Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 10:48  
Karavaev мне был бы интересен именно этот конкретный вариант )
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 11:11  

цитата cakypa

мне был бы интересен именно этот конкретный вариант )

мне бы тоже :)
но для этого слишком много должно поменяться в подходах, к сожалению


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 16:16  
А что сейчас можно выпускать книги Маркеса сборником ? Помню, писали где-то, что одно произведение большое — одна книга.

А сейчас сборник Маркеса у АСТ вышел

https://www.labirint.ru/books/742123/

здесь сразу три произведения включили:

Хроника объявленной смерти. О любви и прочих бесах. Вспоминая моих несчастных шлюшек


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 14:43  
chief В конце августа интересовался здесь по поводу наличия планов по допечатке антологии Стругацких "Мир Полудня", вы просили напомнить. Есть какая-нибудь новая информация, стоит ли снова ждать сборник в продаже?


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 21:50  
"Создатель звезд" все еще планируется на сентябрь ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 22:07  
brokenmen в БУК24 висит дата выхода — 17 сентября... Но это не точно, скорее всего...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 22:24  
Petr Благодарю, значит не отложено в совсем долгий ящик. Это хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 22:42  

цитата brokenmen

значит не отложено в совсем долгий ящик
Надеюсь тоже, что не перенесут дату выхода. Сам жду эту книгу.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 17:25  
Кто то смотрел вчера издательский стрим ? Появился развернутый анонс о новой серии исторических детективов.Первым запланирован роман Артура Филлипса " The King at the Edge of the World " https://vk.com/wall-103933656_12080 https://fantlab.ru/work1416679 Хотелось бы еще новостей.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 19:07  
count Yorga , еще будет серия "тру крима", книги о Эскобаре, Мэнсоне, "Сыне Сэма" и т.п. Много анонсов из серии Великие книги, еще один Уолесс в том числе. Из хоррора- будет издана "Дождливая ночь" Лаймона, Страуб и Лэнган тоже в планах.Я, если честно, слушал в пол-уха, многое мог пропустить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 19:23  
Кулич Спасибо !!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 07:53  

цитата Кулич

еще один Уолесс

Дэвид Фостер Уоллес?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 09:08  

цитата vfvfhm

Дэвид Фостер Уоллес?

Да, "Метла системы".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 09:35  
Метла — это хорошо. Очень интересно почитать, что получалось у Уоллеса до того, как шарики за ролики стали совсем сильно заезжать. Он же, наверное, воспринимался в конце 80-х как новый Пинчон, типа, у молодого парня классный умный первый роман, дальше, значит, своя Радуга должна быть. А потом оказалось, что до Пинчона ДФУ немного не дотягивает, интересы помельче, фантазия послабее, математика вообще никакая, стиль пооднообразнее, и из ощущения, что в БШ он не дотянул, ДФУ уже не выбрался в итоге.
А Пинчон как строчил весёлое, так и строчит (ну, я надеюсь, что он не умер ещё, хотя как это узнать).


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 09:41  

цитата sityrom

Да, "Метла системы".

Спасибо! Супер:cool!: Очень хотел именно ее прочитать, так как дебют))
Я бы не стал судить ДФУ так строго. Пинчон — мой любимый писатель. Но он "не дотянул" до Джойса, а Джойс не дотянул до Шекспира. А Шекспир не дотянул до Яхвиста, написавшего Тору. У каждой эпохи свои песни. Литературу нужно конкретно-исторически оценивать8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 13:17  

цитата vfvfhm

Я бы не стал судить ДФУ так строго. Пинчон — мой любимый писатель. Но он "не дотянул" до Джойса

Почему, Пинчон несомненно круче Джойса. Джойс слишком по-прустовски замкнут на себя, а Пинчон — человек-планета. Что касается сравнения ДФУ, то Пинчон во время БШ как раз издал "Мэйсон и Диксон", а в 2006-м — огненный "Против света", пока Уоллес бился за завершение "Бледного короля". Дэвид разумеется не мог не оглядываться на то, как хорошо получается у старика, и не сравнивать, потому что Томас — икона американской литературы 70-х, а он сам — 90-х, отношения отцов и детей (принципиально значимые, болезненные и для Уоллеса, и вообще для поколения "детей постмодерна", типа Франзена), в которых дети оказались слабее отцов (но это было неизбежно, какие могут вырасти дети у мертвецов).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 13:22  
Вопрос к представителям издательства: а те самые "пара книг ещё точно выйдет" в серии "Настоящий киберпанк" на горизонте нигде не замаячили?
Или в компанию к "Искусникам" и "Схизматрице" уже можно никого не ждать? 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 15:03  
Seidhe , на последнем стриме сказали, что серия киберпанка- все, ждать не стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 15:04  
Кулич

цитата

на последнем стриме сказали, что серия киберпанка- все, ждать не стоит

А "последний" — это какой? В смысле, когда по времени был?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 15:05  
Seidhe ну, она с самого начала вызывала сильные сомнения в долгой жизни
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...310311312313314...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх