Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 17:02  
madgtx
На последнем фото явный типографский брак, такое сделать случайно дома просто невозможно. От складок смятой бумаги и получилась вмятина на треть книги.

P.S. Возможно представитель издательства предложит какой-либо вариант замены.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 19:03  

цитата kvn1967

На последнем фото явный типографский брак, такое сделать случайно дома просто невозможно. От складок смятой бумаги и получилась вмятина на треть книги.

P.S. Возможно представитель издательства предложит какой-либо вариант замены.

Спасибо за поддержку! Мне уже..написал AkihitoKonnichi, честно говоря, в шоке и удивлён! Огромное спасибо! Отлегло от сердца, думал уж вторую покупать придётся..вместо неё куплю Жюль Верна — Вокруг света в восемьдесят дней как подешевеет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 09:15  

цитата josss

Ставлю на Плутонию или Купера. В прошлом году у Альбатроса выходили
В первую очередь жду Купера и не только в этой серии. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 16:31  

цитата Alex.

В первую очередь жду Купера и не только в этой серии.

По Куперу сегодня на Facebook сказали: "Книга «Зверобой. Последний из могикан. Следопыт» вышла в серии «Иностранная литература. Большие книги», продолжение пенталогии в этой же серии пока не планируется." Можно конечно уделить внимание словам в этой же серии и пока, но логика составителей планов открыть цикл и даже не планировать его закончить лично мне в упор не понятна.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:27  

цитата drus

По Куперу сегодня на Facebook сказали: "Книга «Зверобой. Последний из могикан. Следопыт» вышла в серии «Иностранная литература. Большие книги», продолжение пенталогии в этой же серии пока не планируется."

А у меня вот такой ответ из редакции есть (в мае 2021 получен):
"Первый том очень плохо продается. Второй том будет, но где-нибудь в следующем году".


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:29  
AkihitoKonnichi а продолжение Купера в БЧК?%-\


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:34  
А я буду надеяться на продолжение Л.Буссенара и, конечно, К. Мая в серии БЧК!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:36  

цитата AkihitoKonnichi

"Первый том очень плохо продается. Второй том будет, но где-нибудь в следующем году".


ну, пусть в будущем году, уже неплохо
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:36  

цитата chegevara

а продолжение Купера в БЧК?

А в БЧК книги объявляются по готовности. Ближайшие из запланированных анонсов — не Купер.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:42  

цитата AkihitoKonnichi

"Первый том очень плохо продается. Второй том будет, но где-нибудь в следующем году".

Может потому и продается плохо, что в продаже нет завершающих двух романов. Выход "Пионеров" и "Прерии" наверняка подстегнул бы и продажи первой книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 17:57  

цитата drus

Может потому и продается плохо, что в продаже нет завершающих двух романов.

Логика в целом железобетонная.
Согласно ей, уже изданные в серии "Звёзды мирового детектива" детективы Майкла Коннелли продаются не так хорошо, как могли бы, потому что изданы менее 10 из более чем 30 книг.
В целом тираж первой книги Купера в БК практически разошёлся, просто происходило это довольно медленно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:01  
AkihitoKonnichi Проблема в том что в конце года, в одном из издательств, выйдет целиком пенталогия с иллюстрациями Г. М. Брока и Ч. Э. Брока...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:08  

цитата drus

Может потому и продается плохо, что в продаже нет завершающих двух романов

Замкнутый круг.
Не, я считаю причина плохих продаж — все-таки объем.
Знатный же "кирпич" за тыщу стр. получился.
Неудобно.
А так — книга замечательная. Взял с большим удовольствием.
И жду оканчание пенталогии.
Тем более, что:

цитата AkihitoKonnichi

Второй том будет, но где-нибудь в следующем году".

Главное — будет!
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:08  

цитата AkihitoKonnichi

В целом тираж первой книги Купера в БК практически разошёлся, просто происходило это довольно медленно.

Так поэтому наверно медленно и разошелся и за это время я например передумал брать из-за неопределенности с продолжением.
Ну и некое издательство тут готовит с Броками и выпуск сразу 5 томов.Большие перерывы вредны для продаж, но это чисто только моё мнение.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:19  
Так и у Азбуки с Броками в БК. А у СЗКЭО перевод другой будет, поэтому куплю и то и то. И ещё в БЧК куплю с иллюстрациями чехов.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:40  
Вот что реально может ещё снизило темп продажи, так это то что в карточке на WB красуется надпись "без иллюстраций", в то время как книга прекрасно иллюстрирована.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:54  

цитата drus

так это то что в карточке на WB красуется надпись "без иллюстраций"

Написал менеджеру, отвечающему за взаимодействие с WB. Должны исправить. Жаль, что только сейчас это всплыло. Впрочем, в скринах разворотов, добавленных в карточку книги на сайт, явно видно, что книга с иллюстрациями.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:57  

цитата AkihitoKonnichi

Написал менеджеру, отвечающему за взаимодействие с WB. Должны исправить. Жаль, что только сейчас это всплыло. Впрочем, в скринах разворотов, добавленных в карточку книги на сайт, явно видно, что книга с иллюстрациями.

Скрины, судя по вопросам в WB, добавили тоже далеко не сразу.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:15  
WB это далеко не все книжные магазины торгующие Купером чтобы думать что из за этого продажи шли довольно медленно
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:29  
Мне почему-то кажется что ближайшим сюрпризом в БЧК будет Джонатан Свифт! Есть такие подозрения...
Страницы: 123...424425426427428...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх