Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 11:03  

цитата arcanum

Судя по тому, что Аркадия до сих пор не может распродать базового для жанра Блэйлока, начиная с первых томов, по смешным ценам в 200 рублей — так и есть, скорее всего.

А где такие цены, если не секрет?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 11:18  

цитата iRbos

А где такие цены, если не секрет?
В ИМ "Лабиринт" периодически бывают скидки 70% на книги Блэйлока (на основную тетралогию). По 200 рублей не помню, но как-то был момент, когда все 4 книги (или 3 из 4-х) стоили по +/- 300 рублей. Если есть бесплатная доставка, и приминить какой-нибудь купон, то как раз по 200 с небольшим и вышли бы. А кроме "Лабиринта" я книги "Аркадии" больше нигде в продаже и не видел.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 11:23  
Аркадия насколько понял экслюзивно в Лабиринте представлена. На 2, 3 романы Блэйлока почти на каждую акцию скидки 70 %. Первый даже со скидкой 40 % выходит дороговато. Все собираюсь купить)) Отрадно, что будут больше фантастики выпускать


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 11:28  

цитата arcanum

Судя по тому, что Аркадия до сих пор не может распродать базового для жанра Блэйлока, начиная с первых томов, по смешным ценам в 200 рублей — так и есть, скорее всего.


Возможно, речь о каких-то интернет-магазинах? Лично видел тома Блэйлока по 1800 в "Книжном лабиринте" в ТЦ Филион и был неприятно удивлен.

О стимпанке: недавно вышел новый роман "ЭМАС", от автора "Князя механического", под своим именем Антон Мухин (ранее издавался под псевдонимом Владимир Ропшинов), в Сети доступен в электронном виде.

https://www.fontanka.ru/2021/08/01/700554...

цитата

Начало XX века, как и его конец, стало временем, когда новые технологии врывались в повседневную жизнь и переворачивали ее. И еще — уже в отличие — это было время общественного кипения. Сектанты, террористы, поэты и безумные изобретатели меняли кровь мира так же, как бензин и электричество. И еще — мир меняла война, в которой, не в пример всем предшествующим войнам, воевали не цари и армии, а народы. Потом ее участник, немецкий генерал Людендорф, назовет такие войны «тотальными».
Это фон, на котором в Петрограде развиваются события «ЭМАСа». ЭМАС — социальная сеть, электромеханический адресный стол, созданный на базе телеграфа и механических компьютеров-табуляторов, появившихся в России во время всеобщей переписи 1897 года. Как и всякая соцсеть, она стремится установить полный контроль над своими абонентами. И лишь отверженные, прячущиеся на старообрядческом Громовском кладбище за Варшавской железной дорогой, подозревают, что абонентский номер — и есть предсказанное число зверя. Но не они одни восстанут против ЭМАСа.
Facebook уже банил вас за какой-нибудь неправильный, с его точки зрения, пост? Тогда вы знаете, что помимо законов, издаваемых национальными парламентами, есть законы, издаваемые машинами. Они не такие суровые, как государственные? Подождите, это только начало.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 11:51  

цитата AndT

Лично видел тома Блэйлока по 1800 в "Книжном лабиринте" в ТЦ Филион и был неприятно удивлен.


в плане офтопа — не нужно покупать книги в "Книжном лабиринте", там ценник всегда был далекий космос
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 12:00  
k2007

Спасибо, теперь буду знать. :-)

Блэйлок же в России издается только энтузиастами — специфика автора и стиля даёт о себе знать, ещё со времён оранжевой "альтернативной" серии.

По сути, та же Гейл Кэрригер, издаваемая Аркадией, "женская юмористическая фантастика" в псевдовикторианском антураже, автор на любителя. Неудивительно, что выбор авторов влияет на продажи и продвижение жанра в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 13:08  

цитата iRbos

А где такие цены, если не секрет?

цитата AndT

Возможно, речь о каких-то интернет-магазинах?

Лабиринт. Если я не ошибаюсь, это их основная торговая площадка, там все и торгуется.

цитата Сергей755

В ИМ "Лабиринт" периодически бывают скидки 70% на книги Блэйлока (на основную тетралогию). По 200 рублей не помню, но как-то был момент, когда все 4 книги (или 3 из 4-х) стоили по +/- 300 рублей.
у меня в корзине он неоднократно выскакивал где-то по 220 р. Не каждый том, но на первый, второй такие цены были. Правда, у меня в лабе персональная скидка 11%. И когда к ней плюсуются акции — такие цены и получались.
Сам факт таких бешеных уценок какбэ намекает.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 14:28  

цитата arcanum

у меня в корзине он неоднократно выскакивал где-то по 220 р. Не каждый том, но на первый, второй такие цены были. Правда, у меня в лабе персональная скидка 11%. И когда к ней плюсуются акции — такие цены и получались.
Сам факт таких бешеных уценок какбэ намекает.

Ок. Посмотрю, спасибо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 14:56  

сообщение модератора

Прошу закончить оффтопик про интернет-магазины и тяжкую судьбу стимпанка на Руси.
Спасибо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 10:45  
День добрый! Что слышно по "Хроникам нетесаного трона" Стейвли? Где то была информация вроде? Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 11:46  

цитата imamula

День добрый! Что слышно по "Хроникам нетесаного трона" Стейвли? Где то была информация вроде? Спасибо

Будут у Азбуки в серии Звезды новой фэнтези
https://fantlab.ru/blogarticle71904


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 15:50  
https://www.goodreads.com/en/book/show/55...

Прочитал по рекомендации из Телеграма эту книгу. Есть у российских издательств планы на автора? Хороший язык, хорошо раскрывает характеры, мир не сказать что очень необычный, но довольно интересный.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 16:51  
Вопрос к издательству Эксмо (вроде оно выпускает Джоанн Харрис) — не планируется ли издание ее романа в рассказах "Honeycomb", который с иллюстрациями Чарльза Весса?
Понадкусывал в оригинале — дюже гарная вещь, красивая...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 16:14  
АСТ,

подскажите: что с изданием исправленного 1-томника "Бури мечей"?

Я знаю, что многочисленные исправления в издательство ребята передали.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 21:00  

цитата SeverNord

подскажите: что с изданием исправленного 1-томника "Бури мечей"?

И по Пиру Стервятников не было новостей?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 21:23  

цитата Евгений84

И по Пиру Стервятников не было новостей?


Пока тишина


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 21:26  

цитата eos

Пока тишина

В группе Аст:Mainstream несколько раз отвечали, что планируют выпустить в октябре-ноябре. Правда, не уточнили в двухтомнике или сразу в одном. Про первый с исправлениями вроде отвечали что переиздание ПОКА не планируется.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 04:02  

цитата AleksilieL

планируют выпустить в октябре-ноябре.

Какого года?
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 09:41  

цитата Luсifer

Какого года?

Этого, но если подумать, то однотомник точно в 2022 выйдет


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 09:56  
АНОНС! СКОРО В ПРОДАЖЕ!
Кэри Эдвард — Проглоченный
Эксмо, Литературные хиты: Коллекция, 224 стр., Дата выхода — октябрь 2021

«Я пишу эти строки на страницах чужого журнала, при свече, в чреве гигантской рыбы. Меня проглотили».

Давным-давно одинокий столяр из маленького городка в Тоскане вырезал из соснового полена куклу-марионетку. Так начинается известная во всем мире история о приключениях деревянного мальчика.

«Проглоченный» — это новый взгляд на старую сказку, но на сей раз — глазами Джузеппе, отца, отправившегося на поиски своенравного деревянного отпрыска и на несколько лет угодившего в желудок гигантской рыбы. Там, снедаемый чувством вины, он предается размышлениям об отцовстве, ошибках и потере, в ожидании дня, когда сможет воссоединиться с сыном, которого сам же в свое время оттолкнул.

https://book24.ru/product/proglochennyy-6...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...2829303132...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх