объявилась в Иркутске. Видимо, возят поездом медленно и печально через всю Россию.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Кто имеет опыт отправки в Луганск из РФ. Какие требования?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Получатель в Луганске должен назвать адрес в Ростове-на-Дону или где-то еще рядом, дальше его проблемы. Обычным способом книги туда отослать не удастся. (на таможне завернут, заворачивают с февраля с.г.).


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Понял,, спасибо.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Скажите пожалуйста, возможно ли получателю продлить срок хранения заказной бандероли/письма на почте? Если да, то как это сделать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Kedr, об этом можно прочитать здесь.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
С 01.01 Укрпошта отменяет Мешки М, а заказные бандероли за границу будут принимать с шумом и скандалом. Наверно, у Медика (Урания) и Алексмага-МДФ есть другие методы доставки книг в Россию.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
"2021-12-27 С 01 января 2022 года повышаются тарифы на письменные отправления 1-го класса: заказные и ценные письма и бандероли.
2021-12-22 С 01 января 2022 года изменяются тарифы на письменные отправления — внутренние (письма и бандероли; простые, заказные и ценные) и международные (бандероли и мешок "М"; простые и заказные)."

(https://www.postcalc.ru/news)
Страницы: 123...75767778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх