Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата frotho

а небольшое количество пива с содержанием алкоголя менее 4% полезнее при обезвоживании, чем обычная вода.

Да, есть такое, проверено на личном опыте.

Я бывало в жару бегал (на это примерно час — полтора времени уходило), пот почти не выходит уже, только соль на лице. Домой приходишь воду пьёшь и не напиваешься, всё равно пить охота. Зато после пива такого нет. И иногда после пробежки заходил сразу в пивнушку, брал 0,5 недорого светлого пива и на лавочке у подъезда неспеша потягивал (т.к. холодное), а потом шёл домой.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Организм у нас тоже хорош, мой например пиво любит.
Может они, организм с микробами, распивают на пару?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 06:28  
цитировать   |    [  ] 
urs, это точно, не терпит. Примеры тому перед глазами. Но я так, чисто по тропам погулять, воздухом подышать)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
С прививки мне суперхреново. Вчера была температура 39 и все симптомы, кроме кожных. Сегодня просто не могу встать с кровати — голова как шарик. А мне сегодня работать в ночь.
У Любимого просто немного поднялась температура и на том все. Разница масс и иммунитетов беспощадна.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Я вчера танцевала павану, благодаря Неведомые Силы за то, что у меня в жизни была возможность выйти из Системы, когда только-только начали звучать первые звоночки приближающегося Светлого Завтра. Мне на редактуру с корректурой прислали аннотации статей для университетского сборника в рамках международного проекта, пока не прикрытого. Сразу поясню, что я по-прежнему скромная домохозяйка и это дело принципа, но иногда меня случайно такие вещи рикошетом бьют: под новый 2020-ый год я помогала подруге переводить статью для предыдущего сборника, ибо у нее-то сессия и выезд в другой город к семье, а такого подарка под елку от начальства она не ожидала. Ну помогла я ей, тем более там деньги с буржуйского гранта неплохие были. Ей за такой аутсорсинг тогда сразу пистон вставили, но для нового сборника пришла указка сверху уже на меня. Так вот, посмотрела я на статьи для сборника... Статьи с "загнивающего Запада", с которыми я до этого имела дело, идеологически нейтральны, то, что идет из Азии, обязательно включает в себя имя какого-нибудь здравствующего или почившего лидера и констатацию его неразрывной связи с народом, а наши пишут по большей части либо о Великой Победе, либо об очернении доброго имени нашей страны в коварной западной прессе на фоне их собственных кошмарных бревен в глазу. Как хорошо, что я в том заведении не работаю: у них и без этого забот выше крыши, так еще и ломка психики полным ходом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

С прививки мне суперхреново

Врач по тв говорил,, что острая реакция на прививку показывает, как вы бы переносили бы сам коронавирус. Напрягаться вам сейчас категорически нельзя. Лучше взять больничный лист и принять назначенные врачом жаропонижающие.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
ЗаяцРваноеУхо , я не пойду в итоге по причине того, что не смогу доехать) надеялась, что отпустит ближе к смене, но пока не отпускает. Сплю, жду.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера жутко хотелось гулять, но весь день сильный ветер гонял по небу тучи. Сегодня солнышко, а погулять возможности нет. :-(
Из хорошего разве что вчера поэкспериментировала с тонким лавашом. Я в него обычно начинку, помимо банальной на основе сыра, на основе круп кладу: всякий там плов или каши на мясе. А это вчера с жареной капустой и печенкой экспериментировала. Отдельно их пожарила, потом соединила, залила белым соусом на муке. Отлично! Поджаривала в лаваше, просто разрезав заготовку на половинки, и ничего у меня не вывалилось. Надо будет запомнить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
wax, выздоравливайте и не болейте, я как раз вас вчера вспоминала, когда подруга пыталась меня оттащить от нового пластикового ведра, аргументируя. что мне не нужно. Я отбилась. Как это не нужно, когда оно с фламингами!!!! Корроче, дальнейшую хозяйственную мелочевку я складывала в это ведро. Так и ехала с ним домой, до этого зайдя еще в пару магазинов. И ехала на общественном транспорте. Хоть бы один косой взгляд... Или у меня настолько плохое зрение. А по-моему, отличное, раз я ни одного не увидела.
Из плохого, не нашла потерянную утром сережку. С топазом. Пытаюсь выдумать моральную компенсацию. Пока думаю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Очень запомнилась ночь. И нет бы чем-нибудь романтичным! А так: муж разбил градусник, два часа выискивали ртуть по полу. И все равно грызут сомнения, что не все собрали, т.к. сам носик от термометра не нашли. Надеемся, что он просто разбился, было много мелкого стекла (сама колба целая). Сейчас дверь в комнату закрыта, в самой комнате с ночи открыт балкон.
В результате ночных приключений и нервов голова чугунная просто, ничего не соображаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

поэкспериментировала с тонким лавашом. Я в него обычно начинку, помимо банальной на основе сыра, на основе круп кладу: всякий там плов или каши на мясе
я недавно для себя открыл, что блины с завернутым салатом, обычным (помидор+огурец), это очень вкусно
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Zirael Сочувствую. Я последний раз разбивала градусник ещё в родительском доме. В своей семье сразу электронные завели, ну нафиг такие приключения.
Сегодня утром с дочерью (11 лет) ходили удалять лишние зубы. Многие современные дети настолько не любят жевать, что молочные зубы сами не выпадают. На очередном осмотре выяснили что постоянные начали расти под молочными, надо удалять. Записались, очередь через 2 недели. За это время один выпал сам, печенье жёсткое попалось. А второй сегодня врач вынула даже без инструментов, просто руками, 2 минуты страха, 1 минута кровь шла и всё закончилось.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик а чего долго думать? Ещё одно ведро! С рисунком из драгоценных камней!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

С рисунком из драгоценных камней!

На такое моих финансов не хватит. да и использовать такое в хозяйстве карма не позволит. Нет, это не удовлетворение, а издевательство.
Хотя, если скооперироваться с Зубной феей и с вами, то две семьи вполне заработают ведро самоцветов или золотых монет;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

скооперироваться с Зубной феей
чёрное ведёрко с приклееными человеческими зубами, готичненько
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Вчера была температура 39 и все симптомы, кроме кожных.

Судя по тому, что вы пишете о себе , вам вообще не следовало прививаться. Организм очень нежный и грубых вмешательств не допускает. И слушать надо его (организм), а не сомнительные рекомендации сомнительных инстанций

цитата Zirael

И все равно грызут сомнения, что не все собрали, т.к. сам носик от термометра не нашли.

Не паникуйте, паническая боязнь ртути — это какая-то из современных фобий. В мои детские годы ее давали детям катать и смотреть как капли разбиваются и сливаются. Прошло больше полувека. И что вы думаете? Я до сих пор жив.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не паникуйте, паническая боязнь ртути — это какая-то из современных фобий. В мои детские годы ее давали детям катать и смотреть как капли разбиваются и сливаются. Прошло больше полувека. И что вы думаете? Я до сих пор жив.

Мы в детстве играли с ртутью из градусника. Как только разобьется. Очень интересно, она как живая тянется друг к другу и сливается в большую каплю. Нам никто не запрещал. Родители у меня по специальности геологи- минералогию изучали. Если бы было опасно в таких количествах- то запретили бы. Сказали, что потом нужно руки мыть обязательно и лучше палочкой катать. Нам всем в то время вообще очень мало запрещали, просто рассказывали, что опасно: бегать по плоту на реке, прыгать в реку в незнакомом месте, прыгать с сараев в снег в чужом дворе, стоять между движущимися поездами, ходить весной по льду, мы знали ядовитые растения и т.д.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , спасибо :) ведро с фламинго — отлично же :) я, кстати, на следующей неделе опять собираюсь на охоту за ведрами и тазами :) (теперь тоже хочу с рисунком:-))))

urs , полагаю, что как раз из-за слабого иммунитета полноценную версию вируса я б могла не перенести :) а так организм хотя бы знает, как оно выглядит и что делать :)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера к вечеру окончательно пришла в себя, что радует. Предыдущие два дня практически не помню. Любимый работал удаленно — с одной стороны из-за температуры, но в большей степени — побоялся меня оставлять одну. Впечатлена.
Сегодня работаю — пытаюсь собрать мысли в порядок и как-то восстановить ритм жизни. Сентябрь какой-то рваный получается, не могу пока нащупать ритм и темп.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
С утра дуюсь на мужа. Он вчера без меня "Викинга" пересматривал, хотя собирались делать это вместе. У нас неделя Киевской Руси, мы про это дело слушаем, а тут такая оказия по ТВ... Может, это он мне, конечно, отомстил, что я без него всю неделю Би-Би-Сишные "Планеты" смотрела. Офигенно сделано, никакого сай-фая не надо, да еще и сериал новый, про экспедиции последних лет рассказывали. Так я и мужу присоединиться предлагала, но у него ж пенек-подкасты-сигарета-пиво, пока на улице приятно. Сам себе злой Буратино. Ну ничего, мстя моя будет страшна. Я на приливе энтузиазма очерки Льва Гумилева из города приволокла, хочу вместе с карандашиком, Грушевским и интернетом почитать. Пусть теперь завидует!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх