Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
"Григорий Белых, Л. Пантелеев "Республика Шкид. Дом весёлых нищих" (осень 2021)"

иллюстрации не планируются?


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Хотелка( и напоминалка) Конан Дойл роман Изгнанники планировали издать с чем нибудь .В планах что нибудь есть?


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
На сайте появилась "Эпоха невинности" с обложкой: https://azbooka.ru/books/epokha-nevinnost...
Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 16:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
А я из советской прозы хотел бы увидеть "Жизнь Клима Самгина" Горького, том ранней прозы Леонида Леонова и его "Вор", а также раннюю яркую прозу Ильи Эренбурга ("Лето 1925", "В Проточном переулке", "Рвач", который давно не переиздавался, "13 трубок", "Шесть повестей о лёгких концах"). Знаменитый "Хулио Хуренито" периодически издается, но для комплекта можно и его в этот том добавить.
Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 17:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 17:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 19:40   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Мишель Фейбер "Багровый лепесток и белый" (осень 2021);

увидел в анонсах — интересная книга ?
В стиле Золя или Куприна, хотя писатель современный, пишет и фантастику, но мало у него книг. Эта у меня есть, большой формат и объём. Мне особенно понравилась "Побудь в моей шкуре", лет 18 назад читал. Смотрю, у него новинка в 2020 году, её бы почитать, а то шла речь о том, что больше не собирался писать романы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 21:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Воу. В нон-фикшн будет Фрэзер -- это очень крутая новость, подборка Канта тоже радует. За Майринка тоже плюсую.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
https://azbooka.ru/books/emelyan-pugachev...

Емельяна Пугачева добавили
–––
It’s Only After We’ve Lost Everything That We’re Free To Do Anything.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Подскажите пожалуйста, в серии переиздают уже третью книгу Хаггарда, "Дочь Монтесумы.", на данный момент это последняя книга в серии МП. Если я правильно понимаю то книги писателя пользуются спросом... Есть ли надежда на издание "новых" романов Хаггарда в одной из серий? И просьба, прошу обратить внимание на один из лучших романов писателя, "Сердце мира.", его уже не раз обсуждали и в серии "МП.", и в теме другого издательства. Новый, полный, перевод мечта многих поклонников писателя, так что эксклюзив обеспечен.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

переиздают уже третью книгу Хаггарда, "Дочь Монтесумы."
о, класс! я как-то попустил эту инфу. Обложка с полноформатной иллюстрацией Лойце должно быть будет огонь!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 18:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Андипа Один роман-дилогия "У Понта Эвксинского" состоит из 2-х огромных частей: "Великая Скифия" и "Восстание на Боспоре". Это 2 огромных тома. Куда же там ещё и "Митридата" пихать?
Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 15:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

тогда у Азбуки будет шикарное собрание сочинений Артура Конан-Дойл

Вероятно вы недалеки от истины, если весь тираж этих книг застрянет в продажах, т.к. это НЕ Шерлок Холмс, то точно — у Азбуки будет самое шикарное собрание на складах :-D
Весь вопрос в продажах...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2021 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы Каверина Два капитана в серии


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Страницы: 123...215216217218219...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх